Мехатроник 6НР19, перебирается , или нет?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 4 авг 2013.

  1. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Нашёл на конец таки , что искал http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=25324 , с подробным описанием! С помощью AlexRS!

    Спасибо всем откликнувшимся !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alessandro Torras

    Alessandro Torras Участник форума

    19 апр 2012
    143
    A6 4F Quattro 3.0
    Ну я просто "колхозным" языком объяснить пытался :nod:
     
  4. Alessandro Torras

    Alessandro Torras Участник форума

    19 апр 2012
    143
    A6 4F Quattro 3.0
    Обязательно :nod:
     
  5. Alessandro Torras

    Alessandro Torras Участник форума

    19 апр 2012
    143
    A6 4F Quattro 3.0
    #45 Alessandro Torras, 9 авг 2013
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
    Сбросили мне адаптацию путем перепрошивки мозгов и залили какие то новые обновления у ОД. Удар при включении D ушел напрочь!!! Теперь при включении R и D даже намека нет, что скорость включилась. Пока ехал с сервиса до дома были не значительные толчки при переключении передач, сегодня пока доехал до офиса это 30 км все толчки ушли, переключения плавные. Кароче, у меня теперь новая коробка с "завода". Перебрал коробку полностью, все кишки "выкинули" и поставили новые, кроме плиты (заменили только соленоиды и аккумуляторы, ну и помыли). По деньгам: переборка 100р под ключ, перепрошивка 8100р у ОД (это для моего года 2005, с 2006г можно обычным ВАСей скинуть адаптацию бесплатно) ИТОГО: 108100р и у Вас новая коробка. Вообщем катаюсь и получаю удовольствие.... дальше одни эмоции )))
     
  6. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    у какого дилера делали?
     
  7. Alessandro Torras

    Alessandro Torras Участник форума

    19 апр 2012
    143
    A6 4F Quattro 3.0
    18 км МКАД Ауди ЮГ, но я там ток перепрашивку коробки делал, а перебирал мне другой человек.
     
  8. Rosario Agro

    Rosario Agro Завсегдатай

    30 окт 2010
    621
    RS6c6/RS6c7/ кай дизель эс
    Андрюх, а ты не в в курсе какой именно соленоид отвечает за переключения с 5 на 4 и с R на D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Конкретного ответа я так и не нашёл, в основоном все меняют все солики скопом.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Мне 2 месяца назад перебирали коробку, меняли фрикционы еще что-то там чистили. Прошел 2тыс км, сделали частичную замену масла и начались проблемы, коробка стала по утрам падать в аварию, потом ездит день нормально. Отдал обратно машину по гарантии, ищут причину. Ничего не говорят.
    Вопрос к знающим, реально ли нашу коробку отремонтировать так, чтобы без проблем она походила тыс 100 еще хотя бы? Боюсь что сейчас будут разводить на ремонт мехатроника или еще чего-то.. а я не разбираюсь в этом совсем.
     
  11. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Всё было один в один,как у вас,ремонт такой же,пинок-удар с R-D такой же.Почти убрал это таким действом-каждый раз глушу машину только после переключения с D в P,с выдержкой на каждой позиции 3-5с.Дальше,если глушить машину на N,то пинка при переключении в D нет в принципе.Можно заводить только переведя селектор в N,пинок значительно меньше,попробуйте.Причина всего этого мне не понятна.До замены соленоидов всё было нормально.А так вообще то забил,просто давлю на тормоз сильнее.
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Дружище, отремонтировать мало!!! Тот кто тебе ремонтировал коробку - истинный лошара!
    Нужно сбросить адаптации с акпп, а на твоём годе это можно сделать только подняв версию ПО или перезалив старое ПО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Как я могу сам узнать точно, сбрасывали ли они адаптацию? Фирма где делали коробку клянутся что ничего не нужно адаптировать и так нормально, типа масло оригинальное залили (желтое вроде) и значит хорошо. В итоге машина уже третий день висит в сервисе, они молчат как рыбы и ничего толком не могут объяснить.
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Ты сам откуда ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Я в Казани живу, коробку делали в Агрегатке... и она там на гарантии
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Печально ...Был бы в Москве приехал бы .Машина какого года ? Там если версия софта с недоступными адаптациями то её только перепрошить снова как Игорь выше написал .А делали это или нет видно в расширеных данных по кол-ву прошивок и дате последней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Да, к сожалению в Москву не получится приехать.. Машина 2004 года кузов С6. Количество прошивок можно в VCDS посмотреть как-то или спец оборудование нужно?
     
  18. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Сегодня позвонили, сказали забирай машину, все готово. Приехал, спрашиваю 'что было?', ну говорят масло по ошибке недолили 0.5л, типа теперь все уже 100% будет нормально (до этого 3 раза к ним ездил, два из которых умолял проверить уровень масла - клялись что все в норме).
    Ну и что вы думаете? Завожу, выезжаю на дорогу, газ - коробка падает в аварию. Звоню им - привози, оставляй...
    Я уже в отчаянии, сейчас говорят что лезть в коробку надо, а она идеально работает без проблем ездить можно. Т.е. если выключить и завести повторно - все отлично, катайся до утра! По компьютеру ошибок нет по коробке никаких - с их слов.

    PS: а масла реально был недолив, т.к. сейчас пропали тычки при переключении селектора на стоячей.
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Пол-литра ни на что не повлияют - это ж не водка.
    Если короб выпадает в аварию, значит ошибка в нём сидит 100% - иначе и быть не может.
    Скажи им, пусть коробку тебе другую ищут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Почему другую? Эту уже не сделать? Они говорят нет ошибок по сканеру.. что-то я им не верю конечно.