Реклама Melkon+Ratkov-расширенная диагностика ,индивидуальный чип-тюнинг и ремонт VAG

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Melkon&Ratkov, 26 фев 2014.

  1. AVA73

    AVA73 Новичок

    23 дек 2014
    11
    Q7 TDI
    Добрый вечер.
    Подскажите, скока будет стоить чиптюнинг Q7 3.0TDI 2014 гв без отключения сажевиков, егров и тп? Как это скажется на гарантии? Прошивается через разъем или нужно разбирать? Есть ли выезд к клиенту?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    С этими блоками пока вопрос открыт . Вернее на 80 % решение есть но есть еще над чем работать . По технологии работы с блоком это будет вскрытие на 100% ибо так надежнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Odeonisus

    Odeonisus Живу я здесь

    30 янв 2014
    1.708
    Москва
    А4
    а что вы можете предложить для двигателя 2.0TDI caga, машина A4 B8
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все что угодно ... (чип, опции отключения различных систем). Что именно интересует ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    Подскажите Итоговые цифры мощности и тяги, если удалить ЕГР и сделать чип, сажевика нет, двигатель CCWA.
    И цену пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микаель

    Микаель Новичок

    27 июн 2014
    15
    А4/В5 1.8Т 1998г
    На холостых глохнет.

    Добрый вечер.На холостых оборотах глохнет,при езде иногда проявляються не большие толчки.Не давно менял дроссель,но не помогло.Сколкько у вас стоит диагностика двигателя АЕБ1.8Т
     
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    В личке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    В личке .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Megavolt

    Megavolt Участник форума

    30 янв 2005
    213
    Москва
    Audi RS5
    #789 Megavolt, 6 янв 2015
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    Приветствую!
    Недавно стал обладателем А6 С6 3.0 TDI первых выпусков (конец 4 года)

    Имеется целый букет проблем с электроникой, писать долго, но попробую тезисно:
    1. Не работает обогрев заднего стекла
    2. Не работает парктроник - ругается на задний датчик G205 кажется, после сброса ошибки работает 1-2 секунды и снова "отмирает"
    3. Периодически горит желтая лампа ESP, потом просто сама гаснет и какое-то время не горит. Не нашел что за ошибка по ней.
    4. Кнопки на руле мертвы
    И т.д. и т.п.... :(

    Ну и на десерт :) - иногда после пуска ДВС и в первые минуты на ходу смаривать (гаснут) фары, выскакивает ошибка ручника, самопроизвольно срабатывает ЦЗ и даже что-то происходит с рулем - на доли секунды становится тяжелым.... Как-будто массово отключаются на доли секунды системы автомобиля... После недолгой езды и прогрева это проходит.

    Можно ли приехать к Вам завтра, 6 числа на какую-то предварительную диагностику, пообщаться вживую, прикинуть, что со всем этим делать :)

    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Звони ,телефоны в подписи и в первом посте .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Влад, привет. Читал тут Дрова, наткнулся на интересный пост http://www.drive2.ru/c/1548482/
    Чип походу ваш. Меня запись заинтересовала, тк в последнее время тоже приходится ковыряца с дизелями.
    Там чел пишет, что на вашем чипе на дизелях полностью отключается защита по температуре выхлопа и по переобогащению по ЛЗ, в угоду мощности. Я правильно, понял что на дизеле типа переобогащение смеси может уложить мотор. На моём моторе, тоже какие-то защитные функции существуют и при чипе они блокируются ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Megavolt

    Megavolt Участник форума

    30 янв 2005
    213
    Москва
    Audi RS5
    Судя по коментам это какая-то "заказная" писанина...
    Ссылка на нового прошивальщика на какой-то мутный ресурс, да и дата регистрации профиля его там 01.01.2015....

    По теме - я не в теме :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Значится так -
    1) Обсуждать суждения озвученного персонажа не считаю необходимым для себя .
    2) Не надо путать бензин и дизель . Рассказ о принципах чип-тюнинга того и другого и их разнице займет огромное кол-во времени и места .
    3) В чипе Алексея на бензиновый мотор (просто чипе ) сохранены все защитные функции реализованные немцами .
    4) Самое главное - в возможностях чип-тюнера должны быть все возможные изменения прошивки чтобы достичь необходимого результата . Все возможные проблемы связанные с переходом через определенные барьеры рассказываются клиенту заранее . Если клиент говорит "мне пох ,рисуй чтобы оно валило ..." и при этом говорит что последствия ему не важны то за руки его держать никто не будет ...
    Все остальное про данного специалиста ищи на форумах ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я не хочу раскрывать все тайны "Мадридского двора".
    История долгая и интригующая.

    Одним конкурентом больше или меньше - меня вообще не волнует.

    Естественно "каждый петух хвалит свой курятник".

    Любой человек имеет право выбора.

    Если я делаю плохо - значит будет меньше клиентов. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Odeonisus

    Odeonisus Живу я здесь

    30 янв 2014
    1.708
    Москва
    А4
    интересует увеличение мощности, видимо за счет чипа, вот жду ваших предложений.
     
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Если коробка вариатор (мультитроник) максимум 10-15% к тем показателям, которые выдает двигатель в данный момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Влад, побензу понял, спс...прошивки Калекса все хвалят. Я вот все гадаю, нужен ли мне чип или нет...
    А по дизелю так и не понял. Почитал бж этого гаврика drive2.ru/l/2500025 , он намеки какие то делает на отключение защиты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    В том то и дело, что это только намеки.

    К примеру есть определенные модели двигателей, которые с завода имеют отключенные системы (ЕГТ, ДК и т.д.)
    При этом никаких проблем не возникает у них даже при серьезном чипе.

    Мой двигатель 2.7 тди никогда не комплектовался датчиком ОГ (G235),
    при этом после чипа с 180 до 280 л.с. не вызвал вопросов по этому поводу.

    Или другой двигатель 3.0 тди, который не комплектовался датчиком кислорода - также не вызывает вопросов с его отсутствием.

    Видимо отсутствие технической базы знаний - порождает такие намеки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. hypnoToad

    hypnoToad Новичок

    7 авг 2014
    26
    S4 b5 avant
    С наступившим!

    Приветствую, понимаю что наверняка вас задолбали подобного жанра вопросы, но по весне планирую чипануть авто, s4 2.7tt на палке, а вот собственно и вопрос:что можно придумать с этим двигателем по мощности из расчета на всем стоковом ну и не до критического уровня все это расшивать? Так же вопрос: вы ведь проводите диагностику движка для выяснения его состояния и определения уровня до скольких его разгонять можно..? Ну и конечно интересует цена, хотя бы приблизительно.. Заранее спасибо:hi:
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это ж местный дурачок, воспринимаешь его всерьез? :D

    Вопрос к спецам, у кореша появилась ошибка, куда копать (Туарег)

    Спасибо :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...