Маслоотделитель картерных газов

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем _R1_, 19 июл 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1000000!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Но поскольку капремонт и хон делать небюджетно - выбираем присадку! Дима, так она растворяется в масле или мы ее просто размешиваем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    В пассивных режимах поршни тянут газы из картера через сапун на впуск через слабо крутящуюся турбину. Понято. Иного пути и не может быть.

    У тебя сапун наружу тоесть газы выходят только за счет собственного давления. При работе двигателя у тебя по идее из той трубки которая сверху сапуна должно сильно дымить.
    Может быть ты ее вывел на ружу (чтоб из под капотом не дымило)?

    Еще хотел спросить каким образом установил что течет из под правой клапанной крышки? Провел рукой?Туда доступ затруднен из за трубы охлаждения.Много не пощупаешь.
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Надо тщательно размешать частички (0.07 микрон) дабы они плавали в масле в подвешенном состоянии и не были собраны в кучу и задержаны фильтром маслленным, смесь становится как молоко!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если ДЗ у тебя заглушен этого НЕТ! Разряжению неокуда взятся, у меня стоит датчик давления разряжения на впускном!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А в процессе эксплуатации частицы к металлу прилипают или сливаешь масло все с той же взвесью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Большой уже, а в сказки всё веришь)) Тётенька в школе, на уроках химии, не объясняла разницу между раствором и взвесью? Металлы, оксиды металлов, керамика - ну как оно может раствориться? Так и будет шарахаться по маслоканалам, пока не осядет. Возможный побочный эффект - временное повышение компрессии. Возможные осложнения...

    quattrosens, что будет с этим "молоком", если его немного отлить в прозрачную тару и поставить в уголок на пару недель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    quattrosens, накинулись мы на тебя, словно ты эту присадку изобрел и толкаешь ее нам:lol:, лишь бы хуже не сделалось, а попробовать за такие бабки возможно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Не знаю не пробывал,
    а эфект от ней есть и серъёзный, друг на скутере -30% потребления!
    По идее после залива ты должен 100-200км проехать дабы все там сработало!
    ***AMICS даже после полу-годичного хранения остается молоком
    Присадка присадкам рознь!
    Есть как ты правильно говоришь есть гавно, есть и нормальные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хмм, ну бум надеятся!:) не мотор же вскрывать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну естественно, удлинил ее и опустил вниз, как у старых москвичей, хвостик внизу висит :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сказать трудно, уж очень много там их думаю больше чем на небе звезд! Посчитать трудно какие прилипли какие нет?:shock:
    Конкретно на A6 кваке продал 350тыс компрессия 25-26, сечас у чел. 380тыс все ОК :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мне кажется если начать использовать эту присадку, то придется ее использовать ВСЕГДА. Т.к. при отсутсвии хона, который уничтожит эта присадка, ухудшится смазка цилиндров и как следствие увеличится скорость износа, а чтобы ликвидировать его нужно опять заливать присадку. :)))))))))))
    Разве не так ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет :) Хон не исчезает просто забивается частичками у которых скольжение выше чем у масла и не дают продолжать износ!, после 50тыс они и сами выпадут, вот тогда износ и возобновится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #115 ipman, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    Ну фиг знает, можно попробовать раз на 50 тыс. хватает:). Только замерить компрессию до и после, тогда можно будет отчет на форуме запостить:up:.
    И еще добавлю: отверстие в рокере для масло имеет размер 0,3мм, а частица присадки гораздо меньше. Так что жизненно важный механизм загубить не должна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я с этим "молоком" проехал уже около 1000 км всё работает ни чего не сломалось!А вот компрессию мне надо было померить!
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Юрий.в, ты именно с присадкой, которую кватросенс предложил, проехал? Или какой другой?
    Компрессию обязательно померь и запости нам.
    Кстати, под крышкой маслозаливной горловины видна белая взвесь в масле или там просто чернота?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Да стой которую Дмитрий посоветовал!Под крышкой как было так и осталось!Но Я уже где то писал, давно, что почти с такой же присадкой на моторе ААТ,который приговорили к кап.ремонту в сервисе,проехал более 300000 км и ни чего не ремонтировал!И авто продолжает ездить,продал брату!И не ломается,пока!Хорошо люди предложили попробывать присадку!Результат на лицо!
     
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Утюгa это должно убедить!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    В это мало кто верит!Пока сам не попробует!И главное что бы результат был и что бы положительный!Если кому интересно Я могу в личку кинуть название сайта,там всё описано про нанотехнологии,того чего Я сам заливал!Не хочу быть "забаненым" за рекламу!У меня на ААТ мотор уже плохо заводился,а холодную так вообще без эфира даже и не схватывала!А после того как "накормил" присадкой результат был и отличный!