Мехатроник 6НР19, перебирается , или нет?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 4 авг 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #61 igor33, 14 окт 2016
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    Пишу чёрным по белому: акпп уходит в аварию с ошибкой - ВСЕГДА!
    Почему другую?
    Потому что не вижу адекватных действий со стороны сервисменов. Масло они долили - курам на смех. Да они и не подходили к твоей коробке, что и подтвердил твой тест. Они уже не знают, что с ней делать дальше.
    А ты сам, зачем их слушаешь? Не можешь заехать прочитать ошибку в коробке в другой сервис, ну продолжай эпопею дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Да потому что надежда умирает последней )
    Понял тебя, как заберу машину поеду в другой сервис читать ошибку.
     
  3. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Поехал забирать машину для скана в другом сервисе - сразу нашлась ошибка, датчик 2-ой скорости. Я с них балдею...
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Дружище, ты сейчас на том этапе своего ремонта, когда ты должен оформлять все свои претензии на бумаге, а они должны тебе письменно отвечать. Если ты выполнил все их рекомендации по проведению ремонта, то сейчас вместо готового продукта имеешь полный геморрой. Сервис что-то сделал не так и сейчас завис в прострации. Для них есть вариант полного возврата средств взятых с тебя или дальнейший ремонт, но уже за свой счёт на сколько я понимаю.
    Нет датчика 2-ой скорости. Или ты не понял, или они не захотели тебе правильно озвучить.
    С чем отдавал коробку в ремонт им? Что делалось ими, какие компоненты менялись? Какая гарантия? Сколько отдал денех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Да они вроде не отказываются делать, ждут запчасть. Как сделают, возьму бумагу и заставлю написать что меняли.
    Вообще в августе капиталили коробку, замена фрикционов была, вал турбины, барабан, гидроблок ремонтили, сальники меняли и еще что-то делали с бубликом. Гарантия год или 25тыс пробега. Буду воевать дальше, если не починят. Не разбираясь в вопросе с ними сложно разговаривать предметно :(
     
  6. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Сегодня забрал машину. В итоге ничего не помогло, не знают что делать, почти две недели провисела у них. Получил документы, в заказ-наряде написано делали гарантийный ремонт. Коробка по утрам как валилась в аварию, так и валится. Поеду искать диагностов, но проблема в том, что у этих я на гарантии завязан :cry:
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если не знают что делать, то какие действия с их стороны предусмотрены их же гарантией?
    Странная у них гарантия получается. Гарантия на что? Ты бы почитал бумагу об их гарантийных обязательствах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Понял, изучу. Договорились пока, что обратно машину верну им в понедельник, но такой подход мягко говоря странный. Просто никогда не сталкивался с такой ситуацией, прошу извинить за спам.
     
  9. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    #69 orean, 16 ноя 2016
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    Коллеги, срочно нужна помощь советом. Сервис предлагает ремонт мехатроника без гарантии. Т.е. если не получится - я за свой счет покупаю НОВЫЙ мехатроник и перешиваю его у дилера под свой VIN.
    Что делать? Предварительно, у меня не будет финансовой возможности такое сделать в случае неудачи.
     
  10. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    По сути они говорят так, проблема в датчике скорости в коробке или мехатронике. Датчик скорости они меняли на новый - не помогло. Это все с их слов, я глазами не видел к сожалению.
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #71 igor33, 16 ноя 2016
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    Так пускай сначала вот эту гарантию выполнят:
    Как только ты согласишься как бы на новую работу, прежняя их гарантия обнулится.
    Пусть ремонтируют что хотят в рамках выполнения первой гарантии.
    Стой на своём, есть договор о 25.000км и одном годе, будьте любезны его исполнить или расторжение договора с возвратом средств по общей договорённости. Если чувствуешь слабость перед ними, возьми адвоката - его, технические тонкости в твоём вопросе не интересуют.
    Люди неграмотные в твоём сервисе, я же писал, что необходимо сбросить адаптации путём обновления ПО мехатрона. Может так получиться, что мехатрон они отремонтируют до состояния нового, а как он будет работать, если адаптации не изменились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #72 Alex_z, 16 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    • Пора отвыкать от публичного мата
    П...ц какой-то. И это в Казани,городе милионнике не могут АКПП отремонтировать :rollingeyes:

    Чё-же тогда в глубинке какой-нибудь, в е****х, с этим автоматом делать,если не дай бох сломается?
    Жаль, МКПП на С6 нереально найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    да в любом условно большом городе есть хорошие автоматчики, просто не всем везет к ним попасть, как правило из-за очереди
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да величина города здесь не причём. Такие недосервисы есть там, где люди позволяют им не выполнять гарантийные обязательства. Вот если каждый, кому они накосячили, добьётся от них выполнения их же гарантий, то либо они научатся ремонту, либо сдохнут в конвульсиях без прибыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Спасибо всем за советы, но уже согласился на ремонт мехатрона. Типа идут навстречу по какой-то там программе лояльности. Если честно, мне проще забить на их гарантии и искать новый сервис, я уже без машины почти второй месяц. Если юристов натравить, так вообще тачку заберут на экспертизу и типа ремонт по срокам который могут затягивать долго.
     
  16. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Оказывается ремонт мехатроника в моем случае производится путем снятия электронной части и проверке ее электронщиками :shock:
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Когда они его доломают готов его забрать безвозмездно ,для опытов :hi::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тут некого винить, кроме себя. Машина не работает, аварийный режим - значит сиди в сервисе или нанимай адвоката сразу. На что ты рассчитывал в ожидании 2-х месяцев.
    Где твоё заявление о не выполнении гарантийных обязательств?
    Где бумажное объяснение задержки ремонта АКПП со стороны сервиса?
    Тебя там за дурачка принимают, до сих пор ошибку, вызывающую аварийный режим, не озвучили.
    Мочи козлов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    все может быть, но хочется видеть в людях не только плохое )

    ошибку вчера озвучили, правда я ее уже давно сам отловил, после того как подключил шнурок
     
  20. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.048
    Москва
    А могли бы вы озвучить ошибку с номером и текстом. Пусть даже по английски.