Статус темы:
Закрыта.

Мини-встреча любителей Ауди в г.Орел (все Орловские - все сюда, нас же много)

Тема в разделе "Орел", создана пользователем Neptun, 20 июн 2007.

  1. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Кстати, а с ютуба все летает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gray.RU

    Gray.RU Участник форума

    11 мар 2006
    167
    Audi 100/С4 2.3 91
    Заметь, в той ссылке, автор написал - извините за рутуб. Думаешь он за мкадом сидит? Или так сильно печется о скорости тех кто за мкадом?
    Речь то не об этом, потому что дело далеко не в скорости, вернее в ней, но не там где ты думаешь. Советую почитать гугль на предмет ОПГ и пиринговых войн. Может тогда понятнее станет.

    По простому поясню - сеть в России поделена на несколько крупных сегментов типа Транстелеком, Ростелеком, Голдентелеком и присоединенных к ним более мелких операторов (возможно это не точно, но примерное представление дает). Так вот эти "монстры" между собой переодически устраивают войны - держат на стыках с друг другом узкие каналы в которых настраивают QOS на icmp пакеты - чтобы пинги ходили быстро и без потерь, а пакеты данных там дропаются со страшной силой или еле-еле пролазят. С виду для пользователя все ок - пинг как бы ходит и как бы шустрый, а вот на деле получается говно. Таким образом, мы видим, что у хостинга рутуб - подключенного видимо лишь к одному такому большому куску сети - явные проблемы со связностью, т.к. половина пользователей получает контент быстро, а половина испытывает с этим трудности. Чтобы решить эту проблему - хостингу надо иметь стыки как минимум с двумя такими кусками сети.

    Надеюсь я понятно изложил, о чем я? :very_cool:
     
  3. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Да, вполне.
    Поэтому я и написал, что наш CDN (Content delivery network) не идеален.
    Я думаю не будет ни для кого откровением, если я скажу, что RuTube имеет связь не с одним "монстром" указанным тобой, размещается не на одной площадке и не в одном датацентре.
    Глупо отрицать, что проблемы обозначенные тобой нет, правда вина в этом не только сервиса.

    p.s. пусть моя "стихия" далека от CDN, но за коллег не мог не вступиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gray.RU

    Gray.RU Участник форума

    11 мар 2006
    167
    Audi 100/С4 2.3 91
    Проблема ведь не вчера появилась? И подходов может быть всего два - либо решать ее, либо не замечать и всем рассказывать что все хорошо. Последнее время в России почему-то популярен именно второй метод, особенно в правительстве. Или голова рыбы задает тон во всех отраслях?

    Если твои коллеги допустили ошибку, то не стоит ИМХО прикрывать их вторым способом. Может тогда они быстрее перейдут к первому?

    Ладно, уже много нафлудили, пора завязывать - думаю позиции уже предельно ясны, и продолжать дискуссию бессмысленно, т.к. от нее пользы или результата всеравно не будет. Т.ч. пустое это... :rotate:

    :beer:
     
  5. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    В спорах истина и рождается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gray.RU

    Gray.RU Участник форума

    11 мар 2006
    167
    Audi 100/С4 2.3 91
    Да шо б мы тут не родили, а связность рунета от этого не улучшится... :)
     
  7. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Саня, мне до 900 сообщений осталось 8 и тебе до 100 тоже 8. Скоро юбилей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Шутка юмора конечно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gray.RU

    Gray.RU Участник форума

    11 мар 2006
    167
    Audi 100/С4 2.3 91
    Флудер!!!!! :rolleyes:
     
  10. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    #791 Wicked, 24 апр 2009
    Последнее редактирование: 24 апр 2009
    Кстати, расценивайте как рекламу!

    Имел некоторые проблемы http://audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3144600#post3144600

    Есть в нашем небольшом городке специалисты готовые взяться за ремонт электронных автомобильных блоков различной сложности (есть факты успешного ремонта ECU).
    Особенно понравилась оперативность!
    Если есть потребность телеграфируйте, озвучу телефон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Сереж, озвуч пожалуйста. В жизни все может пригодиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Виталий +7'910'300'11'51
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    Машину сразу на мойку загоняют или предварительно вручную грязь и песок смывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. McLoud

    McLoud Завсегдатай

    3 авг 2005
    965
    Pathfinder
    Как в том анекдоте про эстонских черепаховодов. Всю неделю: пришло уведомление на почту, прочитал, позже отпишусь. Некогда сейчас. А они пишут только в путь))). Развивают темы))...

    Рад читать.
    На первомайские буду. Если чт0-нибудь намутится - присоединюсь :beer:.
    Если смогу, заскочу за шильдами. Обещать не могу. Но стараться буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Прапор57

    Прапор57 Участник форума

    22 фев 2009
    267
    ШниВка
    Что за наклейки "На Берлин" по всему городу? Это както связано с "Гитлер Капут" или новая мода?))
    Кстати, я себе б тоже шильд хотел..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Я сразу заехал..., правда не сильно грязный был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    А неизвестно. Я про наклейки.


    2ALL: Кстати, вроде по радио слышал про драг-рейс, только прослушал когда, может кто слышал? Если подобное шоу, как в прошлом году, то я пожалуй съездил бы...

    Ну, выб списочек чтоль составили. Какие-нить контакты. Ведь люди могут купить, привезти, а кому отдавать? Ведь не всеж друг друга в лицо знают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Я всеж шильд прилепил. Грел промышленным феном. Результатом доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    В "Атолл'е" висит плакат.
    Открытие сезона, 2 мая в 13-00 (регистрация для желающих погонять в 12-00) Нарышкино.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...