Машина закрылась, ключи в замке зажигания. Кто подскажет?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем KVOT, 1 ноя 2014.

  1. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ну так у автора, насколько я понял, машина также закрылась из-за неисправного концевика.
     
  2. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Если включился режим safe, то никакими манипуляциями с дёрганиями ручек и кнопок открыть нельзя. Только сняв с охраны или открыть ключем. Другими словами, если заблокировать ЦЗ с брелока или ключа, то человек оставшийся в салоне вылезти может только выставив стекло :nod:
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну так и я вродь о том же толкую,разве нет?к стати чтобы режим Safe не активировался при постановке на охрану с брелка,нужно при нажатии на кнопку закрытия нажать не один раз,а два раза подряд и тогда сидящий внутри без проблем выйдет дернув 2 раза за внутреннюю ручку открытия давери :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    А вот внутри еще на стойке водительской двери какая-то кнопочка, она случаем не для отмены режима Safe?
     
  5. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Она отключает УЗ датчики в салоне. Что бы оставшаяся собака например не вызывала срабатывание сигналки.
     
  6. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Я дома храню запасной, в другой город тоже копию сделал у родителей. В крайнем случае на такси до дома, хотя после одного закрывания стал очень бдителен
     
  7. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Именно по этой причине я ношу брелок сигналки отдельно от ключа. Пикнул машину, брелок остается в кармане, достал ключ, завёл. Сначала было не привычно, сейчас не привычно, когда ключ с брелком в одной связке.
     
  8. Vovka888

    Vovka888 Новичок

    20 янв 2021
    2
    Украина
    Решил немного оживить тему. У меня тоже два раза случилась такая беда. Первый раз когда на улице (не дома ) лазил под капотом. Попросил жену завести и она когда вставала из-за руля рукой зацепила кнопку блокировки, закрыла, а открыть уже не смогли. Вызвали специалиста и он с помощью крючка дёрнул за ручку двери открылись (благо что она так заблокировала). А второй раз уже я тупанул, сел, вставил ключ, услышал что что-то в районе колеса скрипнуло встал и пошел смотреть тут машина закрылась. Мучался долго не получилось. Вызвал спеца. и спомощю стекло подъёмника достали ключи))
     
    R.I.P. нравится это.