Машина ест масло, поможет ли lavr

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitrich117, 21 янв 2011.

  1. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Ты угараешь? Если тебя все устраевает можно и так ерзгать! Три причины поедания масла,кольца колпачки и винтеляция вкг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    Сегодня отдаю машину , зальют лавр, поменяют маслосьемные колпачки, посмотрим, что это даст.
     
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    В выходные тоже лаврушку залью... ПЕред сменой маслица то))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Думаю не пожалеешь,процедура полезна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А ты себе делал??? Есть какие нибудь ньюансы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Phobos

    Phobos Участник форума

    28 фев 2007
    291
    SO/T 1.8T AGU 07г.
    ИМХО нюанс один - выполнить всё по инструкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Хорошо.. Задам вопрос по другому. Читал про выравнивание поршней.... Это делать надо??? Аль просто поболее каки залить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Себе делал и не себе тоже,нужно следить за жидкостью у меня в одном горшке сразу убигала,добовлял снова,в других горшках 4-5 часов жидкость стояла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Т.е. принципиально можно и не следить за поршнями... ТОлько жидкость смотреть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    я опускал поршня,заливал шприцом 5куб.в каждый цилиндр и за распредвал качал в перед назад плавно в течении 20ти минут,жидкость быстро уходит,потом заливал и следл за жидкостью примерно 6час.иногда покачивая поршня и добовляя ж. Потом залилил остатки и спать,утром промыл все сменил масло,промывать обезательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Не страшно за ремень было??? Я тоже буду промывать)))) А вот что делать 6 часов в гараже, пока раскисает всякая бяка не знаю пока)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Ремень жив,а в гараже я не сидел ездил туда да поглядывал. Жидкость тоже сперва проверял на снятом поршне дабы убидится в ее работе,ато щас всякого левака талкают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    НУ мне поршни снимать не охота))) Хочу с утречка залить, и в процессе колупаться в гараже))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Поршня у меня валялись старые,тебе удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Спасибо) Фотоотчет с меня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    да там и фотать особо нечего,я фоткал шприц с жидкастью черной когда ж.гонял им в камере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Хочу сделать вот так... Замерить компрессию до заливки, залить гадости, чтобы раскисала, катать ее потиху, либо крутить распред вал по чуть чуть... Потом шприцем изъять ту бяку через 12 часов... Пробывать завести??? Без подключенной катухи?? Чтобы через колодцы выбросило остатки? Потом слить масло, залить промывочное масло, вкрутить старые свечи, завести вывезти на улицу, чтобы просралась.... Дать погонять 20 минут, потом как прочихается заехать в гараж и слить промывку, залить нормального масла поменять прокладки и фильтр, прогреть, потом замерять компрессию... Правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Если крутить в одном напровлении то ж. не уходит именно надо в зад в перед в первом этапе чтоб ж. просочилась к нижним колечкам,утром промыл керосином камеры тоже покачивая поршня!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А зачем керосином? Есть же лавруша?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Просто промыл от этой бяки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...