Статус темы:
Закрыта.

Мини-встреча любителей Ауди в г.Орел (все Орловские - все сюда, нас же много)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Neptun, 20 июн 2007.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    так она же далеко от нас :nod: - 220км, в Курской области.
     
  2. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Всем привет - кто у нас тут дизилист? Есть вопросик - что можете сказать по поводу движка на А100 2.5 TDI в 115 л.с.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    115 не знаю ...это что с одним распредвалом?
     
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а что хотите про него услышать???
    довольно таки геморный движок, но если в хорошем состоянии то очень хорошо, потому как если следить и обслуживать любая вещ долго будет вешью, а если убивать то даже самое хорошее быстро превращается в хлам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Просто интересуют возможные проблемы и пути их решения с этим двигуном, а так же примерная стоимость их решения. Я на дизелях не ездил раньше, а тут предлагают сарай 92 года с таким движком, с 2000 года в России у одного владельца с пробегом в 303000 км. Вот и интересно - что при таком пробеге можно ожидать от такого движка? Вот такие пироги. Так, что жду ответов и советов от знающих людей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    стремно как то брать авто с таким пробегом :shock: можно рискнуть только если хорошо знаешь хозяина и история обслуживания авто чем-нибудь подтверждена. о5 же вопрос по турбине-в каком она состоянии? как часто меняли масло и расходники? какой долив масла от замены до замены? машине 20лет, из них 12 в РФ на плохой соляре... я бы остерегся такой покупки. год очень смущает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Привет всем :)
    XuHT не связывайся со старым дизелем,взорвёт мозг.

    На мерсе 220 кузове ездил кто? с пуза адски дорога поднять?
    бомжом с ним не станешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    у моего знакомого был, обслуживание от 300 в год. Это первая модель с airmatic, поэтому много косяков. Дороже и глючнее только SL на гидроподвеске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Morf да похоже у местных дизелистов нету такого движка, вот и не говорят про него)))) А там х/з. Пока я думаю свою продавать или нет.... Вот в чём дилема - нужен сарай, а у меня седан, так ещё и с полным приводом. А сараев нет в продаже, предложили пока только этот вариант. Вот я и думаю - что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Вот в чём дилема - нужен сарай, а у меня седан, так ещё и с полным приводом. А сараев нет в продаже, предложили пока только этот вариант. Вот я и думаю - что делать?[/QUOTE]
    Создай тему в автолавке типа КУПЛЮ САРАЙ. Мож кто надумает свою продавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Так вот на клубе-то и предлагают данный сарай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    дай ссылку на него))) может отговорим)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    надо смотреть однозначно
    рассуждать о том в каком состоянии бессмысленно
    300 тыр с нормальной эксплуатацией далеко не предел для 2.5 на легковушке, на т-ках они миллионы накатывают!
    естессно если пробег не крученный, что как маловероятно, так и вполне может быть реальностью!
    у кореша с пассат клуба есть пассат б3 92 года, пригонялся он больше 10 лет назад именно им на заказ, пробег тысяч 200, за все это время по рашке проехал не больше 20, машину когда помоют можно сказать что ей отроду лет 5 и пробег тысяч 50, состояние просто девственное было, пока он ее гробить не начал! а угробил меньше чем за год
    состояние лкп на авто в десятки раз лучше чем на большинстве НОВЫХ автомобилей в автосалоне!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Она ещё не продаётся, её планируют к продаже только к концу месяца. Фоты я уже заценил - краска родная, имеются возрастные дефекты нижних молдингов))))))) и маленьки скольчики, по фото - краска одинаковая под всеми углами, и она ещё родная) Вот потому я и в раздумьях - менять свою на неё или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    машина клубная получаеццо??? хозяин тебе знаком???
    п.с. Клубни, признавайтесь, чья синяя а4 стояла сегодня перед знанием ЗАО "Орелнефтепродукт"??? ))) номер 150. клубный шильдик!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Не, не знаком - просто случайно получилось, что я узнал о том, что он будет продавать пепелац и затребовал с него фоты)))) Он прислал - мне понравилась машинка))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. garik-orel

    garik-orel Участник форума

    13 май 2011
    325
    А6 2.4 2005г.
    Привет всем! Парни подскажите, может у кого был опыт ремонта блока ABS? Сегодня после диагностики и проверки всех датчиков и т.д. был вынесен вердикт - блок управления надо менять. Может кто делал? Или может контакты есть
     
  18. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    все таки приговорили блок? ((( ты на форуме не смотрел??? темы по ремонту были, причем много...даж со ссылками на московские конторы... но вроде там ремонтировали электронную часть перепайкой проводков, а у тя насколько помню проблемы по механике...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #4399 wolkin, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    точную ошибку продиктуй
    если нет связи с блоком, можно покопать

    в общем, привози блок, если такая ошибка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3165404&postcount=791

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3165424&postcount=793

    Если телефон устарел, могу попробовать найти свежий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...