Марка Audi заменила Torsen многодисковой муфтой

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 17 фев 2016.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Пипец....на видео быстродействие системы аж целых 5 !!! секунд, у сра...го Дустера сотни милисикунд, всё ради 0,3литра.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Евген.

    Евген. Новичок

    18 фев 2016
    5
    Ауди мельчает...
     
  3. Zurh1

    Zurh1 Новичок

    22 окт 2012
    13
    А5
    Интересно это Г будут ставить и на А6?А7?А8?
    Я не понимаю как можно портить нервы своим же клиентам(((
    коробки, электронику, хром, глюки, я многое терпел...думал о новой а5
    А в итоге получаем переднеприводную кваттро ????? сначала а3, теперь а5( ку5( на а4 в9 будет торсен???? или они его тоже сменят???
    Одни вопросы((( надеюсь, что это утка, иначе я тут больше не появлюсь, пока они нормальные машины делать не начнут снова! р8 не в счет!
     
  4. Zurh1

    Zurh1 Новичок

    22 окт 2012
    13
    А5
    Я долго молчал))))) но тут сами понимаете одни нецензурные мысли
    Привет БМВ!
     
  5. Юрий Михалыч

    Юрий Михалыч Участник форума

    28 июл 2011
    354
    Мордовия респ.
    Х5
    Не продам свою никогда, буду вечно ездить на кваттро.:rock:
     
  6. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona

    угу, только у хдрайва зад основной, а тут будет перед, и это печально.
     
  7. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Расскажите все это владельцам рс3 как они зимой не могут ездить, как халдекс плох и тд
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А что РС3 ? Как только возникает какая бы то ни была проблема с халдексом (накрывается насос ,пропадает питание на ЭБУ и т.д.) и оно становится переднеприводным без вариантов .Причем это будет сопровождаться гирляндой ошибок во всех сопредельных блоках .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    как так можно поступать с клиентами audi ,проще и дешевше будет взять шкоду 4х4, разницы ни какой....
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Уже нет. Х1 и Х3 стали подключать зад.
     
  11. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    А че сразу отметам вариант пропало питание ЭБУ двигателя? Строго говоря, на Халдекс 5 фрикционы поджаты пружиной, так что свои 5-10% всегда забирать будет.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты просто погугли "сломался насос халдекс" и все поймешь . Не надо сказки придумывать про пропадание питания на моторном ... Там более менее все закрыто от влаги ,а вот на халдексе не все так просто . А торсен как был железякой которой пох питание , фильтр масляный и т.д так им и остается . Я как бы на quattro уже 20 лет и не знал проблем с ними . Да и у клиентов только по особому раздолбайству оно летело . А вот халдексы и обслуживания требуют регулярного и летят периодически . Ну и про 5% поджатости можешь себе твердить когда где нибудь трактор искать будешь на морозе ...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Какие же вы все таки смешные обладатели ГСК и прочих Тигуанов ( такой имеется в семье кстати) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Audi практически полностью превращается в VW:shuffle::shuffle:
     
  15. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ну куда уж нам до обладателей аудей мохнатых годов. Вот тогда да, делали машины! И коробку всенеприменно ручную и 8 клапанов атмосферник. Тогда точно ломаться нечему и трактор не понадобится.

    Геометрическая проходимость становится проблемой раньше, чем халдекс.
     
  16. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    халдекс может дать отрицательный момент при сбросе газа на заднюю ось? а если туда еще эту зубчатую поебень поставить?
     
  17. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q

    Тут вот народ критикует не надежность, а драйвовость, и то что они ездить не смогут на халдексе
     
  18. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
  19. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Чтобы у тебя были внуки, а не мутанты черепашки-ниндзя. По Швейцарии, например, уже бесплатные заправки и стоянки для теслы.
     
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    И да, этим моделям по 10 лет. Не знаю как торсен, а халдекс сделал скачек вперед.