A6 C6 Масло в диффы и торсен - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У Тебя МКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    это что объясняет?)))
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    При АКПП в торсене всего 500гр. масла,такое количество не в состоянии справится с нагрузкой именно по этому в торсене(при АКПП)должна присутствовать антифрикционная присадка,при МКПП в "торсене" 4,5 литра масла,такое количество масла справляется с нагрузкой без спец. присадок.
     
    sergey_f нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    А я слышал присадка нужна ток после ремонта или замены агрегата. По сути в ВАГе и предполагают замену жижи только в этих случаях...
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Масло в торсене(как и в других агрегатах трансмиссии)не меняется вообще(сам же знаешь),конечно оно меняется при ремонте,ибо а как иначе? Так же ВАГ рекомендует замену при появлении гула в торсене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    количество здесь абсолютно не причем: все дело в принципе работы торсена. Здесь именно разрыв пленки под давлением. Поэтому и нужен модификатор, поэтому и 75-140 лучше для него.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда почему нет разрыва этой плёнки при МКПП? Я на 100% уверен,что проблема именно в количестве масла,к примеру у RS6(С6) в торсене 1,2 литра и проблем никаких с торсеном нет,как их нет в А6/С5 где масла 0,8 литра.Тупо "сгорает" присадка т.к. условия работы для такого количества масла адские,и масло превращается в обычное 75W-90 которое(в таком количестве) не состоянии справиться с такими нагрузками. Я согласен,что 140 лучше НО летом,в идеале нужно менять лето-140,зима-90.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Кто сказал?
    Не так написано..."масло на весь срок службы авто"... а кто знает срок службы? Кто то считает 10 лет...я считаю что 5 лет...ну не может масло эксплуатироваться дольше, чем его срок годности при хранении в банке!
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не суть как написано...ваг не предусматривает замену и всё.:)...а так-да,согласен с Тобой....я всегда меняю через 100т.км. пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    ВАГу не интересно чтоб машины ездили больше гарантийного срока, максимум 5 лет. И их политика по поводу состава и периода замены моторного масла тому очередное подтверждение)
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тоже так думаю...да это и правильно наверное может не 5,а 10 лет и машину нужно утилизировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хех .... Утилизировать через 10 лет ...
    Сегодня вот утром передача была про авторынок, сказали в РФ один из самых старых автопарков в мире (ну если не брать в расчет совсем уж "экзотические" страны). Так что 10 лет - считай самый сок,почти новьё :laugh:
     
    Алексей М. и СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Андрей, если будет желание почитай
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1174 АндрейР, 29 июн 2017
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
    В автомобиль с возрастом владелец перестаёт вкладывать деньги(ремонт во дворе на домкрате,запчасти б\у или некачественные и т.д. и т.п.(даже эта тема тому подтверждение,попробуй найти подобное желание (сэкономить "на спичках") в темах о новых\свежих автомобилях,там у людей даже мыслей в голове нет:как залить\поставить то,что производитель не рекомендует)т.е. нужного обслуживания "пожилой" автомобиль часто(не всегда и не у всех) не получает,по этому он просто опасен,да и стареет он сам по себе(металл и прочие)про "электронных помощников" я и не говорю,технологии идут вперёд,современный автомобиль куда безопасней нежели автомобиль из прошлого. Желание сэкономить я понимаю и приветствую,НО не в данном случае....я не хочу что-бы к примеру оторванное колесо прилетело мне в лоб только по тому,что владелец установил самодельные рычаги ибо нет или жалко денег на новые.
     
    Natan56 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Вчера на сервисе был. Заменил добрую половину деталей передней подвески. Сделал сход/развал. Хорошо так денег отдал... Еду обратно и думаю, да, автомобиль преобразился, заметно, классно, но блин, такие вложения приходится делать регулярно, дорогой машин в содержании. Думаю, может, продать ее, купить что-то простое новое или свежее, чтобы так не вкладываться, а просто ездить и обслуживать за умеренный прайс, а на сэкономленные деньги что-то нужное в дом покупать или на отдых откладывать (например).
    Сегодня с утра вышло так, что коллега подвез меня на работу. На новой лада веста... Да, это уже не те Жигули. Но... Да ну нах!))
     
    WeLL5k и -AS- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ну вот, еще один человек синтетику в торсен залил:lol::lol::lol::up::icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А что тут заливать? Все уже сто раз разжевано в данной теме. Остальное - бег по кругу :)
    Осталось только важную инфу консолидировать в первом сообщении и флудить!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natan56

    Natan56 Живу я здесь

    12 апр 2013
    1.019
    Москва
    А6 С7
    Мне кажется все проще: в большинстве случаев владельцы 7-10 летних авто - скажем так, "не самые состоятельные люди", отсюда и мысли и желание купить какой-то может быть подходящий аналог, найти б/у на разборке и т.д. Естественно, это все приводит к тому, что автомобиль "разваливается".
    Потом появляется желание купить новый "фокус" и не париться, но как только этот персонаж садится в этот "фокус", после своей даже 10-летней Ауди, все возвращается на круги своя) "Фокус" остается в автосалоне, персонаж при своих)
    Возвращаясь к этой теме: на своей уже 2 раза за 60 000 км. менял масло во всех диффах, даже мысли в моей голове не было, попробовать залить туда что-то кроме оригинала. Для меня это примерно тоже самое, как залить в двигатель "Олейну") тоже же вроде масло) Да и не такая уж великая разница в цене скажем того же кастрола с оригиналом, чтобы сомневаться.
     
    АндрейР нравится это.
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Каждодневная езда газ в пол по кругу с вывернутым до упора рулём?
    :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...