A6 C6 Масло в диффы и торсен - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Посетил на днях отделение компании RECRO.eu.
    Компания занимается ремонтом/восстановлением коробок, а отделение в Риге - обслуживанием: замена масла, ...

    В Торсен льют в теме широко обсуждаемое Castrol Limited Slip 75w140.
    За ~десятилетие работы, был один случай, когда торсен продолжил гудеть после замены и помогла заливка оригинала VAG.

    Рекомендовали в коробку масла от ZF, Motul & Addinol.
     
    djdeniska и quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, зачем, лучше сразу записыватся к Мелкому/Раткову на разкоксовку... :D
     
    WeLL5k нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    из адекватного выкладывалось на форуме дальнобойщиков.
    PS В реальном моторе нет таких условий, как в условиях прожарки...
     
    Alex_z нравится это.
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да в моторе нет, а на кольцах поршней и выше....
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Quattrosens, все гораздо(!) сложней. Возьмите дровяную печь и сожгите сосновую вязанку дров, после нее сожгите березовую без доступа воздуха. И что Вы увидите: сосна не оставила следа при более высоких температурах, а береза оставила после себя кучу углей... Что же лучше для печки: сосна или береза? ;)
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Как для печки не знаю, но для ЛЮБОГО двигателя особенно с пробeгом и износом поршневой лучше малозольное масло.
    Иначе в один прекрасный день завести мотор на холодную будет очень и очень сложно из-за низкой компресии потому что на поршнях залягли кольца. ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Quattrosens, это мне то уж понятно)) есть тут люди на форуме, которые считают, что продвижение низкозольников есть заговор капиталлистов против кошелька автовладельцев;)
    PS в том то, и весь фокус: то, что демонстрируется, автор не золу добывает, а полимеризует масло в условиях недостатка кислорода...
     
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Есть...и самое главное вскрытие гбц показало что все эти страшилки про залегание от средне и полнозольников просто тупострашилки

    Мне этого достаточно знать...А все остальное - это теория...никтож не знает как часто меняли масла в машинах с залегшими кольцами, как трахали этот мотор и с какой периодичностью...
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вопрос один.
    Оправдана столь высокая цена оригинального (VAG) масла в торсен?
    Разница за литр получается 1:10
    Castrol Limited Slip 75w140 - 12 евро /л
    G 055 145 A2 - 112 евро/л
    Действительно ли масло в 10 раз лучше? Или прослужит в 10 раз дольше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Встречный вопрос:к примеру джинсы за 5$ и 500$,те которые за 500 в 100 раз лучше и прослужат в 100 раз дольше?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    100% развод со стороны Вага...срок жизни оригинального масла G 055 145 A2 80 тыс макс, Castrol Limited Slip 75w140 минимум 150 тыс, на НЕЧИПОВАННОЙ машине...проверено на МНОГИХ коробках...:thumbup:
     
    Guru и djdeniska нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    И те и те за 2 года сносятся и тогда выбор очевиден.
    Поэтому возьму кастрола и не буду париться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WeLL5k

    WeLL5k Новичок

    26 июн 2017
    52
    A6C6AR 3.0Tdi cdya
    Я залил кастрол, доехал до Крыма ( пробег около 3000 км. ), гул при разворотах ушёл. Расход топлива остался без изменений.
     
    Alex_z нравится это.
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Добрался сегодня до заднего дифа.
    Слилось грамм 850 масла. Залил литр пока не потекло, потом поддомкратил правую сторону,залил еще грамм 100. Не понимаю, почему пишут что там 1,5 литра. :shock:
    Масло чистое слилось (не как новое конечно,но и не черное как некоторые на драйве "восхищенно" пишут). Само собой,что в банке оно кажется черное, но на свету просвечивает,а когда струя лилась так вообще чистяк,я еще подумал "ну на кой хер я полез " :dead:

    Заливать конечно гемор еще тот, шприцом 150 мл с трубочкой. Я думал,можно будет как на С5 поднести бутылку с длинным носиком к пробке и выдавить масло в дифф, да не тут-то было, здесь глушитель мешает подлезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Там не 1,5л. Это в С5 кузове 1.5. В наших 1.1л
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    2.jpg 1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А если разобрать редуктор,то 1,5.
     
    AndruxaVAG нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Согласен. Просто из предидущих 1.5 и сливалось, а здесь меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так на С5 вроде пробка сливная есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...