Место встречи - склоны подмосковья! Сноуборд, горные лыжи и прочее!

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем Xgirl, 25 янв 2013.

  1. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Лех это ты под волной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #342 Bara, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    тада ой)
    сам только катерный катаю
    на амплитуду не претендую.
    кайт и вейк разные вещи в принципе.
    мне вейк нра тем, что в нем больше физики: ты прыгнешь и крутанешь ровно настолько, насколько это сделаешь ты сам, а не змей :)
    пока нет.
    в чем проблема без доски поводить по снегу с учебным?
    хотя, возможно, попробую сейчас в луже... и к зиме азы познаю
    нее, все-таки "давать в небо" и "давать с неба" - это как земля и небо :)
    http://www.youtube.com/watch?v=J8xxVbdViBQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Нет... пока что... :shuffle: но я стремлюсь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Не. Там немного другая история) Водить по снегу с учебным кайтом тебя будет инструктор лично. Самого не отпустят, пока не будут уверены, что ты себя не убьёшь, или не покалечишь. Реально есть случаи, когда в процессе самообучения люди не до конца изучили вопрос, отнеслись к сабжу, как к игрушке и довольно хорошо переломались. А есть случаи и с летальным исходом. Их не много, но имеют место быть. К нам на станцию летом приходили двое парней. Они уже нормально катают и заходили просто познакомиться и заодно пробили на счёт аренды снаряги. У одного на полбашки нормальная такая сечка (начинается чуть выше уха, проходит через переднюю часть головы и заканчивается на лбу. В общем шрам где-то сантиметров 12 - результат самообучения без наличия рядом шарящего человека и халатного отношения к делу.
    У кайта есть несколько разновидностей прыжка. Можно прыгать с переводом кайта - прыги получаются за счёт подъёмной силы змея и очень высокие (до 30 метров в высоту). Можно прыгать без перевода кайта - там всё зависит только от тебя. Змей же работает исключительно как тяговая сила. Как зарезался - так и прыгнул. Не зарезался - нет прыжка. Ну и условия нужны более лайтовые) Для того что б катать и мочить трюки, достаточно просто ветра)

    Видос крутяк! :thumbup: Один вопрос - ты готов вот так же бэккантрить в гору два дня, что бы один раз оттуда скатиться?) Ну и всё же, да, каждому своё)

    У нас тут Коляс в прошлом году видос снял на Кольском полуострове) Тоже весьма не скучно и условия при которых такое возможно в разы более просты и доступны)

    http://vimeo.com/51580942
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А меня с другом зимой научите кайту?
    Очень хочется)))))
     
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Если не свалю зимовать на экватор, то вэлкам! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Все верно. Я это знаю (друг - кайтер). Об этом и говорю.
    Поэтому с интересуюсь: есть ли у нас (Строгино / Химки) обучалки зимой с арендой снаряги?
    Кайт более зрелищный по прыжкам! - нельзя не согласиться.
    Но физики в вейке больше :), и так все прыжки - это только ты.

    :D тут нам (вейк и кайт) не спеться никогда

    Был бы уровень и возможности - да! потому что захватывает!

    Красиво! Супер! Молодец!
    Но не захватывает))))
    Аминь :rock:
    пс, когда ветра нет - вы ходите на вейк-каталку
    когда дует 10-ка - наоборот
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Есть. И не обязательно искать их прямо на месте. Кайт-школа - это не домик на берегу водоёма, а люди) То бишь любой инструктор занимающийся обучением и располагающий необходимой для этого процесса снарягой, который приедет туда, куда будет нужно и в оговоренный час.

    Как однажды на станции (на кайт-станции) сказал Мина - Крайняя степень деградации кайтера - это кататься вдоль берега за джипом, когда Дует 10 м/с :D

    з.ы. а вообще катуха начинается от 6 м/с :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    у нас она на этом месте заканчивается :)

    ...итак, тема: склоны подмосковья))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Парни :) когда катать в снежком ??? :)
     
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Очередь на Эверест.

    [​IMG]

    "Нормальным", это стало считаться когда в горы поперся офисный планктон.
    Раньше, когда этим занимались профессионалы, в случае обнаружения раненного на склоне, нормальным было свернуть восхождение и обеспечить эвакуацию пострадавшего.

    Сейчас рулят деньги. За 30-100 тыс. баксов проводники тащат на вершину даже безногих. И прервать восхождение, чтоб спасти жизнь неудачнику, значит потерять деньги. Много денег. Для проводника. А для туши, которая копила всю жизнь, чтоб потешить собственное тщеславие и постоять на вершине мира, это значит похоронить мечту.
    Банальный бизнес и конфликт интересов. И поэтому, неудачник остается замерзать на склоне, а группа офисных хомячков марширует дальше, к вершине. Как-то так. По сути, это основная причина появления мифа о невозможности спас. операции на этой высоте. Банальное самооправдание. Анатолий Букреев вытащил троих (вроде). В одиночку и без кислорода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вы все банально воспринимаете. Даже если у вас есть 100 тыс долларов, все равно просто так туда не подняться. Это годы тренировок, месяцы адаптаций... Вообщем не все так просто. У меня отец занимался альпинизмом. Все 5ти тысячники покорил.
     
  13. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ну что товаращи когда сезон открываемс ? :)))
     
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Зовите, я с вами.
    Снега правда нет еще....
     
  15. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    в снежкоме снег хороший )))) можно открытие там устроить )))
     
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #356 ПАН, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Вы смотрите сквозь призму опыта вашего отца. Ваш отец был альпинистом,со всеми вытекающими от сюда нюансами.
    С тех пор многое изменилось. Сейчас подъем на Эверест стал чисто коммерческим проектом. И их восхождения превратился именно в подъем. Если у вас есть деньги, на вершину вас занесут на руках. Шерпы.

    Полистайте инет, какие годы тренировок, о чем вы говорите?
    Вот почитайте. Пожалуй самая известная трагедия и самая массовая гибель туристов на Эвересте. http://www.interesmir.ru/bezumie-na-evereste-dnevnik-katastrofyi/

    А здесь расклад по цене вопроса и мнение разных людей на происходящее.
    http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/8140/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Во первых можно на ТЫ)))
    Ну а по поводу альпинизма, да, я могу быть не прав. Потому как батя ходил в 70-80 года, когда было и оборудование другое и вообще времена)))
    Он очень много рассказывал мне про подъемы. Про то что даже поднятся на 5 тыс это очень сложно, не говоря про высоты выше 7 тыс.
    2 раза чуть не погибли, 2 ночи жили в вырытой норе в снегу, пережидали буран, потому как палатку ночью сломало.
    Понятно дело что занесут за любые бабки, лишь бы они были. Но вот опять же со слов бати, самый то кайф именно в личном преодолении вершины. Пусть не самой высокой, но лично. А остальное, это как всегда боловство богатеньких.
    За ссылки спасибо, почитаю. Очень интересно.
     
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну тогда я его уже открыл:shuffle:

    А вообще, снежком это не то совсем.
    Если открывать, то открывать на склонах подмосковья.
    Так что ждем!!!
     
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну да, я еще удивился. Вроде были "на ты", а тут выкать начал. :D Обычно такое бывает, когда следующим постом нахрен посылают :D:D

    Вот еще не плохая статейка
    http://venividi.ru/node/11853
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...