Мини-фотоотчет по разборке замка багажника А4 8Е

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 4 май 2009.

  1. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    клубни... даст кто вразумительный ответ?
     
  2. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    если еще актуально - возможно, я разбирал, вынимал блок с замком. при разборе нужна трещотка, т.к. панельку с плафонами и кнопкой иначе не отвернуть. будешь снимать замок - напихай тряпок внутрь между стенками багажника, у меня туда гайка упала и отвертка - задолбался вытряхивать, думал уж багажник снимать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vartur

    vartur Участник форума

    6 окт 2012
    124
    Ростовская обл.
    А4 1.8Т
    Скажите, а моторчик не подойдет от детской игрушки (машинки и.т.д)? на вид такой же, но по фото не очень хорошо разглядеть. кто разбирал отзовитесь))
     
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    вряд ли. там щетки какие-то специальные, саморазмыкающиеся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vartur

    vartur Участник форума

    6 окт 2012
    124
    Ростовская обл.
    А4 1.8Т
    да и от детской машинке слабоват будет и поменьше он, а вот разобрал китайский активатор "сатурн" вот там моторчик точно подойдет))) только шестерню перекинуть да и контакты вывести)) вообщем как умрет совсем мой моторчик буду колхозить)) или подарите кому не жалко не работающий на опыты- если получится выложу фотоотчет.
     
  6. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    на днях получу новый мотор, с фотками тут отпишу что и как....
     
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а от какого именно сатурна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    смотрю заказал новый мотор, но надо было сначала посмотреть на фишке самого мотора приходит ли 14 вольт при нажатии на любую из кнопок. если не приходит - искать почему не приходит (обрыв провода, блок управления). У меня был именно обрыв провода - в рубашке что от кузова к самой крышке багажника был обрыв. мотор и поныне пашет отлично. пробег 199855 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    Блок управления чего? комфорта не ругается, бортовой сети тоже молчит. Я же как раз и спрашивал где можно глянуть данные в блоках (каналах)?
     
  10. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    блок комфорта. но при обрыве провода там не будет ошибок. поэтому про блок я имел ввиду добираться до него, звонить проводку от него до моторчика и, если она целая, вскрывать блок и смотреть как в нем дела: может быть влага, может быть контакты, что угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vartur

    vartur Участник форума

    6 окт 2012
    124
    Ростовская обл.
    А4 1.8Т
    набери в яндексе "активатор двери сатурн"))) а так впринципе любой активатор пойдет.
     
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    дак набрал уже, а там много моделей. или во всех одинаковые моторчики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vartur

    vartur Участник форума

    6 окт 2012
    124
    Ростовская обл.
    А4 1.8Т
    Да, скорее всего все одинаковые.
     
  14. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    на мотор вообще 14 вольт приходит при нажатии на кнопку? если нет - то дело не в моторе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Да, все еще актуально. Откручивал планку с кнопкой и подсветкой, но не догнал как вытащить оттуда личинку замка:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    по-моему я ее снимал. причем я ее снял до планки. сначала скинул троссик, и открутил эту приблуду, она кажется одним винтом держится. а потом уже откручивал планку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    вчера все разобрал.... проверил, как и писали выше мотор оказался живее живых. В результате получилось что глюконул блок комфорта. Скинул клему, и сразу все ожило. блок стал выходить на диагностику. Единственно что напрягает никак не получается заставить работать управление стеклами и люком с пульта. Кодировки несколько раз перепроверил, увы... никак. Если есть у кого рабочая кодировка на америкоса отпишите 5 циферок, попробую.
     
  18. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    дело не в кодировке, нужно просто напомнить машине крайние положения стекол.

    делается так (завел, закрыл все стекла, закрыл люк):
    1. справедливо для всех стекол, нужно сделать для каждого: жмешь кнопку вниз пока стекло не опустится до конца, отпускаешь кнопку и снова одно короткое нажатие вниз и снова отпускаешь.
    2. жмешь кнопку вверх пока не поднимется до упора, отпускаешь кнопку и снова одно короткое нажатие вверх и снова отпускаешь. так же для всех дверей.

    сначала делаешь для одной двери вверх-вниз, потом следующую и т.д.
    после этого у тебя всё начнет снова закрываться с кнопок брелка и открываться всё кроме люка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    то что ты описал - это "обучение" закрытию/открытию стекол при закрытии/открытии ключем, механически, удержанием в крайнем положении.

    а чтоб по кнопке с пульта стекла ездили, тут что-то другое надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    нужно кодировку блока комфорта поменять. это я сделал. Только не работает. Парни напишите кодинг своего авто заводской кодировки там 5 циферок!