A6 C6 Масло в диффы и торсен - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну а кому ещё верить?
    Поэтому и не предусмотрена замена,ибо пройдёт агрегат на масле(с допуском)на новой машине тысяч 200+,а больше и не нужно,а вот без допусков пройдёт ли он эти 200+(на новой машине)-большой вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Так это GL-4, а тыж пишешь
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Верить нужно только свому здравому смыслу или достоверным источникам..не ВАГу...Mercedes же меняет масло в своих гидравлических АКПП

    Многие в России покупают ВАГовские машины с пробегом (реальным) больше 200тыс...

    Для меня лично 200тыс это 3-4 года...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    У меня пробег 266 тыс...никто вообще ничего не менял
     
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Вышеперечисленные масла подходят ?
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да для незаряженных и нечипованных, вышеперечисленные масла подходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    У меня стоит чип и егр -, dpf - ..но я это использую больше не для скорости, а для уменьшения расхода)))
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Тогда подходит
     
    sergey_f нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1029 АндрейР, 3 май 2017
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    В идеале назад GL-5,но и GL-4+ пойдёт.
    Syntrax LongLife 75W-90-GL5
    Castrol syntrans transaxle 75W-90-GL-4+
     
    sergey_f нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1030 АндрейР, 3 май 2017
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Если следовать здравому смыслу,то масло вообще нужно менять при смене сезона:).Лично для меня мнение производителя самый надёжный достоверный источник.
    Значит ВАГовские требования оправдывают себя,зачем от них отказываться(не "прислушиваться" к ним),и изобретать велосипед?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а тогда что в торсен тож лить 75/90? или из-за допуска оригинал брать за 6р литр? или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    "По уму",для себя-оригинал....а там как хочешь....я себе менял на оригинал,(как сейчас помню ровно 100 евро отдал:) правда продал потом на АК половину) ибо испытывать на себе,у меня желания нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я далек от мысли:
    1. Что ВАГ выпускает масла
    2. Что при наличии допуска ВАГ масло полезнее
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1. Всё верно ВАГ не выпускает масло,он "выпускает" свои требования к маслу.
    2. От добра,добра не ищут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    По аналогии с моторным маслом, чтоб получить допуск ВАГ надо соответствовать нормам экологии в основном в ущерб противоизносным присадками...в базу необходимо добавлять определенное количество переработанного масла из отработки...ну и интерес ВАГ это обеспечение гарантийного пробега за как можно меньшие деньги...

    Как следствие масла ВАГ далеко не самые полезные для мотора... достаточно обратить внимание на периоды замены!!! И вообще как ВАГ может заявлять что масло со сроком хранения 5 лет в коробе, редукторах и торсене на весь срок службы авто? Этож сколько срок службы наших авто?

    Так же учитывая что Кастрол выпускает оригинальное машинное масло и является официальным партнёром ВАГ - я почти уверен, что выбранные мной масла и являются оригиналами)))
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1. Не знаю чему должны соответствовать требования ВАГа,посему пусть будет по твоему.
    2. Скорей всего так оно и есть,но тем не менее Кастрол(и не только) не предлагает масло для Твоей КПП,как и для торсена на А6\С6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Можно подобрать по параметру "GL"
    Главное знать какое куда...за это спасибо) .... а масло, оно любой фирмы - масло)))
     
  18. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Ребят не надоело одно и тоже во свей теме, модератор в ней должен сделать фак кто хочет дешевле тот может заливать кастрол синтракс, кто хочет дороже и верит вагу, тот оригинал и все, а то об одном и том же, путаете людей только и у них каша в голове.
     
    Sergey4 нравится это.
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Может эту инфо с конкретными маслами закрепить в топе и вопросов меньше будет
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не поможет:)...кто его читает первый пост то.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...