Место встречи - склоны подмосковья! Сноуборд, горные лыжи и прочее!

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем Xgirl, 25 янв 2013.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Хотя есть маза свалить зимовать на экватор) Там лето/море/солнце/ветер/волны :thumbup: Вопчем всё то, что нужно для кайтсерфа, просто серфа и человечей Жизни в целом :hippy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ирин, у альпинистов очень жестокие правила жизни, нарушать которые нельзя, восхождение на Эверест или К2, это как полет в космос, ты сам в ответе за свою жизнь, службы спасения там нет, никто не придет на помощь.
    На К2 базовый лагерь находится на высоте 5200 метров, это последнее место, с которого могут эвакуировать вертолетом. все снимки с погибшими альпинистами сделаны на верхних лагерях Эвереста (около 8000 метров), которые используются для ночевки перед штурмом, в этих лагерях, обычно оставляют все лишнее, штурмуют вершину, возвращаясь забирают вещи и спускаются вниз. Здесь больше всего и гибнут, времени на прохождение этого участка, очень мало, на высоте свыше 5000 метров, резко развивается Альвеолярная гипоксия, организм начинает резко слабеть, кислород к этому моменту начинает заканчиваться, в таком состоянии, спустить с 8000 м неподвижное тело, даже если у тебя осталась лишняя веревка и зацепа , практически нереально. Помочь на месте человеку, крайне сложно, даже если вколоть морфин или еще что, то он не даст человеку сил, спуститься назад самому. У альпинистов есть правило, ради спасение одного, нельзя рисковать двумя, в таких случаях, просто бросают. Чисто по человечески, это очень жестоко, но разумно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А еще говорят врачи циники :) ладно, Бог им судья. Когда-нить и через перешагнувших - также перешагнут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Да, есть ряд таких профессий, в которых иногда приходится жертвовать жизнями, дабы сохранить свою или чужую жизнь. Альпинисты, подводники, военные, аквалангисты-гидронафты, врачи.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Кто куда, кстати, в этом году ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Вьетнам, или Шири-Ланка (пока точно не определились)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Кайт-Серфинг ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Почитал.
    Ух... Жестоко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Ага) Подсел, понимаешь :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Предварительно:
    италия (валь гардене) - но там, по отзывам, досочникам не очень на пологой ронде
    или
    австрия (маерхофен) - туда визы/въезд еще жостче стали в этом году, а у меня открытая другой страны Шенгена без въезда...боюсь, венозные завернут на границе взат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    хочу тоже в горы )))) есть мазы дешево и сердито, проф катка с меня ))))
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вчера в трубе катал. Мне понравилось)))
    Ощущение как буд то бы в мясном отделе ашана или метро))))
     
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Так чё, в лето ехать маньяков нет? Там тоже катуха :thumbup:


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    чо же нет
    на чумаданах мысленно уже
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Где катаешь? Наши ща в кто в Хургадинск кто на Маврикий кто во Вьетнам разбегаются) На Маврикии ежегодный MKJ скоро.

    https://www.facebook.com/pages/Mauritius-Kite-Jam/352722441494520?hc_location=stream

    Сам только две недели как зачехлил кайты, но уже снова хочу валить к тёплым морям вкатать)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А я хочу эту хрень с лыжами зимой в полях испробовать.
     
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Да запросто! Я всю прошлую зиму сноукайтил то в Строгино то на Химкинском поле. Из всех кого здесь приглашал только один Игорь (95com) приезжал пару раз и Ник один раз перед попандосом.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #339 Bara, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    катаю везде, где есть возможность
    но на моем фото не кайт - смотри внимательней :wink:

    в этом меня тоже уже "сватают" попробовать. вопрос: есть там кайты в прокат?
    пс, ...и все равно лучше гор бывают только горы... а не кайты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Дык, каг бэ, я вижу, что вейк) Тока вейк катает лишь там, где проложен кабель, или есть нормальный катер. Ну и амплитуды прыжка такой как у кайта там никогда не было)

    А ты умеешь? Просто если нет, в прокат никто ничего не даст. Никто не захочет брать грех на душу... :wink:

    Тоже очень долго так думал, пока не научился нормально давать в небо на кайте с ровной поверхности без всяких пупырей и трамплинов :hippy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...