Реклама Melkon+Ratkov-расширенная диагностика ,индивидуальный чип-тюнинг и ремонт VAG

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Melkon&Ratkov, 26 фев 2014.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.453
    Московская обл.
    Audi
    Смотри не лопнула ли трубка подачи ОГ на ЕГР ... Ну и по фото мы не лечим ,нет квалификации такой :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр 61

    Александр 61 Новичок

    29 апр 2014
    12
    А6С6 3,0 TDI
    Посмотрел, все трубки целые.... А сажа есть.... к стати трубка ОГ на турбину которая идет, в масле на соединении с турбиной и там нет хомута, это нормально?
     
  3. DanilaB5

    DanilaB5 Новичок

    10 дек 2010
    85
    А4 avant
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста.
    Собираюсь приобрести а4 avant, 1.8Т, 160 сил, пробег 116 тысяч, продавец говорит, что надо менять цепь, сколько это может стоить у Вас? И надо ли на таком пробеге это делать?
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.453
    Московская обл.
    Audi
    Привод ГРМ на этих моторах слабое место . Но прежде чем что то решать надо продиагностировать состояние цепи и потом принимать решение по замене . Такие работы мы делаем регулярно и это не вопрос . По ценам стучись в личку ,в форум ценники не пишем ...дурной тон .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FranticR

    FranticR Новичок

    31 янв 2009
    44
    A4 2.4
    Добрый день.

    Машина А4 03' 1.8TQ amb автомат, американка. пробег 200+. Кушает масло 1 литр тысячи на полторы км. Загорелась ошибка - ухудшение производительности ката. Кат был заменён на пламегаситель. Машинка поехала веселее. Чек пока висит, не перепрошивался. Через 2т. км появился белый дым. Но только на ходу, после того, как катишься накатом секунд 15-20, потом при нажатии газа выбрасывается белое облако сзади. Под газом не дымит. На холостых не дымит. Динамика и расход бензина в норме. Выхлоп воняет как старый автобус.

    Какие варианты? мск? вкг? вкг кстати перетряхали годик-полтора назад (блидер, грибок.. может что то ещё. трубки сказали в норме ещё)
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Варианты все возможные (перечиселнные выше ) и плюс еще возможно турбина . :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Либерти

    Либерти Новичок

    11 окт 2009
    52
    Skoda Oktavia RS
    Влад привет! Есть прошивка на октавию RS, 2.0 TFSI, до рестайл, stage2 ?
     
  8. fbear

    fbear Участник форума

    4 июл 2008
    169
    VW Touareg 3.0TDI
    Добрый день!
    планирую к покупке туарег 3.0 BKS скорей всего будет, подскажите пожалуйста, как проверить состояние двигателя (цепи) в какие группы VAG Comом смотреть и какие должны быть значения. В Одинцово из Люберец хозяин точно не поедет, далекова-то :( а после покупки, как после драки уже кулаками не машут.
    Спасибо.
     
  9. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    А я бы не стал тогда связываться с таким хозяином. Вы же не палку колбасы покупаете...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.453
    Московская обл.
    Audi
    Если речь про 2.0Т BWA то не вопрос . Свяжитесь со мной по тел ,обсудим что и как .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.453
    Московская обл.
    Audi
    Краткий курс обучения диагноста-дизелиста не есть задача данной темы ,уж прости милостиво :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    т.е. время продавца не стоит ничего?! :shock:
    ps: съездить можно куда угодно, если клиент готов за это платить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kykla4ev

    kykla4ev Участник форума

    2 май 2014
    124
    ххх
    Добрый!
    А можно в личку стоимость чипа на 1.8 AMB + кат наверно удалить.
     
  14. den86scorpion

    den86scorpion Участник форума

    22 ноя 2012
    174
    Q7 4L 3.0 TDI 2012
    День добрый!
    Интересует точно такой же вопрос. 1.8 AMB 2002г. Будьте добры в личку!
    Отключение 2-й лямбды, вторичного воздуха входят в данную процедуру?
     
  15. fbear

    fbear Участник форума

    4 июл 2008
    169
    VW Touareg 3.0TDI
    #255 fbear, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    aurum610 с одной стороны вы правы, с другой как я понял из темы, ребята не занимаются слесарными работами и не делают выездную диагностику. Соответственно сначала надо машину отвезти глянуть подвеску, коробку и т.д., а потом еще и отдельно дизелисту и скорей всего это будут разные концы Москвы. Будь я продавец я бы наверное то же отказался от такого предложения :)
     
  16. fbear

    fbear Участник форума

    4 июл 2008
    169
    VW Touareg 3.0TDI
    это я прекрасно понимаю, надежда была на то, что к примеру как на 2.0Т глянул в такой-то канал, значение до Х - норм, значение X-Y - внимание, значение после Y готовься к замене цепи.
    Я прекрасно понимаю что всех нюансов я не проверю, пока не разберу двигатель.
     
  17. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответил :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    По дизельным моторам тоже есть информация в форуме . Надо только почитать и систематизировать для себя . Только для этого время нужно . .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)

    Подвеску Вам сможет посмотреть Арсен, АКПП без проблем продиагностирует Влад, ну и по дизелям у них Пётр больше.

    Если Вы сильно заинтересованы купить а продавец продать, то можно ему предложить компенсацию за потраченное время, в любом случае.

    Вот только интересны ли эти работы по такой предпродажей диагностике ребятам, вопрос?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...