Статус темы:
Закрыта.

Мегаскирт - инсталяция №2

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Багратионович, 3 мар 2009.

  1. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Kattani может паралельно будем делать? Да кстати ребята из Литвы говорят что они уже Вемс( не знаю как правильно называется) давно ставят и что он дороже но лучше.И ставить на такой мотор как у меня такие системы-бесполезная трата денег.По их мнению надо мотор поменять на турбо и можно при этих системах 300-400 лошадей выжимать.Но я то совсем не гонщег.Езжу в основном по городу.А дорог у нас вообще нет.Немецкая брусчатка перекопанная и уложенная как попало русскими рабочими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Да, есть такие мозги как ВЕМС. Здесь упоминались. Это уже совсем другой уровень нежели скиртовые мозги. Такие устанавливать действительно бесполезная трата денег, применительно к нашим авто.
    Делать параллельно? Даже не знаю, я пока ничего особо не делаю и когда соберусь не знаю...просто прикидываю пока и по стоимости и по нужности всего этого. Машинка ведь пока хлопот не доставляет по части инжектора. Да и знаний у меня в любом случае хватит только на то, чтобы в лучшем случае собрать все это, а ведь надо еще и настраивать.
     
  3. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Ясно! Значит не по пути
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Кто подскажет как переделать бюджетно 4цилиндровый двигатель на 100 45 ААД на электронный впрыск. Друг слезно просить найти умельцев, подъедет куда скажете и когда скажете в москве. Если есть инфа, скиньте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Kattani а где ты нашел мозги за такую сумму?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    За какую?
     
  7. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    studiom1
    По прикидкам комплект деталей(рампа, форсы, мозги, датчики, шланги) будет стоит порядка 15т.р. Сами мозги при самостоятельной сборке обойдутся в 2,5-3 т.р., а продают их за 140$+пересылка.
    вот за такую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
  9. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Ага спасибо понял.Это кит который надо самому спаять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    #150 Lightkeeper, 26 авг 2009
    Последнее редактирование: 26 авг 2009
    Теме ап! Есть 80ка NG состояние хорошее (новые форсунки, ПНД + отрегулировал зажигание в лискар'е) 12атм на котел, холостые держит, есть вопросы к динамике (туповато едет, пенсионерки на окурках обгоняют)), расход по трассе за 10 точно, может и до 15 и когда газу даешь урчит и начинают пальцы звенеть. Машинка нравится, хочу довести до ума и ездить горя не знать.

    Что по чем на данный момент времени?
    По деньгам, по срокам?
     

    Вложения:

    • 01072009030.jpg
      01072009030.jpg
      Размер файла:
      374 КБ
      Просмотров:
      451
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    пальцы звенеть на этих движках не должны. проверь момент зажигания (15 градусов в режиме диагностики) и меняй датчик детонации, он как раз тупизну тебе и дает. и проверь момент затяжки этого датчика детонации к блоку двигателя, он должен быть точным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    Предыдущий хозяин сказал что у его друга на сотке AAR тоже звенят и это нормально, но как тут кто то сказал, вряд ли немцы собирали движки с таким звуком
    Оке скажу в сервисе, сам я не в курсе что это и где.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Пущай тебе фишку с датчика отключат, и попробуй проехать - если без изменений то накрылся датчик детонации - под замену, если ещё больше тупить будет, то проблема в чемто другом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    Есть кто живой из волшебников?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    Поменял датчик детонации - исчез звон пальцев, однако все равно с низов тупит, нет динамики. До замены угол опережения(?) зажигания(?) был 2, иногда 3 (чего-то, градусов, что ли?), после замены надо его настраивать, при условии, что все остальное было в норме, или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Естественно настраивать, у меня вообще на AAR настройка угла производится тока в диагностическом режиме работы двигателя и ставится на 15 градусах, а в работе за счет корректировки датчиком детониции он выставляется автоматически в зависимости от нагрузки на двигатель. Ауди не жигули, выставляй угол правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. topran64

    topran64 Новичок

    19 апр 2009
    6
    audi 100 NF 1990
    начитался до одури,даже пиво еще осталось.скажите че нить конкретно.Движка NF.По трассе хожу до 170 без проблемм(кроме гайцев)ХХ то есть ,то нет.на холодную завожу без проблем.на горячую только с эфиром.в котлах 11.2-11.8.Расход на трассе около 10,на скоростях.В городе 14-15.Машинку взял в питере(сказали ребята все подшаманили)Всего шамана хватило на 2 месяца.Нехочу вкладываться дальше,пока не увижу(не услышу) работы сердечка.Очень хочу услышать реальный тон.Максеры-шмаксеры,ниче не понимаю.За 26 лет ни одна машина не ушла эвакуатором.Но почитал вас-лох-лохом.С благодарностью Александр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ

    Проверь давление бензонасоса в стенку, затем посмотри как быстро у тебя уходит давление в топливной магистрали после остановки двигателя. Скорее всего насос накрывается, поищи у меня была такая тема, закончилось заменой насоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    а у меня 90 в3 KV с К-джетроником вчера не смог догнать кваттровую в2 с таким же двиглом и гольф2 1.8 GTi...
    пойду вешаца...
    не едет после 4.500 примерно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VANO24

    VANO24 Новичок

    6 окт 2009
    1
    привет всем. я надеюсь что еще не поздно и даже в кризис это еще делают. прочитал вашу тему и очень понравилось и хотел бы узнать можно ли мне поставить такой впрыск потому что это механика уже достала по полной и не знаю что еще с ней делать. щас вообще перестала ехать максимальная скорость сейчас у меня стала 25-30 км в час так что мужики вы моя последняя надежда так сказать...помогите..........
    я живу в Ленинградской области 200 км от Питера если что. Машинка у меня AUDI 100 2.3L AAR. очень буду ждать от вас письма
    и на последок можете если что сказать хотя бы приблизительную стоимость всей переделки. заранее благодарен:bt: