Mass Effect™ 3

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Mein Herz, 1 фев 2012.

  1. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    скачал игру и прошёл примерно месяц назад, как и все присутствующие. Сам я никогда не играл в Mass Effect и понятия не имел что это такое. Просто увидел новинку и началось..... как только запустил не мог оторваться пару дней проходил с перерывами точно, но это конечно вещь.... особенно понравилось элементы РПГ и история.... всё сбалансированно и проходиться на ура
    Игра по стилю чем то напомнила мне HALO первые части, ничего лишнего и всё по делу.
    Порадовала также идея с этими тёмными, что они нападают каждый период и выжигают все цивилизации ради баланса во вселенной.
    Последние фильмы типа Мстители от 03.05.12, если кто смотрел постоянно показывают Нам основную угрозу прихода из вне опасности завоевания другими цивилизациями.... Почему-то это наводит на мысли, что же нас ждёт впереди? И в место того чтобы развиваться технический и эволюционировать, весь мир занимается какой то ерундой типа биржами и акциями, финансовые бумаги и прочая ерунда печатанья бумаги с разними рисунками. А у станка работают всё меньше и меньше рабочих, которые двигают какраз всё человечество. Если и так ясно, что будут корабли в космосе и они должны летать и стрелять, так почему же все остановилось на обычной станции типа мир? Никто не занимается созданием баз на луне итд...... Все только и делают тут, как выставляют ряды ракет против друг друга.....
    Значит получается решили разобраться сначало тут на земле. Из всего что меня окружает в комнате всё сделано либо в китае либо европе или америке. Из нашего производства лежат только инструменты типа линейка и плоскогубцы, бокорезы и отвёртка и полуразвалившаяся мебель, лампочка горит 75ват. Из-за этой картины у себя дома чувствую себя не полноценным в этом мире, а ещё пытаемся поднять голову выше всех......
    На своей работе в производстве не используют собственные ресурсы - не то качество материала и всё везут с америки. Говорят пробовали отечественное сырьё, но чёт не понравилось заказчику качество конечного продукта почему-то не то...... отдельные узлы делают, но основной материал не проходит по качеству....
     
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    По сравнению с BF3 примитивно ((. Трейлер зачетный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Опа, это как так вообще :shock: началось сравнение мягкого с прохладным :D

    В батле круче графика и мульт (как бы крутой шутер), в ME3 круче сам сюжет, его подача, возможность выбора направления сюжета, сюжетные развилки и тд (экшен РПГ).....как их можно в лоб сравнивать загадка :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #24 Kabalyero, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    Ну начинается...:help:, тут можно до второго пришествия спорить:). Давай поспорим )). В сингле у баттлы сюжет тоже есть, спорить какой круче - глупо, т.к. на вкус и цвет, как известно... Мне, например, показались чересчур затянутыми диалоги, никакого в них откровения нет и близко, только изучающие английский из них хоть какой то смысл извлекут, в основном обычное в таких случаях бла бла бла )), без них будет и так понятно... бежать туда то и мочить тех-то... если б была кнопочка пропуск болтовни - использовал бы ее постоянно... В баттле с этим создатели гораздо сдержанней были, но даже та болтовня что есть хоть с юмором периодически.
    Т.е. имеем на выходе...
    1) возможность нескольких сюжетных развилок, наверняка, не меняющих глобально суть.
    2) вид от 3го лица, который никак, к несчастью, нельзя сделать от 1го.
    Зато и там и там есть экшн-мультиплеер! И там и там есть риал тайм перестрелки с вражинами! И там и там есть сюжетная линия, если уж на то пошло!
    Значит Поводов сравнивать больше чем не сравнивать ))
    Я пойму еще невозможность сравнить шутер с квестом или стратегией, или чем то типа героев...
    И за это удовольствие получаем графику и физику примерно на уровне Half Life 2 ... ну это надо очень ценить псевдонелинейность :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    С вами все ясно, вы не в "теме" :wink:

    ЗЫ в МЕ3 есть шутер режим, в нем ничего не надо выбирать и диалоги пролетают как кат сцены, но вы я так понимаю не в "теме" :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ок, сенсей, с диалогами, допустим, а все остальное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Что все остальное?

    МЕ это отличный сюжет который продолжается с первой части посредством загрузки предыдущих сохранений (у любого фаната лежали сейфы 1, 2 части чтобы продолжить именно свою историю в МЕ3)

    МЕ это просто лучшее космическое приключение на этом поколении консолей с отлично проработанным миром, сюжетом, персонажами, великолепной музыкой, компания на 40 часов.В плане графики и анимации уже выглядит очень "не свежо", но для РПГ все на уровне.

    Понятно что вы любитель шутеров и красивой картинки, мне тоже это по душе, но с оценкой МЕ3 вы явно промахнулись :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #28 Kabalyero, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    У Биовар без нормальной конкуренции в своей области уже крыша поплыла. Игровой процесс они так хороший делать и не научились, зато писание сценариев и озвучку поставили на конвеер с соответствующим подходом к качеству.

    "Для голливудской студии, снимающей раз в год фильмы "Месть десанта против марсиан" для аудитории звездо-полосатых тинейджеров, сойдет. Для классика, который оставляет след в истории, как сделали это их предыдущие игры, уже нет." (с) Стырено с какого-то форума, на мой взгляд - точно подмечено, ток без обид.

    Понятия о качестве у всех разные, на мой взгляд игра сырая, много ляпов. Пусть БФ 3 будет примером в классе action, МЭ 3 до этой планки в жанре RPG не дотягивает, это игра уровня 5-6 летней давности по физике/графике и прошлого века по сценарию.
    Повторюсь, спорить тут можно вечно, мы ничего не докажем друг другу.
    ПС: хватит меня на вы называть)
    ППС А где там режим сокращения диалогов? Я нашел там только в повествовании варианты с полным вовлечением и без принятия решений...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Ага, вы еще подеритесь. :)
    БФ3 прошелся за вечер и не оставил о себе... ничего. Ни хороших впечатлений, ни плохих. Это я о сингле, естественно.
    О мульти, говорить ни чего не буду. 7 лет ежедневной контры хватит на всю оставшуюся жизнь.
    МЕ3 играл не спеша, со вкусом.
    Хотя вторая часть, на мой взгляд, получше была.

    Разные игры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ок, мы дилетанты :)

    Вот фотка из "игромании":

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    #31 Alexxx78, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    Вот описание с playground:
    Собственно, вот это "поднимаемся по лестнице" и не получается.
    Вот она:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Сейчас проверил свои сейвы, таких ранних нет ((

    Помню что стрелял с этой турели, проблем не было поэтому и не обратил на эту ситуацию особого внимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    В общем, прошу пардону, рановато я к той лестнице побежал: надо было сначала защитить взлетную площадку (или поле) и только после этого, еще раз поговорив с генералом, он тебя посылает наверх палить из этой турели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...