Масло во впуске воздуха на куллеры!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Ne_vidimka, 5 апр 2010.

  1. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Вы по-моему о разных вещах говрите, этот ван-вей клапан если не робит, все верно при полном бусте повыдавит прокладки или полукольца резиновые как у семенчика. Каким образом попадет масло в У-образную трубу если буст дует в картер, а не наоборот... если тока при сбросе давления, но тоже не вариант как мне кажется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Легко-весь паук завязан между собой. Если пробился буст из впуска-то он давит в картер как раз через весь этот паук. Но щупальца паука связаны все между собой через центральную часть (хотя наверное, там есть и калиброванные отверстия думаю), т.е. буст будет подвыдуваться и в грибок. Вынося с собой все масляный пары осевшие там.
     
  3. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Эх, нада садиться всем миром и разбираться с наддувом и вкг и вакуумом заодно... думаю потянем, пневму же разложили по полочкам :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Сюда бы добавить систему вторичного воздуха, мне кажется она явно лишняя в наших условиях :icon_suicide:
     
  5. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Да её то в мозгах отключить надо. А железки сами повыкинуть-30 минут. На AZA у нас мы отключили.
     
  6. Ne_vidimka

    Ne_vidimka Участник форума

    30 июл 2009
    286
    AUDI ALLROAD 2,7T
    Ребят, коротко о проделанной работе:
    Начну с того, что у меня ничего не получилось, по банально простой причине:
    Хотел, я снять все пластиковые патрубки (фото выше), но не смог добраться до одного (самого нижнего).
    Решил, что надо снимать все железки (в том числе и крышки клапанов ИМХО), мыть их и менять этот ван вей клапан...
    Детальки заказал, благодаря Вам, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
     
  7. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Это ещё повезло, что они сохранили гибкость. Иной раз при пробегах 200+, при попытке съёма всё это разваливается в руках на куски.
     
  8. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Дело продвинулось?
     
  9. Ne_vidimka

    Ne_vidimka Участник форума

    30 июл 2009
    286
    AUDI ALLROAD 2,7T
    Не-а! В посте про компрессоры писал (новая проблемка!) Как что получится сразу отпишусь по всем фронтам работы:
    1. ВКГ;
    2. Промвыка винсом;
    3. Замена 3-х датчиков лямбда зондов на "калиновские" фирмы Бош;
    4. Работа над компрессором (либо его замена) "неудачная гильзовка";

    Что вспомню ещё помимо, тоже напишу!
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #30 Max Faxtor, 24 мар 2011
    Последнее редактирование: 24 мар 2011
    Друзья, подскажите пожалуйста, я так и не понял, прочитал все темы про ВКГ. Как до него добраться? Снял средний впускной коллектор. Правый и левый тоже нужно откручивать? Корпус масляного фильтра, что в развале, тоже нужно снимать? АКЕ у меня
    Под цифрой 1 этот шланг?

    [​IMG]

    Или этот? Тоже под цифрой 1, что к маслоотделителю?

    [​IMG]
     
  11. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    А вот какой вопрос.
    У меня правда не 2.7, но система вентиляции картера тоже есть :)

    Недавно поменял клапан, который регулирует давление в системе. Так вот, когда я снимал старый, он изнутри был весь в масле. Оно так должно быть? Или нет?

    И еще вопрос. Я так понимаю, через систему вентиляции картер и головы свободно соединяются без всяких клапанов и давление при работе двигла там должно быть одинаковое ведь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    AKEшники, подскажите, пожалуйста:beer: