Статус темы:
Закрыта.

Мегаскирт - инсталяция №2

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Багратионович, 3 мар 2009.

  1. fin_ger

    fin_ger Участник форума

    27 ноя 2009
    248
    MB 190E
    Только что общался по поводу не запуска мотора грят все звонится все отлично ну значит господа либо ДПКВ либо тот коротыш что вы там устроили спалил что то жалко что меня там нет блин засада у вас там какая то(((
    Еще как вариант проверить робят форсы или нет подрубить комп. и диагностикой проверить щелкают или нет форсы.
    По поводу кронштейнов надо будет сказать чтоб переделали хотя кронштейны в свое время мы тоже варили так как гнуть то негде было)))
     
  2. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Да нет там сварщик просто такой попался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fin_ger

    fin_ger Участник форума

    27 ноя 2009
    248
    MB 190E
    аааа ну значит лишку сточите на камне и будет гудд.
    А ваще фото бы уже увидеть а то что нет у тя креплений под форсы так ето не страшно у Гиги просто рампа от таза а на ней они сделаны заводом производителем))
     
  4. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Вчера весь процес снимал.Фото у Эдуарда( замучася вчера он с моей машиной)
    А то что они протекают в месте соединения с рампой-это может отверствия в рампе не совпадают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. feind

    feind Новичок

    19 дек 2009
    75
    200 KG 44/TurboQuattro
    кто ни будь знает номер проводки которая нужна под 5.1.1 -71, а то сам блок нашёл а проводки нету !
     
  6. feind

    feind Новичок

    19 дек 2009
    75
    200 KG 44/TurboQuattro
    попробую сам вкорячить пока праздники будут январьские ! что получится отпишусь !
     
  7. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Кстати по вкрячиванию-там нет ничего сложного.просто надо дружить с руками.головой .токарями и фрезеровщиками.А вот заставить все это нормально работать-это труднее по моему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. feind

    feind Новичок

    19 дек 2009
    75
    200 KG 44/TurboQuattro
    да я по прочитаному уже понял ! кстати есть програматор ufs 3 для сотовых попробую подружить с январём!
     
  9. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Народ, я вот тут недопонимаю, у вас стоит датчик положения распредвала? а то откуда январь синхронизацию по ДПКВ возьмёт?
    то что он увидит, что там двух зубов нет, это не значит что он готов к работе.. ему же ещё нужно знать сигнал распредвала, помоему...
    или как у вас это происходит?
    к тому же помоему существует аварийный режим работы при испорченном ДПКВ... когда ЭБУ ищет первый цилиндр по ДПРВ и впрыскивает исходя из приближённых оборотов... и ошибку на панель выдаёт check engine...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    Если датчик стоит на распредвале то это просто будет фазированный впрыск и от него просто идут сигнал на открытия впускного клапана и всё,а ДПКВ идет как главный датчик.по моему так
     
  11. fin_ger

    fin_ger Участник форума

    27 ноя 2009
    248
    MB 190E
    2 WinNT
    Все отлично ДПКВ работает по считыванию зубов с реперного диска данный диск на авто стоит и ВМТ выставили так что все отлично а Датчик фаз не нужен так как контроллер с одновременым впрыском а не распред.

    2 feind
    2115-3724026-40
     
  12. giga

    giga Участник форума

    6 ноя 2009
    270
    драндулет Б2 .б4

    Я же писал список:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Ну так что там?? Никак не заведут?? ((
     
  14. fin_ger

    fin_ger Участник форума

    27 ноя 2009
    248
    MB 190E
    Да короче пришли к мнению что я в тупил и не ту прошиву Выслал)))) так что не завели по етой причине я лошара-миконтара))) ща Эдик сгоняет по делам и поедет заведет етот атский агрегат))
     
  15. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Отпишись пожайлуста сразу тут о результатах, очень интересно there
     
  16. fin_ger

    fin_ger Участник форума

    27 ноя 2009
    248
    MB 190E
    Дак боюсь что результат пришлют мне ночью в Кенеге еще будет поздний вечер а я уже спать буду так что тока завтра отпишусь))) ну если до 2 ночи пришлют результат то сразу напишу тут.
     
  17. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Вчера позвонили-сказали что форсунки заработали.Видать причина была все таки в прошивке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doncha2

    doncha2 Участник форума

    6 май 2009
    289
    ВАЗ 21093
    Ты глубоко ошибаешься. Что касается Января то если неисправен ДПКВ (коленвала-заметь) то не будет ни искры не подачи топлива. ДПРВ нужен для организации фазированного впрыска, и при его неисправности система прекрасно обходится без него. Что касаемо систем на новых блоках М73 то в классике используется фазированный впрыск, хотя ДПРВ в проводке нет. Система определяет первый цилиндр математически.
     
  19. doncha2

    doncha2 Участник форума

    6 май 2009
    289
    ВАЗ 21093
    Если нет возможности залить прошивку для одновременного впрыска можно доработать контроллер для работы с ПП прошивкой http://www.chiptuner.ru/content/ecu_add/
     
  20. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Кстати а кто нибудь может подскажет-для того что бы обкатывать по широкополоске-надо в выпускной коллектор вварить какую то гайку что бы этот датчик прикрутить.А куда именно и какую гайку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...