Мини-фотоотчет по разборке замка багажника А4 8Е

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 4 май 2009.

  1. Bugs.78

    Bugs.78 Новичок

    30 сен 2014
    17
    A4/B7 2.0 05г. ALT
    #61 Bugs.78, 26 дек 2014
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    У меня сначала через раз перестала закрываться крышка багажника, а потом и вовсе отказала. Снял обшивку, разобрал замок. Фото выкладывали в 10 посте. Перевернул большую белую пластмассовую шестерню другой стороной. Все заработало. Видно уже выработка небольшая появилась. А то думал о замене замка.
    Подскажите пожалуйста почему у меня багажник не открывается с брелока? Может нужно адаптировать?
     
  2. Олег Непричом

    Олег Непричом Новичок

    2 мар 2012
    27
    А4 8Е AVF 1,9Т 02г
    Камрады, у меня та же самая песня, только "с изюминкой"
    открываться багажник вдруг стал через раз, а потом и вовсе - только с ключа. А поскольку в меня Авант, и постоянно что-то надо привезти-увезти.. в общем почитал я эту ветку и пошел разбираться. Снял привод замка, померил напругу на клеммах - есть.
    Смотрю на привод и нажимаю клавишу открывания. Первое нажатие - привод вытягивает тягу на 2/3, второе нажатие - наполовину, третье нажатие - на четверть от рабочей длины, последующие нажатия - только подёргивается и работать отказывается.
    Снимаю привод, подключаю к зарядному (12В) и .. вижу ту же картину - привод срабатывает сначала на 2/3 длины, отключаю, включаю вновь - наполовину, потом на четверть и т.д.
    Стало быть дело в моторчике? Посмотрел на Экзисте - привод 4 тыщи с копейками, кучеряво.. Моторчика отдельно не нашел.
    Может есть какие-то варианты "поколхозить"??
    Сам моторчик впаян в корпус привода контактами.
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    классическая фигня.
    кури: http://www.drive2.ru/l/1010023
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. diveman42

    diveman42 Новичок

    9 июн 2015
    4
    Добрый день.
    На моём замке подкручивание пружинки ни к чему хорошему не привело. Пару раз клацнул и потом по новой натужно жужит и не открывает личинку замка. Двигал пружинку по разному не помогает, либо вообще не закрывается... Как проверить моторчик не знаю. Буду моторчик вскрывать смотреть щётки...
     
  5. diveman42

    diveman42 Новичок

    9 июн 2015
    4
    Добрый день. С проводкой разобрался, в ней была проблема что замок (моторчик) не работал?
     
  6. Perfectman

    Perfectman Новичок

    28 апр 2011
    7
    не по теме, но не знаю где спросить.
    Нужна такая запчасть в багажник, пластик на направляющей позиция 32

    [​IMG]
     
  7. lolo94

    lolo94 Новичок

    28 май 2013
    14
    А4/B7 1.8T 2006г
    помогите у меня отрубился все что есть на крышке багажника

    не работает подсветка номера, кнопка открывания багажника и стопы на багажнике - проблема в проводке скорее всего, но хотел спросить где чаще всего ломается? в жгуте между кузовом и багажником или под сиденьем?
     
  8. lolo94

    lolo94 Новичок

    28 май 2013
    14
    А4/B7 1.8T 2006г
    все починил

    [​IMG]
     
  9. Алексей 58

    Алексей 58 Завсегдатай

    16 мар 2012
    884
    Пензенская обл.
    А4/B7 2.0 ALT 06г.
    В основном в багажнике ломается, на трех машинах чинил. Открываем, дергаем проводки и вуаля.
     
  10. 09956

    09956 Новичок

    21 дек 2011
    4
    A4 1.8т q 03г
    Напишу свой сегодняшний опыт ремонта , может кому нибудь , когда нибудь пригодится . Прочитал вчера все страницы этой темы и готовился сегодня разобрать моторчик и выкинуть . Симптомы были как и у большинства , багажник открывался один раз из десяти ( остальные разы было гудение моторчика , но открытие не происходило ) . Заранее привод не покупал , поскольку цена 1600 р за такую хрень это многовато . Первое что нужно было сделать , это определить , неисправность в проводке или самом приводе . Для этого я повесил на разъём со стороны машины лампочку 55вт ( дальнего света ) , и подавал команду с брелка на открытие багажника Лампочка загоралась чётко по времени и ярко . После стал подключать привод к аккумулятору авто теми же интервалами времени как горела лампочка . Первые раз 10 он срабатывал чётко , а к 20 он проктически перестал двигаться . Так я определил что неисправность только в одном приводе . Далее приступил к его разборке : 1. Располовиниваем корпус привода подручным инструментом ( я использовал нож ) ; 2. Вынимаем вместе пластмассовую шестерню , шток и пружину в корпусе ( фото в постах выше ) 3. Выдёргиваем пинцетом штырьки питания двигателя запоминая как они распологались , внутренняя часть штырька со смещением ( небойтесь что-то сломать , внутри он не припаян как думают многие , а просто поджимается контактной пластиной ) ; 4. Вынимаем сам двигатель 5. спиливаем 2 завальцованных усика (Мне это показалось самым гемморойным из всей работы . Я потратил на это 20 мин . из общего часа работы ) 6. Вынимаем ротор с передним пластиковым фланцем . На фланце установлены щёточный механизм и термо сопротивление .( Щёточный механизм самый обыкновенный , на мой взгляд не убиваемый ) 7. И САМОЕ ГЛАВНОЕ берём пинцет и ВЫДЁРГИВАЕМ НАХРЕН термо сопротивление ( серебристый прямоугольник ). на выходе немножко подзастрянет но выйдет . 8. за место него я воткнул 5мм кусочек медной проволоки 2.5мм2 (но можно что-то другое , главное замкнуть два контакта оставшиеся после термо сопротивления ) 9. Собираем обратно моторчик соединив 2 части на супер клей ( что к чему клеить там в избытке ) 10. собираем всё в обратной последовательности . Всё ! Всё работает !
     
  11. vartur

    vartur Участник форума

    6 окт 2012
    124
    Ростовская обл.
    А4 1.8Т
    разобрал моторчик, нет там никакого сопротивления. кому не жалко старый механизм пришлите на эксперимент))) есть идейка по переделке.
     
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #72 Valentinus, 8 май 2016
    Последнее редактирование: 9 май 2016
    такой прямоугольник 5*7мм примерно, зажат боком между контктами

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vartur

    vartur Участник форума

    6 окт 2012
    124
    Ростовская обл.
    А4 1.8Т
    #73 vartur, 8 май 2016
    Последнее редактирование: 9 май 2016
    аааа, такой есть)))

    Вот спасибо, действительно работает))
     
  14. Max_1988

    Max_1988 Новичок

    1 фев 2016
    2
    Аналогичная проблема, спасибо за отчеты.
     
  15. IGOR-BY

    IGOR-BY Новичок

    27 апр 2015
    15
    AUDI A4 B7 2005 (ALT)
    Здравствуйте друзья!
    Посетила болячка "замок багажника" и мою машину. Ну ни в какую не открывается багажник с кнопки самого багажника. Слышно что микрик щелкает, но привод не включается.
    С кнопки брелка открывается без проблем.
    Все разобрал, мотор-редуктор перебрал, микрики прозвонил - все исправно. Жгут продергивал - ничего не вылезло. А вот когда снял разъем с механического замка - все заработало. Подключил фишку - опять фиг вам... Микрик на механическом замке 100% исправный.
    Подскажите где искать проблему? Может есть у кого электросхема?
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ключ перед этим в замок пихал - крутил туда-сюда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    если не закрывается крышка багажника. то причина в замке: там сжимается от старости пружинка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IGOR-BY

    IGOR-BY Новичок

    27 апр 2015
    15
    AUDI A4 B7 2005 (ALT)
    Ключ в замок пихал, крутил. Все норм. Открывает. Эксцентрик вращается. Микрик размыкается и замыкается.
    Блок комфорта не мог глюк словить?
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Так вот, ещё раз засунь, поверни в "открыто" вынь ключ и так оставь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IGOR-BY

    IGOR-BY Новичок

    27 апр 2015
    15
    AUDI A4 B7 2005 (ALT)
    #80 IGOR-BY, 4 окт 2016
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    Попробовал... В положении "открыто" ключ из замка багажника не достается. В положении "закрыто" ключ достается, но с кнопки багажник не открывается.
    Фишку от механического замка отключил обратно. Пока оставил так.
    Но в чем причина, пока не понимаю..