A6 C6 Масло в диффы и торсен - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да Бедный VAG, какая-та сра..я KIA имет в каталоге 75W140 а вот VAG не имеет, ну да видать, KIA по-мощнее будет, а может и металл получше...:D,
    или всё просто KIA даёт гарантию в Европе до 7 лет, вот и заботятся об их мостах..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Маловато для статистики опыт одного,двух,десяти,да и машины немного другие.(не с 500 граммами масла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чего сравнивать автомобиль с агрегатами из прошлого века....раньше на нигроле ездили и проблем не знали,а в нынешние залей нигрол,и встанешь через 100 метров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    позволю себе напомнить, что когда я приводил доказательство того, что в 75W-140 есть преславутая Sturacco, то это было из переписки техотдела производителя, в том числе и Torsena и, если мне память не изменяет, там речь шла о более мощном авто. Так что этих доказательств даже не тысячи....
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да десяток маловато, плюс пятилетний опыт в ралли группа B... я то никого не убеждаю...
    В МКПП 3,5л масла, 3,8 с понижалкой

    P.S. Так оставьте ненужные споры - Я себе уже все доказал.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Где там уникальность?? Каким был таким и остался. ТА ЖЕ картинка с маслом для АКПП: почему уже не у одного(!) производителя одно и то же масло соответствует и желтому и зеленому?
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Никто не спорит с этим,есть там Sturacco или нет её там,дело не в этом,дело (для меня)в допуске,ну не имею я желания лить,то,что не рекомендует производитель,кто хочет,тот пусть льёт,машина,деньги его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    получается, если вместо 75-90 залить в Торсен 75-140, расход топлива возрастет ?
    и соответственно разгон будет хуже? или здесь не такая же зависисимость,как в случае с моторным маслом, и ухудшение динамики мизерное и не заметное будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тем более такой опыт не интересен,интересен опыт пробега на штатном автомобиле,в штатном режиме на этом масле с пробегом под 100т.км....а в ралли Ты после каждого заезда(образно)разбираешь агрегаты для дефектовки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С какой стати парaметры на горячую у этих масел практически одинаковые, динамика шикарная... с 2мя торсенами мкпп, дизель Урод 2,5 250л.с., средний расход 7.9л,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Там масла 500 грамм...не заметит этого машина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    т.е. 10+ летняя ауди куда продвинутей Штоле с нано технологиями в кпп
    бред
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Скорей более "нежная".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    Собирался снова поменять масло в торсене (напомню, я в прошлом году и примерно 15тык назад заливал Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140) просто по причине того, что пол-литра с прошлого года осталось. Пробку на торсене открутил, масло на "вкус и цвет" попробовал... ну хоть обратно в канистру сливай и на продажу выставляй. Чистое и "масляное" как будто вчера залил и машину вообще не заводил. Уж не знаю, хорошо ли это или плохо, но менять не стал - очень лениво стало.
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну так за 15 тыс. странно было бы,если бы оно сдохло\потемнело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Никита_Тверь

    Никита_Тверь Новичок

    23 фев 2016
    6
    Всем спасибо за комментарии и советы =) Окончательно запутали. Плюнул, купил Castrol Syntrax Long Life 75W-90, залил во все дыры. Только вот влезло у меня примерно так: Зад 1.1 л, торсен 0,5 перед около литра. Покупал 4, осталось около 1,5. Насколько я понимаю, недолить невозможно- перед и торсен через шприц до упора, сколько влезло, зад через заливное, тоже до упора. Сливали зад через сливную, остальное высасывали. В чем подвох? В теме ясно указано, что Вперёд:1,1,назад:1,5,торсен:0,5 недососали? =))
     
  17. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    зачем же одно масло во все дыры
    в мосты надо было CASTROL SYNTRAX LONG LIFE
    в торсион CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP
    сзади что то мало слилось
     
    AlxMrmsk нравится это.
  18. Никита_Тверь

    Никита_Тверь Новичок

    23 фев 2016
    6
    Не слилось, а залилось. Сколько сливалось, не замерял.
     
  19. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    Дорогие друзья! Ну подскажите дурачку!
    В прошлом году поменял масло в заднем диффе и в торсене (CASTROL SYNTRAX LONG LIFE и CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP соответственно) без проблем. А в переднем диффе не нашел сливную и заливную "дырочки".
    Подскажите, правильно ли я их сегодня нашел? (см. фото)
    IMG_20170425_133640.jpg IMG_20170425_134004.jpg
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    неправильно
    в переднем диффе только одна пробка, сбоку,справа. Она и сливная и заливная
    находится примерно где колесо. Если правое колесо снять,и смотреть прямо вглубь,можно её увидеть. Её еще немного закрывает кожух внутреннего шруса (вроде так). с низу в принципе её тоже видно


    зы.... поищи на драйве,там есть "отчеты" (там вообще много чего есть)
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...