Статус темы:
Закрыта.

Мини-встреча любителей Ауди в г.Орел (все Орловские - все сюда, нас же много)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Neptun, 20 июн 2007.

  1. Димыч_57

    Димыч_57 Участник форума

    23 окт 2010
    203
    Audi А4/B6 2.0 нет
    #4061 Димыч_57, 28 янв 2012
    Последнее редактирование: 28 янв 2012
    Сегодня в "Возрождении" вместе с сыном и сестрой осваивали этот пепелац... :)
    Впечатлений много, а вот описывать их - времени мало.. :laugh: И фотик дома забыл..
    См. тут - http://motor.ru/articles/2011/12/30/duster/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    блин тут антифирз выдавило через помпу... а вы с одним термостатом маетесь
    кто и где может качественно поменять помпу, ремни, ролики и натажятели с успокоителем на 2.5 тди и самое главное денег сколько возьмет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    мне на Боше меняли. мастер Сергей.вроде толковый парень. а там хз. по деньгам позвони им и спроси. цену назовут точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну а итог подвести? решил брать или нет? имхо моторчики у них очень слабоваты. а на дизеле с полным приводом на 90 л.с. хрен со светофора уедешь. будешь стоять как автомобиль Ока, колторая на жвачку наехала и приклеилась )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Димыч_57

    Димыч_57 Участник форума

    23 окт 2010
    203
    Audi А4/B6 2.0 нет
    #4065 Димыч_57, 28 янв 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
    Салон, конечно, не фордовский.. но зачетный. Не тесно и все как бы удобно..
    Ручка напрягла, вернее - как сама она сделана - недоработали - не зачот!
    Удивил лючок бензобака!!! Я такой лопух видел впервые!!! Огромный просто!!!
    И не закрывается, зато горловина на замке- вот это реально удивило! :D
    - - - - - - - - - -
    А покататься не дали.. пока.. Первый день презентации сегодня.
    Т.что по моторчику и вааще по ходовым какчествам ниче сказать не могу!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    имхо ценник 687 т.р. за 2 литра это просто грабеж! я б лучше Ховер Н3 взял бы. просторней.больше размер. больше опций в базе. динамика одинаковая. ну и что, что китаец. на 3-4 года бережной эксплуатации вполне хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    У тебя дизель, на холостых он остывает. Не лезь, не мешай машине работать. Сейчас почти -20 . так что 80 градусов это очень хорошая температура для дизеля!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну и что, что дизель? у меня после замены 90 градусов температура и не падает. машина 40мин.работает на ХХ = температура не падает. + ко всему 80гр. это не рабочая температура двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Возможно ты прав. Смотря на сколько температура падает на холдостом ходу. Она не должна опускатся ниже температуры открывания термостата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну по-любому термостат открывается при 87 градусах. еще может на 92гр. быть. а у него 80 еле набирает, да и на ХХ остывает. следовательно идет недогрев мотора. поэтому я считаю тут на 90% термостат не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #4071 Ewgen57, 29 янв 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
    Падает до 60 если стоять.
    Вот у MITAY 800 то же самое (Авто: А6 1,9 TDI AVX 04г)


    скопирую из другой ветки...
    ***************************************************************************************************

    Сообщение от Ewgen57.
    То же самое (1,9 AFN)
    Ездил сегодня не спеша примерно час по городу а температура не растет. Уже подумал датчик на указатель умер. Вылез потрогал патрубки на радиаторе - еле теплые.
    Потом поехал второй раз и решил на светофорах поддавать газу - температура стала расти до 78 примерно. Чуть постоишь - падает.
    ********************************************************************************************
     
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Где в Орле купить VAG-шнур? (недорого)
    Или только в "моей рекламе", в 3 раза дороже?
     
  13. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    У наших прищуренных братьев. www.dealextreme.com/c/obd-obd2-car-diag-tools-713?page=1&pagesize=52&pagesort=relevance Единственный минус-ждать примерно месяц. А учитывая, что у них скоро новый год, а гуляют они покруче нашего, ждать придется прилично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    дизель зимой сам по себе в минус 20 если набирает градусов 60 то уже хорошо, если ездить на высоких с минимальным обдувом печки-прогреется до положенных 90, если стоит климат контроль то можно и сотню намотать и будет 60!
    еще есть такой прикол-как модель двигателя! разные греются совершенно по разному
    на пассате был 1.9 тди 1Z так больше 80 при таких температурах никогда небыло
    на боре 1.9 tdi AHF греется в разы быстрее, хотя конструктивно один в один, отличается степенью сжатия

    не мешайте машине работать! не греется на морозе это не беда, вот когда кипит-вот тут проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ну я хз как там на 1.9 какая должна быть рабочая температура, но на 2.5тди у тех, кто заменил термостат она зимой 90 и не падает. нужно полюбас в мануале почитать что там написано.
    с этим соглашусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    шнурок диагностический можно по вышней ссыли заказать и ждать...н месяцев, если есть счет электронный, время и желание
    себе не стал заморачиваться уже во 2-й раз и купил самую последнюю версию на ecotool.ru, вышло с пересылкой наложенным платежом 4100р
    разница очень ощутима, но....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    ееемаееее!!!:eek: ппц ценники! (((
    п.с. где фотки авто обещанные???? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ё-моё.. запутался.. В книгах пока такого не нашел
    Мне при продаже то же сказали, что для этого двигателя 80гр. норма.

    климат стоит+ ещё вискомуфта подозрительно работет (тут описал пост №10 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=275462)

    Брал авто в октябре и на улице ещё + 10 град. было - выше 80 так и не поднималась.


    Если двигатель выделяет так мало тепла то получается ТЭН(электро подогреватель) в печке постоянно нагружает генератор. Потребляемая мощностью не малая =0,5кВт. Надо бы замерить напряжение на клемах АКБ на ХХ.
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Спасибо! А на моё авто 99года (в профиле) любой подходит?
     
  20. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Вот этого я не знаю честно. Просто видел эту страницу когда заказывал себе всякую хрень. Шнур себе не заказывал. У меня некуда его подключать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...