Реклама Melkon+Ratkov-расширенная диагностика ,индивидуальный чип-тюнинг и ремонт VAG

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Melkon&Ratkov, 26 фев 2014.

  1. Genmisu

    Genmisu Участник форума

    14 май 2014
    121
    А4/B7 2.0TDI BRD Q
    Радиатор долго едет. Сколько стоит такая процедура?
     
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Хочу сделать чип тюнинг, у вас есть представитель в г. Мурманск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Петр, а существуют ли какие-то внешние признаки течи радиатора ОГ? Или только один вариант - внешне нигде подтеков нет, но уровень ОЖ уменьшается?
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мы не транснациональная компания . Региональных дилеров нет пока у нас . Так что увы только в Московском регионе пока обслуживаем народ . Приезжай если что :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Genmisu

    Genmisu Участник форума

    14 май 2014
    121
    А4/B7 2.0TDI BRD Q
    похоже распространенная проблема
     
  6. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Я на всякий случай интересуюсь с целью понять как обнаружить и предотвратить, а то ужасы какие-то рассказываете. :)
     
  7. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    а сколько будет стоить чип на мою? и есть ли графики у вас, тех, кто вашу прошивку заливал??

    Хотелось бы получить в итоге что то типо такого (АУДИТОРИЯ)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    melkon
    Кстати) скоро обращусь к вам, нужна помощь в определении проблемы, почему у меня не дожирает воздуха, должно 140гр, а жрет ок 110гр.
    Сделал опрессовку, нашли дыру в ВКГ, позавчера полностью все поменял, снял ДМРВ (был весь в масле) продул и прочистил карб клинером. Но машинка едет все также, никаких изменений абсолютно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Мыть и чистить ДМРВ HFM5 бесполезное занятие ,вернее если хочешь добить его то можно пробовать ... По прошивкам можешь в личку обратиться за уточнениями .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    боюсь, что после таких процессий ДМРВ погиб...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Карбоклинером его не чистят )))))
     
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    да нет работает) причем стало лучше чем было :rock:

    знакомый точно также его мыл - и у него лучше стала машинка работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    именно так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Спасибо.
     
  15. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    насколько известно, карб клинер не испаряется на 100% и оставляет остаток на поверхности, а значит даже чистый ДМРВ потом может неверно считывать воздух.
    если ДМРВ был забрызган маслом + пыль, а карб клинер конечно что-то "снял", то может поэтому "стало лучше"... опять же в сравнении с тем, что было "до".

    думаю в этом случае лучше тогда пробовать мыть жижей специальной - "Liqui Moly Luftmassensensor-Reiniger", она по крайней мере испаряется без остатка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Genmisu

    Genmisu Участник форума

    14 май 2014
    121
    А4/B7 2.0TDI BRD Q
    у меня все начиналось небольшой потерей ОЖ и иногда в прохладное утро (летом) после запуска можно было видеть еле еле видный пар в выхлопе. Прошло 15 тыщ км. и теперь я стою и жду радиатор (потеря 100-200 гр на 500 км, дым белый дым минуту две после запуска, после пробега, т.е. на горячую), после чего поеду менять вместе с турбиной (хотя конечно не факт что только из-за этого её менять надо, но 15 тысяч назад все было идеально)
     
  17. DanilaB5

    DanilaB5 Новичок

    10 дек 2010
    85
    А4 avant
    Добрый день.
    Подскажите, а4b8 1.8T, есть смысл чиповать? Вариатор не быстро умрет? И почувствуется ли чип?
    Спасибо.
     
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Чип почувствуется конечно . Для вариатора надо делать ниже крутящий момент . Т.е. максимальных значений конечно не получишь .Смысл чиповать есть в любом раскладе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanilaB5

    DanilaB5 Новичок

    10 дек 2010
    85
    А4 avant
    А напишите в личку, стоимость чипа.
    Спасибо.
     
  20. zapadniy

    zapadniy Новичок

    22 фев 2014
    77
    A6/C5 2.8 2000г.
    #400 zapadniy, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    2 melkon, ratkov Парни подскажите, с ATQ работали? Приобрел совсем недавно, но что то динамика слабовата. Что вообще можно сделать с этим движком? можно в личку, заранее спасибо


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk