Мини-фотоотчет по разборке замка багажника А4 8Е

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 4 май 2009.

  1. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    это чтобы при нажатии на кнопку закрытия дверей на ключе и ее удержании закрывались стекла, соответвенно на кнопку открытия - открывались + те же операции только не кнопкой на ключе а поворотом ключа в личинке замка водительской двери.

    Автор же пишет, что кодировка у него введена уже нужная, нужно только обучить и всё. Без обучения хоть какая там кодировка будет - работать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    нужно машине показать крайние положения стекол, я написал уже как это сделать чуть выше.

    что касается кодировок - прикрепляю файлик, можешь попробовать им, не ошибешься. но дело, скорее всего, не в кодировке, а в обучении...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audivod78

    audivod78 Новичок

    29 ноя 2009
    68
    Octavia a5fl
    Пытался разобраться с проблемой открывания багажника и пока безспешно. Моторчик проверил - работает. А вот с сигналами беда какая-то. Если отключить моторчик, то при нажании на кнопку на клеммах моторчика 12В. А вот если подключаться в параллель к моторчику, то 0.2В и он естественно не движется. Что может быть причиной такого падения напряжения?
     
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    к/з в обмотке моторчика, или его клинит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audivod78

    audivod78 Новичок

    29 ноя 2009
    68
    Octavia a5fl
    Моторчик рабочий. При подаче на него нормальных 12В он работает как надо. А вот на клеммах при подключенном моторчике что-то не то. Пробовал кинуть один провод на корпус - не помогло.
     
  6. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    парни в наличии остался новый купленный оригинальный мотор. Кому нужен пишите в личку стоил 849,58р.
     
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    тогда что-то с проводкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. audivod78

    audivod78 Новичок

    29 ноя 2009
    68
    Octavia a5fl
    Это понятно.:nod: Теперь бы разобраться где она проходит и что смотреть. Может попробовать от места, где подключается коса, до моторчика кинуть провод, чтоб убедиться, что в проводке дело? Есть ли какие схемы разобраться с этими вопросами?:rollingeyes:
     
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа

    прозвонить провода от разъема моторчика до места после того как коса вошла в кузов от крышки. например слева под задним сиденьем. вероятно проводочки переламываться в сгибе начинают. скорее всего обрыв в гибкой рубашке между крышкой багажника и кузова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. audivod78

    audivod78 Новичок

    29 ноя 2009
    68
    Octavia a5fl
    В том-то и дело, что проводя скорее всего прозвонятся нормально, раз 12В на клеммах в холостую есть. Чтоб до проводов добраться это задний диван снимать? А как? Эльзы нет, а в поиске не встретил.
     
  11. vartur

    vartur Участник форума

    6 окт 2012
    124
    Ростовская обл.
    А4 1.8Т
    #51 vartur, 29 май 2013
    Последнее редактирование: 29 май 2013
    Подарите поломатый)) соленоид на опыты, доставку оплачу:beer:
     
  12. audivod78

    audivod78 Новичок

    29 ноя 2009
    68
    Octavia a5fl
    Пока без результата. Ни у кого схем случаем нет?
     
  13. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    чтобы снять диван - нужно просто взять за его передний край и дернуть вверх с краев дивана (левого и правого пассажира) ... он на клипсах ... жгут будет под диваном слева по ходу движения авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. audivod78

    audivod78 Новичок

    29 ноя 2009
    68
    Octavia a5fl
    Спасибо! Проблема решилась. Поменял массу на разъеме. Провод обрезал и подключил на корпус. Если не резать, а просто добавить провод на корпус - не работало.
     
  15. vallence

    vallence Новичок

    10 мар 2013
    6
    A4/B5 1.8T 99г.
    Добрый вечер ! Имею проблему: С некоторого времени не открывается багажник с кнопок на нем расположенных. При нажатии на кнопку чувствуется, что внутри в них влага (хлюпают). Снял обшивку багажника закоротил кнопку багажника - результатов нету. опытным путём проверил: 12В не ней есть. При открытии машины с кнопки ключа в районе бензобака компрессор ц\з (или могу ошибаться) жужжит секунд эдак 8. Раньше жужжал 1-2с. после чего пикал и замолкал. С кнопки на ключе багажник открывается без вопросов. так же происходит, если вставить ключ и повернуть. В чем может быть дело ? Как я понял провода от кнопок багажника идут на общую шину и к мозгам ц\з, ибо они уходят не к приводу замка а по шине дальше. audi a4b5 99г. 1,8Т 150лс.
    Спасибо !
     
  16. Angry_haze51RUS

    Angry_haze51RUS Новичок

    24 авг 2013
    18
    A4\B6 1.8T 01г.
    привет всем и у меня такая-же беда.багажник открывается только с ключа.А с кнопки из салона и за ручку не хочет,при нажатии вроде звуков не издает.надеюсь подскажите(а4 б6 АМВ 1.8т 2001г)спасибо.
     
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Снимай обшивку на крышке, снимай клемму с моторчика, смотри есть ли на ней масса и плюс при нажатии на кнопку, скорее всего переломился проводок в жгуте на отрезке между крышкой и кузовом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Angry_haze51RUS

    Angry_haze51RUS Новичок

    24 авг 2013
    18
    A4\B6 1.8T 01г.
    что смотреть при нажатии на кнопку?я тебя не понял,)
     
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    мультиметром смотри есть ли на клеммах моторчика масса и приходит ли на него питание при нажатии кнопки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    таже ХНЯ. масса на крышку багажника по коричневому проводу не приходит(((
    временнокинул доп провод от одно из шпилек в самой крышке к проводу массы, который на крышку заходит.

    где искать Жи50?