Маврикий - полет из сумрака на солнце

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем vad4343, 6 апр 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Очень-очень красиво! Горы в посте № 17 очень напомнили наш Кавказ в районе Сочи. Водопады и животные почему-то ассоциируются у меня с приключениями в "Похитителях бриллиантов" Луи Буссенара. Наверное потому, что Африка совсем рядом. И ведь Африка гораздо ближе Индии. Как же так сложилось, что у них индуизм?

    Туристов, похоже, не очень много?
     
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    #22 Xgirl, 6 апр 2015
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Отпад ваще :)
    Глянула билеты )) 82 тыщи на взр.
    Трансы летают, наверное есть смысл туры на чартерах посмотреть ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Радость - поправь тему -пжлст))) обещаю еще 200 фоток))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    В ноябре 14 летали на ЕК на A380 через ОАЭ все 4 сегмента. Цена на 2-их взр и ребенка 6 лет 124труб. Самый дешевый вариант был у Корала 324 труб на 2 нед
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А вообще Маврикий это рай для кайтеров и сёрферов. Ветра дуют круглый год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Щас сделаем )) давай ракушки покажи как в инстаграме! ))
    Ну Корал те еще жуки, ясно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Можно и мне добавить
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      64
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ракушки будут - по порядку рассказа. Завтра. Комп уже спит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.564
    Audi Q7 4.2 TDI
    Так сколько всего обошелся отдых с перелетом?

    Год назад Мальдивы на неделю в 150 обошлись, а в этом уже 200...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ощущение, что если текст больше 16 слов - то уже не усваивается?))) все по деньгам расписано очень подробно. Или для чего я начал тему писать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.564
    Audi Q7 4.2 TDI
    Потерялся. 117+30+750$?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Угу))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    прочитала рассказ с удовольствием..
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Утром в 6-00 подьем. Моцион. И на пляж. С 7-15 до 9-30 мы на пляже. Ибо в 10-00 солнце уже печет не по детски. И потом на пляж только в 16-30 и до заката в 18-15....А в перерыве что? Ну если не сон и еда - то куда нить съездить и чего-нить прикупить.
    Одна из поездок - благодаря нашим друзьям - по местным ювелирам. Их адресов в справочниках нет. И найти их нереально. Поэтому нас везет на нашей машине индус.
    [​IMG]

    Магазинчик вроде скромный. Но огромный выбор камней - рубинов и танзанитов( кажется правильно) которые по цене приближаются к алмазам. Пока идут торги - около 2 часов - я слоняюсь по участку хозяйскому. Сжимаю собственно здание магазина и близлежащие окрестности.

    [​IMG]

    это собственно магазин...

    [​IMG]

    Вертикальные фото для форума не айс - сейчас проверим))) растение есть в каждом солидном дворе..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Через пару дней - когда на моем лбу кожа стала отходить как плохо наклеенные обои - решили скататься на следующий трип. Типа у нас лодка только на нас 5. Едем смотреть сначала дельфинов, потом едем фоткаться на пляже отеля Парадайз, потом на остров - где нас кормят шашлыками и потом плаваем в местном природном аквариуме. Сразу говорю - что было круто.
    [​IMG]
    Ваш покорный слуга. Перед стартом.

    [​IMG]

    Вид нашего пляжа с океана.

    [​IMG]

    Собственно те, на кого мы приплыли смотреть. Местные говорят, что каждое утро дельфины приплывают посмотреть на людей. Ну и люди тоже - пытаются что-то увидеть. Дышат кстати дельфины - как пловцы, только выдох мощнее гораздо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Подплываем к Парадайз.

    [​IMG]

    500 долларов в день за бунгало. Красиво -но мелко. На нашем общественном пляже глубина доходила до 2 метров))))

    [​IMG]
    вид с берега. По фоткаться вдоволь не дали охранники, которых оказалось утром больше, чем загорающих. Ну и ладно...задуманное осуществили.

    [​IMG]

    песчаных краб. Пугливый -жуть. Но я смог)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.564
    Audi Q7 4.2 TDI
    Ты не читай,ты туда за женихом давай дуй!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Еду я больше не снимаю. Она простая. Вкусная и неожиданно нас накормили и голубым марлином и тунцом. Здорово. На обратном пути поплавали с рыбами в аквариуме. Рыбы наглые. Видно их тут кормят усиленно. И они готовы тебе в плавки залезть))
    [​IMG]

    Этот остров - из кораллов - уже много лет играет роль "Красной площади" на Маврикии. После обеда нас к нему подвезли посмотреть. Ну я пощелкал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На лодке поймать горизонт тяжко - но я старался. Туча зацепилась за гору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В эйфории после аквариума подписались на катамаран. Потом передумали - и решили поехать на противоположный берег. На восток. Опять лодка, водопад, еда и долгожданные виды для рабочего стола из кораллов и улиток.

    Итак - те-же 1200 с человека. Только на лодке уже 11 человек. Мы, поляки и французы....Не думал, что натура вылезет в столь коротком путешествии. Итак - приехали и ждем своего катера. Мне нравится пару фоток. Лодка из дерева и собаки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собаки, в отличии от людей -умные, не лежат на солнце. И когда тень уходит - собака встает и переходит на новое место. Что на фото и видно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...