Статус темы:
Закрыта.

Мини-встреча любителей Ауди в г.Орел (все Орловские - все сюда, нас же много)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Neptun, 20 июн 2007.

  1. прожиг

    прожиг Участник форума

    25 авг 2010
    126
    Х3
    С кнопками управления центральным замком.
     
  2. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    на молочном рынке, со стороны моста, где валютчики стоят, есть мастерская по ключам, зайди, они ими занимаются

    я себе купил брелок на ebay и вкорячил туда пульт от неродной сигналки, т.к. дороХа было родную восстанавливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. прожиг

    прожиг Участник форума

    25 авг 2010
    126
    Х3
    Спасибо за совет. А насколько дорого?
     
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    так я и катаюсь на борике с вебастой
    хотя сегодня даже и не пытался заводить-заведется, но зачем???
    пару дней(ну недель максимум) в год с такими низкими температурами можно и без колес пережить, а машинка гораздо целее будет
    сейчас за бортом -25, а при таких температурах ломается все что угодно, а как минимум утрачивает очень много ресурса

    по теме про пшик воздуха из топливного фильтра-неважно если что то недопоняли, главное убедится в том что в фильтре есть саляра и нет отрицательного давления
    есть конечно у дизелей недостатки, но приимуществ больше
    как минимум это гораздо меньший расход+турбина и как результат очень высокий крутящий момент
    на борике летом катался в краснодарский край расход средний 5.2 литра на сотку, накатал 3200км, из них 600 по горам(2 раза новороссийс-архипо-осиповка) и это расход по залитому по чеку, сколько не долили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    я уже не помню, это было 3-4 года назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    установка фильтра с подогревом, что то дает?
     
  7. Прапор57

    Прапор57 Участник форума

    22 фев 2009
    267
    ШниВка
    вопрос не в тему: решил сигу с автозапуском поставить, как узнать есть ли иммо в авто? Ключи с виду обычные, лампочки никакие не моргают, "ключик" на приборке никогда не загорается.. А установщики уверяют что на этом авто иммо должен быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    мне кажется что иммо щас у всех есть! даже на 2112 он есть! у меня на Опеле 96года иммо был.лампочки на приборке не было. кроме того что в мануале к машине написано??? уж про иммо там полюбому что нить должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    на форуме была тема про брелки и ключи. если ты там сделал тока железную заготовку-как иммобилайзер тогда у тебя работает??? в самом "жале" ключа находится иммо. а во второй половине микросхема и батарейки. + вроде надо ключ перепрошивать чтобы он работал на открытие/закрытие всего.
    если все делать официально=нужно заказывать через официалов на заводе ключ, по номеру, который написан на пластмассовой табличке, которая идет вместе с комплектами ключей. всего ж должно быть 2 ключа + сервисный ключ+пластмасска с номером ключа. ценник чтоб не соврать ок.5000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    у меня американка, там нет иммо.
    Купил пустой брелок с жалом, нарезал жало, в брелок я впаял схему от НЕ родной сигналки, которую подключил к ЦЗ автомобиля (родной блок комфорта закрывает стёкла, ЦЗ закрывает двери и ставит на родную сигналку + на не родную)

    На молочке мне сказали, что они могут привезти брелок со всей родной начинкой и прошить, сказали цену и я дальше процессом не интересовался, т.к. решил сделать сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    воот!!!! :ded: в том то и вся фишка что у него иммо находится в жале половинки ключа!!! и твой вариант тут не прокатит!!! имхо конечно. мне видится только 1 выход=заказать новый ключ. хотя может старожилы что нить и подскажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    воот!!!! :ded: в том то и вся фишка что у него иммо находится в жале половинки ключа!!! и твой вариант тут не прокатит!!! имхо конечно. мне видится только 1 выход=заказать новый ключ. хотя может старожилы что нить и подскажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    так я его не призывал заказывать на ebay, я ему сказал где видел мастера)))

    к тому же, даже если бы он последовал моему методу, мог бы чип вытащить из старого ключа и вставить в отсек брелка, он же всё таки на машине катается, значит чип у него есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    вот в этом не уверен ))) я так понял что у него вообще нет ключа. а так согласен с тобой!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Если стесняешься, то чегож спрашиваешь? :wink:

    Гемором с подогревом, обогревом, нагревом, застыванием и прочее...

    Вы наверное не застали те времена, когда щимней соляры не было вообще..., или очень мало...

    Применялись антигели..., сам применял...

    НО, у меня на шаране стоял штатный догреватель. Буквально через 5-7 минут и двигатель и салон прогревались до нужной температуры...

    Так что, дизель зимой без догревателя (хотя бы) считаю достаточно геморной штукой.

    Да, и еще, если в минус 25-30 поехать по трассе, то саляра может подзастыть в топливопроводах = двигло не работает = можно замерзнуть нахрен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Прапор57

    Прапор57 Участник форума

    22 фев 2009
    267
    ШниВка
    #4136 Прапор57, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    в мануале написано что БЫВАЮТ авто с иммо...
    Как вариант сделать обычный дубликат ключа и пробывать заводить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    С запускам куда угодно можно поставить сигналку,у меня такой ключ http://service-key.ucoz.ua/long.jpg
    там нет жала,спрашивал,можно ли вкорять сигналку с авто запуском,говорят без проблем :nod:
    Делается какой то паук и машина заводится,думая что в ней сервисный ключ.
    Могу узнать цену вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Прапор57

    Прапор57 Участник форума

    22 фев 2009
    267
    ШниВка
    #4138 Прапор57, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    да там все просто - ставится обходчик иммо, к которому прикручивают штатный ключ .
    короче судя по фоткам чипа в ключе нет))[​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. прожиг

    прожиг Участник форума

    25 авг 2010
    126
    Х3
    Заезжал на фольц на дормаше,говорят, что прописывают только на фольцы с 2000г, а у меня Ауди 1998.
    wolkin Если не получится с пропиской поможешь пойти твоим путём(не за так конечно) Свой ключ разбирал чип в уголке стоит.
    Кстати на молочке сказали, что сделают только жало, а с остальным мол сам разбирайся.
     
  20. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    нет.лично я не застал. антигель лил первые 3месяца с осени, когда на Опеле ездил. потом заправлялся только зимним дизелем и проблем за 3 года ни разу не было.
    тут не спорю.все может быть. но тогда как объяснить что в морозы бензинки не заводятся, а дизеля ездят???
    я грею машину 10-15 минут? это разве много??? потом в течении 5-7мин. двигатель выходит на рабочую температуру и в салоне тепло.
    чисто субъективно я даже бензин и не хочу. расход бенза больше. а динамика дизеля не хуже бензина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...