Статус темы:
Закрыта.

Мегаскирт - инсталяция №2

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Багратионович, 3 мар 2009.

  1. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    Ну вот и ответы...
    Теперь понятно, что на сегодняшний день за кругленькую сумму в 25000-30000руб. получаем впрыск Январь и *кастрированое* родное зажигание VEZ работающее по аварийной программе.
    Так же ясно, что тут есть Люди которые знают ответы и ведут работу по этой теме... Лично я пока лучше подожду, когда эта работа увенчается успехом и уж только тогда начну движения по переходу на эл.впрыск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. giga

    giga Участник форума

    6 ноя 2009
    270
    драндулет Б2 .б4

    Уважаемый подскажите пожалуйста в какой документации написано что VEZ без ПНД работает в аварийном режиме и скидывает зажигание на 10 гр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doncha2

    doncha2 Участник форума

    6 май 2009
    289
    ВАЗ 21093
    Даже на "кастрированном" зажигании машины едут, и едут совсем неплохо.
     
  4. giga

    giga Участник форума

    6 ноя 2009
    270
    драндулет Б2 .б4

    Кастрацию ещё надо доказать.Ещё ни одна из 16 переделанных авто не стала хуже ездить а Динамика 100% лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Само собой, но можно найти передаточную функцию этого "конвертера" и реализовать её на аналоговых элементах. Не так-то это будет и сложно. Зато не потребуется контроллер и себестоимость будет порядка 200р. :thumbup:
    Всё придумано уже за нас...:very_cool:
     
  6. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar

    Поведайте мне тогда, для чего нужен текущий расход воздуха окромя как для рагулирования угла зажигания?
     
  7. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    По мне пусть нормально ездящий кастрированный январь чем классный незаводящийся к джетроник двадцатилетней давности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Так здесь вроде никто и не спорит, что электронный вспрыск лучше К,КЕ джетроника ! Тут же речь идет о том что лучше скирт или январь или лучше искать дальше и сделать ещё более грамотно, а главное менее затратно !!!
     
  9. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    #309 locon, 26 ноя 2009
    Последнее редактирование: 26 ноя 2009
    Эта документация Вам не доступна. Из доступного Вам, порывшись на форуме, можно найти описание "Конструкции и функционирования ЭСУД KE-III-Jetronic. Программа самообучения V.A.G. №95 для работников сервисных центров". Если ее внимательно читать (потребуется знание немецкого языка) то на стр. 9 написано для каких целей используется сигнал ПНД, а на стр. 17 даны характеристики полей УОЗ, где черным по белому написано, что УОЗ зависит от оборотов и сигнала нагрузки на двигатель. Что касается алгоритма работы VEZ то, если Вам опять не будет лень порыться на форуме, можно найти описание алгоритма работы ЭБУ зажигания выполненного мной по исходному тексту микропрограммы управления VEZ.

    Чего надо доказать? То что Вы отключаете от VEZ сигнал ПНД? Так Вы это и не отрицаете. А то что сигнал ПНД используется для работы блока управления зажиганием, я полагаю представленный ниже текст на рисунке это доказывает?!

    Господа, да никто и не умоляет этого. Просто если авто с "задроченным" механическим впрыском максимум ехало на 60-80 л.с., а после исталяции "Января" поехало на 100 л.с., то для владельца авто явно динамика на 100% лучше. Хотя номинал у того же AAR 136 л.с. и без грамотно настроенного и адекватного зажигания Вы эти 136 л.с. не получите, так что уже куда там мечтать о заявленных Вами 150 л.с.

    Я еще раз повторюсь: с этим никто не спорит. Правда реализовать точную передаточную характеристку на аналоговых элементах стоимостью в 200р будет достаточно проблематично. Проще и адекватнее поправить тарировку расходомера в калибровках VEZ. Лишнии узлы понижают отказоустоичивость системы, разве Вы несогластны с этим утверждением?!
     

    Вложения:

    • poti.JPG
      poti.JPG
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      156
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    Вопрос стоит не про к-джет с его вакуумной регулировкой УОЗ, что гораздо проще. Как и проще на 4-х цилиндровых моторах менять и мех впрыск и зажигание одновременно. А вот грамотно настроить все это без дорогого оборудования окажется очень трудным.

    Идея хорошая, но дорого все это.
    При том что минусы эл. впрыска тоже есть.
    Приемлемый на сегодня вариант - менять самому при совсем убитой механике.
     
  11. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Что бы менять самому надо как минимум понимать в этих вещах нормально.Либо действовать по инструкции(отчету и тд) советоваться с теми кто это уже сделал.Последнего по ходу у нас нет.Поэтому за установку января плачу 25 тыс руб и жду когда поставят
    Эта сумма кстати соизмерима с ремонтом к джетроника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Мммм... проверить 136 кобыл можно чисто по времени разгона. Примерно 9 сек. до сотни. Если условие выполняется, то вполне оправдан эл. колхоз на основе Января.
     
  13. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    Вот она ИСТИНА - ИМХО :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    Так уже же написали про установку датчика Винерса. Зачем спорить о том, что кривое зажигание лучше, когда можно оставить или установить девайс который решит эту проблему. Все эти разгоны до сотни вещь очень субъективная. Стенд нужен. А большинству и так все хорошо. Динамика типа есть, холостой тоже есть, ну и славно.
     
  15. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Идея хорошая, но дорого все это.
    При том что минусы эл. впрыска тоже есть.
    Приемлемый на сегодня вариант - менять самому при совсем убитой механике.[/quote]
    А не подскажешь какие минусы у электронного впрыска ???
    Да поменять то самому я так понял можно, а вот настроить без дорогостоющего оборудования вряд ли получится !!!
     
  16. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Для января вроде как только ноут и к лайн адаптор нужен.Если не прав поправьте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    studium, сделай хоть ты нормальный отчет, что куда и как воткнули...
     
  18. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Если нужен ноут и адаптер так какого тогда так дорого берут за установку !!!
     
  19. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Да я уже сам места не нахожу все жду установки.Что и куда поставят все обязательно сфоткаю и выложу.Но вот по настройке-вряд ли что то помогу.Интересно а установленную прошивку можно как то скопировать с января?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Это я предположил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...