Машина немного притормаживает двигателем при езде накатом

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DmitrijOOOO, 8 фев 2012.

  1. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    На нейтрали катится свободно, с горки на драйве тормозит, это еще больше заметно, как-будто за зад кто схватил)) чаще всего плавное равномерное торможение
    С утра, когда машина еще не прогрета, такого нет, но как только дойдет до 90, опять появляется торможение.
    Может так и надо, но я еще не привык ((
     
  2. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Подьедь к Митрию,пусть посмотрит коробас.У мультика проблемы как-раз на горячую и проявляются.
    С горки тормозить ИМХО не должно,темболее что на холодную едет нормально.
     
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    С мультами не знаком, но повторюсь : всё зависит от скорости движения.
    На трассе от 100км/ч брось газулю - и авто катиться будет, чуть сбавляя скорость, т.к. нет подачи топлива.Но переходить АКПП вниз будет только тогда, когда скорость упадет за 70-60км/ч.
    В городе это помогает тормозить. А то некоторые уверяют, что АКПП не помогает.
    Когда трогаешь Тормоз, то "лягуха тормоза" дает команду на АКПП - "уменьшение передачи"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    С этим я согласен.Но автор говорит что машину за зад чтото хватает(именно хватает за зад,а не притормаживает двиглом),когда отпускаешь педаль,и что это проявляется только после прогрева.А если после прорева мультик начиает выепыватцца,то это говорит о том что возможно накрывается гидроблок.Поетому я и предлагаю автору продиагностирроватся у Митрия,темболее что они оба в Москве находятся.Митрий кстати оди из немногих,кто точно скажет,есть ли проблема в коробке или нету.
    А так,через тырнет,по фотографии только бабка может диагноз поставить,тормозит машина двигателем или притормаживает:D
     
  5. ШРЭК

    ШРЭК Bad e-mail

    22 дек 2011
    113
    А6 2.5 tdi
    Не думайте и не куда не надо ездить, это нормальное явление. Пообщался с друзьями и на всех машинах так же, думаю это не дефект...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...