Статус темы:
Закрыта.

Мини-встреча любителей Ауди в г.Орел (все Орловские - все сюда, нас же много)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Neptun, 20 июн 2007.

  1. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    при продаже тебе могут сказать что и все ремни и жижки поменяны=лишь бы продать.
    по идее если не ошибаюсь =вискомуфта должна постоянно работать. второй вентилятор (электро) включается только при перегреве.
    тогда вообще все странно=при +10 у тебя 80гр. и при -15 тоже 80гр.===считаю тут по-любому дело не в трудности прогрева данного мотора 1,9л
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    на форуме есть тема по покупке шнурков и софта. спроси там или напиши в ЛС продавцам. я думаю там тебе более компетентно подскажут и главное быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    "заменами" не хвалился совсем.

    Не знаю как климат влияет на недогрев а вот вискомуфта по моему с излишком крутит. Для этого нужно выяснить заявленную минимальную частоту вращения. И произвести замер у себя.

    И ещё, если этот 1,9 с такой низкой теплотворностью то любой обдув отрицательно влият и на расход и на время прогрева.
    Я бы крыльчатку снимал на зиму ,но там неудобно подлезать )))

    Для точного выявления надо щупать трубки сис.охлаждения а тут и мороз не слабый и неудобно на этом двигателе (после бочки А80)))
     
  4. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    На счёт термостата у меня самого очень интересные варианты - в ноябре взял машину при -6 и у меня по дороге домой температура не поднялась за 300 км выше 65гр и печка совсем замарозила. В декабре заменил ремни, термостат, антифриз, радиатор печки - температура начала подниматься до 75гр, а печка кипятит уже с 60гр. Но выше пока так и не поднял температуру... Как думаете куда смотреть? Вискомуфта работает нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Повлиять может многое.
    Расскажу на примере Ауди 80.
    Даже зимой температура была 90 стабильно на трассе но печка еле грела.
    Поменял забитый слизью радиатор -печка греть стала с 60 но по указателю температура стала 85.
    Ещё влияет, на трассе, защита двигателя - без нее падает на 5-10(точно не помню) -это по опыту владельцев.
    Сейчас термостаты стараются проверять перед установкой (не каждый второй плохой, но попадались).
    Указатель в приборке не мешало бы проверить.
     
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    на 99 год коннектит любой к-лайн адаптер, я брал самой последней версии с возможностью обновления кодов, читает включительно 2012 год и новее потянет, только обновлять надо
    по прогреву движка попробуй морду картоном зактыть и климат отключить или савсем малую скорость и покатайся мин 20 под нагрузкой на высоких оборотах, уверен прогреется сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    На морду бронежелет(полностью закрыл радиатор картоном и на него попали вода и снег - теперь лёд сантиметра в полтора) натянул и хоть бы хрен, выкатывал её по Мценску около часа на оборотах до 4000 и вообще без печки, больше 75 ни на грамм. Но только включается ветилятор - в салоне ташкент при -16. А темпиратура падает до 70-65.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Рылся на соседних форумах насчет термостата (т.к. тоже долго прогревается) и нашел такую мысль, объясняющую все эти фокусы с "остывающим движком" но при этом греющей печкой. Движок как был прогретый так и остался. На ходу остывает ДАТЧИК температуры ОЖ. Проверяется и лечится защитой датчика от ветра надеванием на него подходящего по диаметру утеплителя для труб из вспененого полиэтилена. Это серая такая хрень. Пеноплекс-пенофлекс-энергофлекс и т.п....А броня на морде движок и датчик не защищает наверное. Там снизу завихряет хорошо наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Ну да, наверное нужно вернуть на место защиту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    тут Димыч 57 статейку забросил про Рено Дастер. Сегодня катались с товарищем по автосалонам. были в Хюндае, Черри и Рено + Фольцваген. Я прокатился на Солярисе в максималке с АКПП! мне не понравилось. дизайн хоть и интересный внутри, но шумки нету, мотор слышен, жесткая какая то она. имхо на 650т.р. вообще не тянет. динамика в принципе нормальная, учитывая вес авто и его мощность. У Череваня смотрели Кайроны/Рекстоны. ну ничего так.просторненько, но пластик жуткий ))) Дастер- снаружи не понравились ручки открывания дверей. салон простоват. магнитола ваще пипец какая то непонятная. про тест=драйв что то не спросили. товарищ сказал что внутри салона по его ощущениям места меньше, чем в Шеви-нива! а так клиренс там хороший, посадка высокая.! ))) вот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    На Полоседане то же с шумкой проблемы, у Октавии 99г с двигом 1,6 намного меньше слышен звук от мотора в салоне на ускорениях
     
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    сегодня весь день катался и заметил что двигатель при включенной 2-й скорости вентилятора прогревается максимум градусов 60-70, на первой-80, если остановится то вообще в течении 5-7 минут температура падает до 50-60 градусов!
    при выключенном вентиляторе печки все гуд-прогревается минут за 10-15 хода на средних оборотах(до этого минут 10 на прогреве)
    с термостатом все нормально, ОЖ менял летом на новую оригинальную
    так что вот так как то получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Дружище, а почему такая разница то??? у нас с тобой даже моторы одинаковые. я в гараже грею 7-8минут. потом неспеша еду 10мин. температура выходит к этому времена на 75. потом 90 и не падает. работает на ХХ и не опускается ниже 90. на улице -13. продолжительность работы на ХХ примерно минут 40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ссори, не уточнил-катаюсь на борике
    ауди теперь долго будет стоять с вытекшей помпой
    ауди действительно с 2.5 дизелем греется немного иначе и остывает намного дольше!
    пока только помпу заказал, в раздумьях менять ролики или нет+успокоитель ремня грм+ремни все под замену надо заказывать+антифриз+масло=неплохо по деньгам очень получается-больше 20ки+передние тормозные диски и колодки надо= и того выйдет больше 30 уже(которых сейчас нету)
    залазил под кожухи-такое впечатление что все ролики и ремни родные и никто их менять и не думал, но как говорится вскрытие покажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    я себе поменял колодки. перед Ate 13.0460-7110.2 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 717,79 Диски не менял, но приценивался примерно 3300.
    задние колодки TRW GDB 823 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 788,96.
    ремни я бы махнул на твоем месте=спокойней будет.
    это самое дешевое наверное ))) концентрат антифриза HEPU красный 1.5л стоит 450р.х2шт под мостами. ну масло + 2800+фильтр 500р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Прапор57

    Прапор57 Участник форума

    22 фев 2009
    267
    ШниВка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    это просьба или вопрос??? :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Всем привет! Давно не заходил в наш раздел:rock:
     
  19. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    Здарова!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Клубни, были какие встречи в Орле или нет, какие новости, так всё интересно