МАСЛО. Кто какое льет? Интервал между заменами.

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем sevmorpoot, 6 окт 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а в бензиновый мотор можно его? и сколько нужно на V6 2,8 (6 литров масла)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    нужно! :nod: :nod::nod:

    10г тщательно размешать в масле при замене....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ого,щас глянул,продается в фасовке по 1 фунту по 100 с лишним баксов. Я столько за всю жизнь наверно не использую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Друзья есть? Мне моей банки хватило на год, окупилась сторицей...:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Batya88

    Batya88 Новичок

    12 апр 2012
    76
    A6/C6 avant 2.7tdi
    Скажите мне, для кого КОГО AUDI придумал Long Life Service??? Мне не понятны смены масла аж каждые 7 тысяч км. Зачем? Я уже наездил на масле Aral (масло причем залито в Германии на СТО Audi) 20 тыс. и машина себя чувствует просто отлично...... Главное заправляться нормальным топливом и все....
    Может я в чем-то не прав то поправьте меня)))
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Масло,в любом случае,в той или иной мере, теряет свои свойства в процессе эксплуатации. Пословица:кашу маслом не испортишь,в этом случае,вполне применима и к авто :). Чем свежее будет масло,тем лучше для продления ресурса двигателя. Все просто.
     
  7. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    И Вы считаете, что производитель об этом не в курсе?
    Кстати, можно не отвечать. Тут все ясно и сто раз перетерто. Хочется положить в тарелку каши кило масла - ради бога.
    ЗЫ. Читаешь тут мнения... То производитель на бабки разводит, придумывая лишние регламенты. То наоборот, хочет побыстрее вашу машину угробить...
    Все это пахнет шизофренией и паранойей. Впрочем вполне безобидной во втором случае.
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Почему не отвечать ? Конечно,тут все перетерто. Я ж не написал,что кто-то на что-то разводит,или усомнился в компетентности людей,устанавливающих межсервисный интервал... Я написал,ЧТО ЧЕМ СВЕЖЕЕ МАСЛО-ТЕМ ЛУЧШЕ.Вы с этим тезисом согласны ? И не написал,ЧТО АВТО СЛОМАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 20ткм БЕЗ ЗАМЕНЫ.
     
  9. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Наверное, это банальность, тем не менее
    Любое техническое решение - это в первую очередь компромисс
    И улучшая что-то одно, вы ухудшаете другое, нарушая оптимальность
    Чтобы получить положительный результат в целом, надо быть специалистом не хуже производителя
    Лично я на последнее не претендую
    Поэтому спокойно выполняют рекомендации, чего и Вам советую
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я к таким подвигам(замена масла:15-20т),пока не готов... Может, на пенсии созрею... :)
     
  11. Batya88

    Batya88 Новичок

    12 апр 2012
    76
    A6/C6 avant 2.7tdi
    Мне одно не понятно, что со временем может случиться с маслом, ЕСЛИ ОНО РАСЧИТАНО НА 25-30 тыс. пробега? Тем более лично я не считаю инженеров Audi AG глупее, чем наши специалисты. А рекомендации замены масла каждые 15 тыс. в России у ОД, это банальная выкачка денег. Ведь даже на мою А6 ТО стоит 25 тыс. Выводы делайте сами.
    P.S. когда я спросил у нашего ОД, стоит ли мне менять масло ранее, чем написано в немецкой сервисной книжке, он сказал, что КОНЕЧНО не стоит даже в условиях России)))):rock:
     
  12. RUSTAM H

    RUSTAM H Новичок

    19 ноя 2012
    10
    А6/С5 2.7тт 03г.
    если мне масло менять через 15-20т.км,тогда через 10-12т.км.нужно литр долить до уровня и оно опять свежее))
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вы в булочной какой хлеб купите:сегодняшний или вчерашний ? Ни от того,ни от другого-летального исхода не будет. Даже от позавчерашнего. Но вкуснее-сегодняшний. Вот и здесь-так же. Разве комп не пишет,что до следующего тех.обслуживания-15 ткм ИЛИ 200 дней,например? Это о чем-то говорит ? 20 ткм я лично,проеду за 1.5 года.
     
  14. Batya88

    Batya88 Новичок

    12 апр 2012
    76
    A6/C6 avant 2.7tdi
    Странно, у меня пишет комп замена либо через 30 тыс., либо через 2 года. А масло ни ест ни грамма)))))) Потому что масло ARAL!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. Batya88

    Batya88 Новичок

    12 апр 2012
    76
    A6/C6 avant 2.7tdi
    Я езжу я много, за 3-4 месяца наезжаю 10тыс.
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да,многовато. Ну сам смотри,конечно. Я тебе свой подход к этому делу обосновал.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я поехал к ОД жижи в трансмиссии поменять,так они долго пытались меня убедить,что они-НЕ МЕНЯЮТСЯ !... Поменяли,конечно,в итоге.:) И сказали,что теперь тоже менять всем будут,раз результат есть(у меня шум уменьшился после замены).
     
  18. Batya88

    Batya88 Новичок

    12 апр 2012
    76
    A6/C6 avant 2.7tdi
    Тем более бензиновые FSI более чувствительны к маслу чем TDI!
     
  19. Batya88

    Batya88 Новичок

    12 апр 2012
    76
    A6/C6 avant 2.7tdi
    Ну понятное дело с пробегом более 250тыс. для безопасности лучше поменять масло. Так то, при 300 тыс. пробеге на FSI производитель рекомендует производить полный осмотр двигателя.
    P.S.Вот вопрос, кто это делает в России?)))) У нас легче скрутить пробег и продать машину.
     
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    За наши кровные они и мотор готовы поменять...:wink:

    Задал им вопрос про перепрошивку ТИПа при замене мазуты, походу НАШИ (наш) дилеры не в курсе про это.. По регламенту таки да, не меняется на С6.
    Ответы на вопрос зависят от манагера на смене (теперь стараюсь "ехать" к одному.).

    После рекомендации заменить свечу накала 5-го горшка, заменил у них же. ... Ошибка не ушла, пригласили на 5-е, будем посмотреть квалификацию персонала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...