Маврикий - полет из сумрака на солнце

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем vad4343, 6 апр 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про вот этих ползучих крабов - чертей.Они самые разные. Многие - с одной клешней. Исчезают при приближении к ним - в течении секунды. Поэтому выемку вел издалека. Сидя на корточках. А потом и близкие ко мне повылезали.

    [​IMG]

    Вот так это выглядит издалека)))

    [​IMG]

    Вот так поближе - как раз с одной клешней парень

    [​IMG]

    А этот без клешни)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Со слов местных - мангровое дерево растет в соленой воде. И прекрасно себя чувствует. Удивили)))

    [​IMG]

    Вот так с воды выглядит Фо-сизон. Не советую. По причине того, что он стоит в лагуне. Вода очень теплая - даже горячая. И самое главное - мутная. А океан -живой. Очень много ежей, есть рыбы ядовитые, маленькие мурена и даже змеи. А вот у нас, где мы отдыхали - вода прозрачная, так как океанская. И дно всегда видно и это хоть какая-то страховка. А в мутной воде - все что угодно может случится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Последнее путешествие - это самостоятельная поездка в Гранд Бей. До этого все поездки были по магазинам и в соседнюю Рублевку - Тамарин. А тут - через столицу и потом "автобан" до точки назначения. Поехали тупо посмотреть. Ибо все говорят - что это и есть настоящее туристическое место и самые дорогие виллы и апартаменты. Ну ок. Нам пророчили 2 часа до места на авто. Мы доехали за 1-10. Нормально. В столице страшновато. Из-за автобусов. Которые мечутся из правой в левую полосу и обратно. Ну все по порядку.
    Первые фото мы сделали сразу как прибыли в Гранд Бей. Вот такой залив..
    [​IMG]

    Вот у таких продавцов лучше ничего не покупать - хотя все красиво....руки они если и помыли - то утром, уходя на работу. А всё руками делают. И деньги берут и ананас чистят и кокосовую мякоть ноготками отдирают!!!! Не пейте кокосовый сок из стакана!! Только из кокоса.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Со слов местных таксистов - французы на остров принесли с собой пьянство, проституцию и наркотики. Которых не было при англичанах в принципе....за что купил - за то продал...

    [​IMG]

    У меня есть целая коллекция фото - " мужчины за работой" - в самых разных странах, где я бываю. Фотка не очень - фотографировал не целясь от пуза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Национальный символ острова. Которого благополучно сели давно-давно. Все хотел себе или рубаху с ДО-ДО или труселя купальные. Не нашел. Зато у жены и платье и футболка и платки....

    [​IMG]

    Еще пару раз про вероисповедания. Как я понял - в стране 30 вероисповеданий. У всех свои церкви. Как их различают? Говорят по цвету. Вот одна из них. Чья? Не знаю. Вот мусульманскую видно сразу - зеленая и полумесяц золотой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Так называемый "Публичный пляж" - достойный. Глубокий и широкий. Вода чистая и теплая.

    [​IMG]



    Визитная карточка "Гранд Бей" - что он значит - я не знаю. Но на многих открытках он есть. Попасть на него мы не смогли. Сейчас объясню почему))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что такое курорт Гранд Бей? Если едем на машине по единственной трассе вдоль берега - то что мы видим? Со стороны воды - забор как на Рублевке. За ним огромные виллы по стоимости от 1000 долларов до 10 тыс долларов за сутки. Там отдыхают американские актеры, банкиры и прочие люди..уверен наши там тоже есть. Поэтому снимать особливо нечего. А собственно через дорогу - материковая часть - это магазинчики и отели. Вот пара фоток противоположной части богатства.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Так что не все так радужно в этом фешенебельном курорте.

    И еще - это единственное место, где не торгуются. Даже на налог. Хотя в других местах мы выторговывали и 40 и 50 и 60%))) а тут продавец избалованный и ленивый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Еще немного фото курорта.

    [​IMG]

    Очень пугливая птица. Снимал опять на максимальном зуме..

    [​IMG]

    не шедевр конечно))) но что-то мне Хаменгуэля напомнило

    [​IMG]

    А вот одна из вилл - которые стоят как чугунный мост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Обратная дорога.....автобан...решили вернуться дорогой другой...вышло смешно)))

    [​IMG]

    На севере острова есть автобаны!!! 4-х полоска по 2 полосы в каждую сторону. Я разогнался 120 км в час... Все фотки через лобовое. Так что сори. Но вид!!!

