Мама, меня фура раздавила и убила. Мой машин испорчен(((

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Valecha, 27 янв 2014.

  1. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    А как же жесткость кузова\крыла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Что лучше и надёжнее? Заводская сварка с обработкой швов и натянутый(смонтированный) салон на заводе или разобранный салон, вырезанная и вваренная деталь кузова(пусть даже у официального дилера) и заново установленный салон?
    Ну а ребро жесткости... Думаю не на столько его нарушение влияет на жёсткость кузова. Больше как декоративка идёт. Тем более что выправили почти нули. Да и ниша арки колеса(или как оно там называется, ну в общем та железяка что над колесом) не пострадала.
     
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Моё мнение - это неправильно, потому как оплаченное за КАСКО время утекает, а авто простаивает. Юридически не знаю, как сформулировать, но если нужна юр. консультация, то пишите в личку, я свяжу со своим юристом :):hi:
     
  4. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Niknolty, здравствуйте))
    А если страховая (Ингос) оценила замену и покраску заднего бампера, покраску крышки багажника, ремонт и покраску заднего крыла и правого порога, а также замену двух брызговиков и подкрылка в 22000 рублей, то есть ли смысл писать заявление на пересчёт?
    Авто Ford S-Max, страховка - КАСКО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Добрый день!
    Бессмысленна трата времени, потому как полюбовно не будут они пересчитывать. Алгоритм такой: Независимая экспертиза ----> Суд
     
  6. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    #26 Shkiper1, 30 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    Был сегодня в страховой, направления дали через 10 минут. Спросили, денег хочу или ремонт у офицалов? Говорю ремонт, хочу в престус. На что говорят нету такого. Оказалось у них список всего из 9 дилеров((

    Вобщем выбрал ближайший. на 85м км мкада, Пегас-авто+ он же Фольксваген Центр Север. Направление на ремонт номер 130505\14

    Приговорили:
    Бампер задний - Монтаж, окраска
    Крыло заднее - 6н\ч, окраска (если потребуется замена, будут согласовать с КАСКО)
    Диск колеса - Замена
    Дверь задняя левая - Монтаж, окраска

    Что скажите? :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Да собственно, что тут скажешь... Всё идеально просто складывается:nod:
    Вы думаете 9 дилеров это мало? ))))) Это очень много :nod:
     
  8. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Я не знаю, вот и написал ))) Спасибо за советы!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Не за что :hi:
     
  10. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    У меня тоже возникла печальная ситуация со сроками проведения работ на АЦ Добролюбова.. описание здесь:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=374150

    Просто ругаться видимо без толку, но и 1.5 - 2 месяца гулять без машины тоже не вариант.
    Что мне теперь с ними делать и как бороться ума не приложу.
    Посоветуйте как вести диалог и чего реально можно требовать за дезинформацию по срокам выполнения работ?
     
  11. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Настрочите досудебку в страховую компанию, пусть шевелятся:rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes:
     
  12. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    Николай, а данная бумага что из себя представляет? И почему в страховую? Ингос согласовал всё во время, это АЦ приняло машину, а ремонт сделать в адекватные сроки не могут/не хотят и т.п. На действия АЦ страховая может разве повлиять?
     
  13. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Сервис Вам ничего не обещал, Вы с ними договор не заключали. :)
     
  14. Valde

    Valde Участник форума

    21 авг 2013
    232
    Калужская обл.
    Т5
    Ну откуда столько дур на дорогах России? Почему в Беларуси бабы не хотят меня стукнуть, проигнорировать,не увидеть.
    В России ,как заехал,я как военном полигоне,мало ,что полно дур переходящих внаглую дорогу перед едущей машиной,так еще и за рулём их развелось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты нетолерантен! У нас тоже гендерное равенство!!!:D
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    в беларуси не перекрашиваются, поди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    Это в мой адрес? Дружок, у меня стаж больше 20 ти лет без авариийного вождения... сам то чем похвастаться можешь? Наверно, как девок на пешеходных переходах колёсами ловишь? Коли по России шугаешься ездить ходи пешком или сиди в своей Беларуси :down: :hi:

    PS. Мои посты никакого отношения к ДТП не имеют (это для адекватных комментаторов)..
     
  18. Valde

    Valde Участник форума

    21 авг 2013
    232
    Калужская обл.
    Т5
    у меня ВУ российские с 1988 г. И далее - немецкие 8 лет.
    Я сдавал экзамены честно,т.к. по другому никак.
    Раз такая невнималка,то смотри внимательно,что выше написано,т.к. я в РФ не могу попасть минуя РБ.
    А вы ДАМЫ из РФ , обычно права имеете от вариантов:
    1,подарили
    2,купила
    3,у папы мент(ныне полицай)знакомый .
    4,мент любовник
    Это из моих опросов с дамами из РФ . :)
    Пы.Сы. А в Беларуси тёток за рулём слишком много ,их даже незаметно,т.к ездиютЪ они правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...