МАСЛО. Кто какое льет? Интервал между заменами.

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем sevmorpoot, 6 окт 2012.

  1. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Насколько дешевле? Чопочём?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я тоже...брал. Теперь вот в очередной раз понял,что совсем не обязательно лить то,что говорят дилеры-киллеры :nod: Но в разумных пределах,конечно. Мобил мной проверен не на одном авто,вот и решил,что хуже-точно не будет. Но с маслом, я б не тянул. Хотя радует,что процесс у тебя,уже пошел :) даже несмотря на недостаток времени.
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Тоже про него думал,но я ЕГО не эксплуатировал,поэтому отношусь с опаской,сейчас убедился в обоснованности такого отношения(эксперимент с Лонг Лайф-тому подтверждение) А все масляные дистрибьюторы-типа "Рогов и копыт " из 12 стульев :D Тоже убедился :nod:
     
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Лонг-Лайф не значит раз в 30 тык или по ММI. Меняю раз в 8-10 тык. В аккурат к третьей замене приходится межсервисный скидывать. Допуски (504/507) VAG тож не с потолка предписывает. :wink:

    На счет маслодистрибьютеров... Сам то 3000-ный где берёшь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В Коле,на опте. Беру для магазина своего,и себе,ессно. Удивил ?
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    не помню, писАл здесь или нет (ща с мобилы - не удобно форум ковырять) - лью есп формула 5в30 504/507 уже 40ккм, начиная с пробега 5ккм. Вчера был на ТО-45 и А5, естественно, его залил. Мастер в цеху шепотом сказал - что правильный выбор (масло было моё, так что здесь у него не было никакого интереса заискивать передо мной)
    Замена каждые 15ккм у ОД, каждые 7,5ккм - в гаражах ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ёпт в Коле? На станции? Не удивил.:wink:
    Хорошо, если закупаются тут: http://www.ecm-auto.ru/mobil/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    На станции ?:shock: На складах(название не буду писать,чтоб не забанили за рекламу),где тарятся все автомагазины Мурманска и окрестностей. С таким же успехом я мог бы его купить в ЛЮБОМ автомагазе :nod:,только рублей на 200-300 дороже,что абсолютно не принципиально. У них же и Кастрол,и Шелл,и Зик,и Лукойл,и ТНК, и Маннол...ну все,в общем,вплоть до WD-шки и омывайки... Если хочешь,могу в личку телефон скинуть,только цена будет,если для тебя важно,немногим дешевле,чем в рознице,т.к. только ИП и ООО отпускают по оптовой.
     
  9. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Глянь личку.:wink:

    Зы.

    Станцией в нашей деревне называют "станцию Кола", всё что ниже переездов... Колтак тож там...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    750 руб литр минус три процента скидки. ТО 90 сейчас вместе с литром оригинальной тормозной и всеми фильтрами, кроме топливного - 9300 без работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    А сколько мобил стоит 504/507?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Рупьдевяносто за 4 литра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    То есть восемь будут три и восемь. Моих же - 6. Небольшая переплата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Мобил 3000 5-40,на опте-1.300,в рознице-1.600 средняя. Вообще,ни о чем :D Влезло-6 л.,кажись. Кстати,не помню, почем Лонг Лайф покупал ...:confused:
     
  15. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    Почитайте последний номер "за рулем" там испытание масел статейка.Как раз в тему по 15 тыс пробега.
     
  16. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    А можно не читать (в смысле, мне еще тысяч семь откатать мона?) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    можно ссыль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Но масло ESP formula заявленно как малозольное, с низким содержанием фосфора и серы, что само по себе ухудшает свойства масла, как смазывающего материала.
    Это плюс лишь для экологии и нейтрализатора. Т.е. масло создаётся не для мотора, а для экологии. Я думаю это масло не сильно ушло от кастрола LL. Не знаю, что там мастер мог иметь ввиду под "правильным выбором".
     
  19. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    Залил мобил1 после кастрола. Заводится как-то мягче, это точно. По расходу масла - похоже нету его теперь:)
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    нашего полку прибыло :up: