A6 C6 Масло в диффы и торсен - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Здесь тоже есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну-да,есть,забыл уже(давно менял)...у меня вообще там 0,9(по ЕТКА)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Вот, о чем и речь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanilMolodtsov

    DanilMolodtsov Участник форума

    7 апр 2016
    108
    A6 C6
    Всем привет.
    Может кому нужно. После ТО осталось 550 мл. ориг. масла G 055 145 A2
     

    Вложения:

    • IMG_1501.JPG
      IMG_1501.JPG
      Размер файла:
      182,5 КБ
      Просмотров:
      71
    • IMG_1502.JPG
      IMG_1502.JPG
      Размер файла:
      189,6 КБ
      Просмотров:
      72
  5. Nikolaygerasimov

    Nikolaygerasimov Завсегдатай

    2 июл 2017
    654
    A6 C6 3.0tdi quattro на пневме
    Значит в торсен брать масло Castrol Limited Slip 75w140 и сальник 01035180B Corteco , а то запотевает?
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod: Corteco сальник межосев.дифференциала 40x52x7/11
     
    Nikolaygerasimov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nikolaygerasimov

    Nikolaygerasimov Завсегдатай

    2 июл 2017
    654
    A6 C6 3.0tdi quattro на пневме
    Отзывы о сальнике какие то есть ? Или на свой страх и риск?
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Кортеко идёт в оригинал.....
     
    Nikolaygerasimov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Как в той пословице "дурная голова рукам покоя не даёт" полез на этот раз в передний дифференциал.
    Снял колесо,защиту,выкрутил пробку, начал высасывать.
    Смотрю, масло идет чистое, цветом реально как новое моторное масло из канистры.
    В очередной раз подумав "зачем я сюда полез", и прикинув какое муторное занятие высасывать оттуда масло и потом назад заливать, закачал в дифф 50 мл нового масла, после этого оно начало вытекать , закрутил пробку ,собрал все назад.

    Теперь даже не знаю,стоит ли лезть в Торсен. Боюсь,и там я "черного страшного масла" не увижу,и будет очередное разочарование о зря потраченном времени и деньгах
     

    Вложения:

    • IMG1840A.jpg
      IMG1840A.jpg
      Размер файла:
      346,1 КБ
      Просмотров:
      86
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не надо боятся, проверь дабы не беспокоило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Пробки сильно закисают? В заднем редукторе например?
    На С5 друган приваривался что бы стронуть. Шестигранник слизало родной в пробке.. Думаю стоит сразу прикупить или по статистике откручиваются? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня сзади открутился достаточно легко. Спереди на сервисе большой трещеткой тоже открутили (я потом сам затянул не очень сильно,чтобы потом мог в гараже сам открутить)
    А в торсене никак не хотела откручиваться (шестигранником+накидным ключом+небольшим рычагом). Пришлось её зубилом немного покалечить,тогда вывернулась. И сразу новую тоже сам вкрутил несильно,чтоб потом мог открутить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Ну что из торсена слилось?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Типа прикололся? ))) Слилось...Мы оттель высасывали...шприцем..причем та еще эпопея..
    Цвет темнооранжевый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну,может и темнооранжевый (хотя мне сложно представить в уме,как это :dead:). Я бы сказал типа как чай средней крепости
    Я пока ничё не сливал,просто когда пробку менял, пальцем туда сунул и посмотрел цвет


    зы... а с жижей из заднего дифа вообще смешно - я её потом слил в бутылку из под свежей (и еще одна такая же свежая осталась открытая без 100 мл). Вобщем я их никак не пометил. Когда начал в гараже разбираться, чё куда, смотрю две бутылки, ну думаю щас быстро определю где отработка. Сую в одну бутылку палец, смотрю прозрачное свежак, ну понятно значит, вот оно новое,ставлю на полку. Сую на всякий случай в другую бутылку палец - такой же свежак. Думаю,так,стоять,что за нах... Вобщем, напряг память и вспомнил,что в свежей должно быть 900 мл, а в отработке 850. Вот только так и понял,где какое.
     
    Banzay нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну на пальце и чернейшая отработка будет выглядеть свежей...Ты в стеклянную(прозрачную) тару налей,сразу разницу увидишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    С чего взял? Просто поинтересовался, так как:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Graff87

    Graff87 Живу я здесь

    6 ноя 2012
    1.111
    A4 FL
    Ребят может кому интересно есть целая бутыль масла закрытая оригинал для торсена.. в личку тогда пишите.
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В итоге не удержался я и полез менять масло и в Торсене тоже
    С откручиванием пробки проблем не было (поменяли её не так давно,закрутили без фанатизма), с отсосом масла тоже.
    Выкачал 480 мл, залил 500 мл (когда залил около 470 мл, оно начало вытекать, поддомкратил машину и влил еще 30 мл. пока опять не покапало)
    Масло когда в бутылке находится,уже не кажется таким уж чистым (как на пальце или в трубке капельницы). Вобщем думаю, хуже не будет.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шпиончик

    Шпиончик Участник форума

    31 мар 2010
    260
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 TDI 2011 CJGA
    Какое масло залил?