    [​IMG]

    Цвет земли необычный..

    Ну и вот - а трассу перекрыли на ремонт. Ну и мы на маленькую параллельную дорогу свернули.

    Сначала она была такой -
    [​IMG]

    Потом такой)))
    [​IMG]

    а потом такой))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Закончилось грустно. Ибо дорога стала не просто проселочной - а грунтовой для прохождения пикапа. А у нас легковая машина. Пришлось ехать обратно.

    [​IMG]

    Тут я развернулся кое-как(((
    И мы поехали обратно. Потеряли 20 минут в итоге. Но зато виды!!!

    [​IMG]

    Ворота в нищей деревне))

    [​IMG]


    [​IMG]

    Последнее фото - настоящая глухая деревня на острове Маврикий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Здорово! Спасибо за фотки - тоже вспомнил своё посещение этого дивного места.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вадим, спасибо Вам огромное за интересные фото и рассказ, если в этом году делать будет нечего может слетаем ещё разочек:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]
    Впереди столица страны. Будет и пробка и архаровцы на мокиках..

    [​IMG]

    Просто одна из улиц. И главное - большинство машин не имеют даже царапин. Если и есть на авто износ - это солнце и соленая вода.

    [​IMG]

    Еще немного столицы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    У чувака за спиной некий мобильный ларек. В нем можно продавать пирожки, горячую еду, ананасы и прочее...видно отторговал чувак))

    [​IMG]

    Это жена не удержалась)))

    [​IMG]

    Но коментс - 15 минут мы ехали за этим грузовичком(((( чел там и подпрыгивал и руками знакомым махал...короче жесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Я уже писал - что все 17 дней меня не покидало ощущение, что это не заграница. Сначала петухи, потом птицы и в 6 утра - колокола церкви...Петух красавец. Это по пути утром на пляж снято.

    [​IMG]

    Это жена и дети петуха))

    [​IMG]

    А это утреннее дыхание океана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Это песок на пляже на границе - где кончается набежавшая волна и начинается песок - где можно прилечь.

    [​IMG]

    Это не правильное фото с Айфона

    [​IMG]

    а это обычное состояние пляжа утром в 7-30. Когда можно брасом пройтись на 300 метров и никого не задеть.

    Ну и вечером будет не на много больше. Так что рекомендую именно этот городок ( в первом посте ссылка на аренду виллы).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все - на последок.
    Машина у нас была Сузуки -Сфивт - седан. У нас таких не видел. Прекрасная машина. Не понимаю я представительство Сузуки в РФ. И просторная и багажник не маленький и дорожный просвет для легковушки огромный и все есть - автомат, климат -контроль, абс и так далее. Расход по трассе - 4 литра на 100 км. 30 км на 1 литр по компу.
    Стоимость аренды - 1000 местных денег в день. Без всяких дополнительных залогов и страховок.
    Но! Для всего этого надо иметь "своего" амиго. У нас был такой - он всех знает и его все знают. Бонгари - или имя его или фамилия - я не понял. Но чувак нам все организовал. За что ему спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Спасибо за интересный обзор
    Как будто сама побывала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    #79 TURIST80, 9 апр 2015
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    А мы брали на 14 дней пикап TOYOTA HILUX дизель на палке(в свое время была TOYOTA CELICA праворукая на палке в Москве,поэтому дискомфорта 0), но со всеми удобствами. Аренда в сутки 60 евро,но что мне больше всего понравилось я залил полный бак(не помню сколько литров) дизеля, накатал за 2 недели 800+ км по острову, всегда с кондиционером и часто 1,2,3 передача так как залезали в горы и мне хватило бака. Вадим не указал, но я напишу думаю он согласится заправки на острове достаточно редки и найти их не зная местности сложно,поэтому лишний раз это делать не хотелось. Аренда виллы, мы были с друзьями,дом разделен на две части каждая со своей кухней, входом, сан узлами и тд, бассейн правда один общий,аренда одной части обошлась в 70 евро в сутки. Вилла абсолютно новая, мы были первые кто ее арендовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Класс )) интересно, эти крабики кусаются?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...