Машина закрылась, ключи в замке зажигания. Кто подскажет?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем KVOT, 1 ноя 2014.

  1. X-eleven

    X-eleven Новичок

    20 июн 2014
    17
    А6 1.8 2000г. ARH
    Такая же ситуевина была. Из-за неисправного концевика закрылась. Но недалеко от дома, а там был сервисный ключ.
     
  2. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Было то же самое из-за микриков в замках. Перепрограмируйте сигналку если открыл пультом. То встает под охрану без закрытия дверей. То есть зарытие только с пульта. Такая функция есть у всех сигналог Называется повторная постановку на охрану без закрытия дверей.
     
  3. KoSSmO

    KoSSmO Новичок

    27 фев 2015
    89
    A6 C5 2.4 BDV 03г.
    Перепрогромировать нужно только VAGом или ещё каким доступным способом?
     
  4. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Это при штатном цз или при установленной сторонней сигнализации?
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    говоря про "все сигнализации" я так понимаю чел говорит про сторонние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KoSSmO

    KoSSmO Новичок

    27 фев 2015
    89
    A6 C5 2.4 BDV 03г.
    Разговор идёт именно про штатную сигналку!
    Вчера открыл машину, сел но ключи в замок зажигания не вставлял, так она сама примерно через секунд 30 закрылась, даже с открытой водительской дверью!
    Причина такого поведения заключается в неисправных микровыключателях, находящихся в замках дверей, сигналка не увидела открытой двери и встала обратно в режим охраны!
    На некоторых марках автомобилей, алгоритм запирания и отпирание дверей, можно менять самим брелоки штатной сигналки, при определенной конфигурации нажатия на кнопки белка, меняются разные режимы штатной работы ЦЗ и сигнализации!
    ВОПРОС на А6-С5 даная операция возможна или только через VAGcom?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я прекрасно понимаю почему у тебя так происходит,но брелком на С5 ты точно ничего не сможешь изменить,чесно сказать я сомневаюсь что и с помощью Ваг-Кома тебе что то удастся изменить,если память не изменяет Ваг-Комом можно вкл./откл. запирание дверей при скорости более 15 км/ч,запирание багажника при достижении 5(или 15)км/ч,открытие при первом нажатии либо сначала водительской,потом всех остальных,либо сразу всех дверей,более с помощью Ваг-Кома вроде как ничего по ЦЗ не изменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KoSSmO

    KoSSmO Новичок

    27 фев 2015
    89
    A6 C5 2.4 BDV 03г.
    Спасибо и на этом!
     
  9. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Я бы тоже именно так пробовал. Там уже чисто механика, если достанешь крючок, 100% результат )
     
  10. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    А если АКБ снять/воткнуть, то машина с охраны не снимется? К тому же концевик капота открыт.
    А то можно было бы кнопкой ЦЗ открыть, ее проще нажать, чем ручку дернуть.
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ага,ага,только вот интересно как мы снимем клемму с аккума,при закрытом то капоте?эт первое,а второе я как то сомневаюсь,что даже при снятой клемме сработает то что отключится блокировка замков Safe и удастся открыть дверь двойным дерганьем внутренней ручки двери.

    при том условии что машина закрыта с брелка,то кнопкой открытия из салона ее открыть не получится,сам попробуй,сядь в машину,закрой ее с брелка и нажми кнопку открытия на двери,если откроется я искренне буду удивлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Еще раз:
    :)
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну вот что что,а замки то она точно не откроет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    я предположил, что замок может открыться кнопкой, если машина не встанет в охрану. Кнопка блокируется именно когда машина в охране.
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот это не подскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rollx

    rollx Новичок

    23 май 2011
    61
    феррари турбо с
    У меня была с5, которая закрывалась только поворотом ключа в замке, сигналка не работала. Так вот, когда я забыл на гонке ключ в пластмассовом сортире, никакой ангел ни за какие деньги открыть её не смог. Не открывается она изнутри ни кнопкой, ни ручкой, если закрыта снаружи ключом.
     
  17. Ternovka58

    Ternovka58 Bad e-mail

    25 мар 2015
    27
    A6/C5 3.0 quattro
    Ребят была такая же ситуация, только на опеле! Прыгал долго вокруг машины, и стекло открыть пытался и кнопочку нажать, пока не приехал один добрый друг и открыл ее, правда не без потерь. Взял отвертку потолще, об забор согнул её, вставил в личинку замка двери и рывком провернул, дверь открылась! :) Личинку либо поменять потом, либо (как я сделал) поставить заглушку и не пользоваться ей. ну конечно предварительно снять потом тягу изнутри. Ах да.. это было проделанно на пассажирской двери! вот.:)
     
  18. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Я вообще, честно говоря, не знаю, нафига сдергивать клемму. У меня неисправен концевик вод. двери и бывает так, что я снимаю машину с охраны, сажусь, но не вставляю ключ и она снова закрывается. И бывает так, что мне надо выйти и я либо не замечаю, что она закрылась, либо забываю.
    Так вот, я просто дёргаю 2 раза ручку и она всегда открывается, без всяких обесточиваний.
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    согласен,равно как и не должна открываться будучи закрытой с штатного брелка,исключение лишь в тьм случае когда по какой либо из причин не сработал режим блокировки Sefe,к примеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    из за неисправного концевика скорее всего и не срабатывает режим Safe,поэтому и открывается двойным дерганьем внутренней ручки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...