МАСЛО. Кто какое льет? Интервал между заменами.

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем sevmorpoot, 6 окт 2012.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    зато посмотрите сколько в нем молибдена
    пояснять ннннннада? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возьми обычное нормальное синтетическое масла с допуском 507, засыпь в него белого порошка, 10-15г меняй его каждые 10тыс!
    Вот тогда твои цепи пробегут без проблем 450-500тыс км! :thumbup:

    Иначе начиная с 230тыс попадёшь на их замену а это минимум ~100 000руб !

    С цепями на моторах 2,7-3,0tdi происходит следующее: первое они вытягиваются, и второе натяжители изнашиваются! При том что ход гидравлических цилиндров ОГРАНИЧЕН (специально) абзац им приходит к 230-250тыс, и начинается стук, биение цепей по нятяжителям, их быстрое разбивание и в конце концов приходит очень быстро финиш мотору!

    Если в добавок твои форсы начинают писать (7-дырочные к ~230тыс) то весь процес проходит лавинообразно, из-за присудствия диз.топлива до 25% в масле!

    Получается: Что купив 2,7-3,0tdi за 800тыс-1милион с пробегом в 100-120тыс, хороший ездок к 250тыс, т.е. всего лишь через 100тыс км имеет 90% шансов взлететь на замену: форсов (200тыс р.) + цепей (150тыс) + сажевого (50тыс) + пневмы (если есть ! 200тыс) + заслонок (25тыс р.), т.е. сумарно 400-600тыс руб !!!:eek::eek::eek:
    Это не говоря про мелочёвку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Про цену форсунок ты загнул - порядка 2000 долларов комплект стоит
     
  4. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Вы что то путаете. Фосфор и сера содержатся в топливе, при сгорании которого и смешивания с водяными парами образуется фосфорная и серная кислоты соответственно. А смазывают они только топливную аппаратуру ( распылители форсунок, плунжера насосов...). Масло же имеет щелочное число (TBN), анализ которого показывает его работоспособность в борьбе с образующимися кислотами.
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а как этот порошок (модификатор трения насколько я понимаю) может повлиять на цепи и натяжители? :shock:
    я допускаю,что он может снизить трение в цилиндрах. Ну а цепи-то и натяжители при чем?

    зы... это не попытка вступить в спор. Просто хочу понять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Фосфор и сера содержатся в зубной пасте, и что с того)
    По сере не могу сказать, а фосфор точно содержится в присадках масла. В любом случае это масло с большим акцентом на малозольность, вот что я хотел сказать. А это не лучший смазывающий материал.
     
  7. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    уж чудо-юдо-порошок!! честное слово!!!! вы хоть верите в то что, тут рекламируете?
     
  8. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    нееее, я как-нибудь без порошка обойдусь )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    по-моему он не продает этот порошок,а стало быть не рекламирует,а просто советует
    тут на форуме я уже натыкался на положительные отзывы о нем

    а вот побольше узнать про его действие,эффекты после применения и т.д. было бы не плохо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    вот именно что, ни кто в этой жизни не видел разобранного мотора после применения чудо-препаратов.....и не делал замеров "до" и "после" только в старом номере журнала "за рулем" было испытание российского модификатора трения и присадок типа этого порошка. чудес не бывает и ни один препарат не сможет восстановить изношенные детали ЦПГ.будте реалистом!!!!!
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да тут где-то отписывались люди про улучшение разгонной динамики,увеличение компрессии ,уменьшении расхода топлива после применения чудо-порошка

    а кто говорит про восстановление изношенных деталей порошками? чё-то я такого не заметил. Речь идет о профилактике\продлении ресурса. Это разные вещи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Цепи постоянно трутся об салазки натяжителя, на которые попадает масло, дабы уменьшить его, но в 2,7-3.0tdi в масле всегда присудствует диз.топливо что и уменьшает смазочные свойсва масла, сажа также, присудствующая в масле, сама по себе образивна!
    Все это приводит к износу салазок натяжителей, особенно при холодных стартах зимой, пока масло не прогрелось и жиклёры его распыления на цепи работают не эфективно!

    Порошок присудствующий в масле имеет свойсво "прилипать" к горячим поверхностям нанося защитный слой с очень низким коэфициентом трения в 100раз меньше чем у масла!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемый я ничего не рекламирую, так как ничего не продаю, просто рассуждаю здраво насчёт будущего 6-ти цилиндровых дизельных моторов VAGa! Которые были задуманы "одноразовыми" до 250тыс км!

    Их ремонт финансово не выгоден! Какой здраво-мыслящий человек будит вкладывать от трети до половины вложений от стоимости машины в её ремонт после 250тыс км ????:eek:




    Я верю в этот порошок! У меня 15 лет применения порошка на десятках машин, моторах дошедших до полумилиона без потери компресии и без вскрытия : дизельных, бензиновых, газовых!

    На этом форуме уже набралась серьёзная статистика по её применению...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Когда-то у меня была 2109 с 1,3 мотором,начала кушать масло. В магазине увидел присадку(название писать не буду),стоила рублей 150,кажется... Попробовал. И чудо свершилось ! Долив стал минимальным,по сравнению с тем,что был,мотор потише стал работать,и резвее чуток... Правда, фильтр масляный забивает. Потом допетрил,что после применения,надо было фильтр сменить. Конечно,не Ауди,но в эффективность присадок я поверил. В Аудю я ,скорее всего,поопасился бы лить. Х.з...
     
  16. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    не нагоняйте жути. На мобиле.де полно 3.0тди с пробегами далеко за 300ткм. Да и друг у меня с полгода назад пригнал А6 2008 2.7тди с пробегом 320ткм. Двигатель работает отлично!
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Рад за вас уважаемый, рад!

    Да кстати форсы как понимаю не меняли? сбросте логи по 72-77 группе и по 13-14 на х.х. на горячую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    т.е салазки металические и смазываются жиклерами через которые распыляется масло?я правильно понял?
     
  19. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    на моей машине пробег 105ткм....
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да!
    Как говорится лучше один раз увидеть...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...