Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    А в некоторых не было. Интересно от чего это зависит?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А мне интересней другое.
    Дождемся ли мы информации от том, что на Болотную загоняли людей, пугая увольнениями или предлагая отгулы и деньги?
     
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Информация есть.
    С подтверждениями сложнее,имеют место быть,но на массовость не тянут.
    Или идея -дождаться потверждённой инфы от самих замутивших поганку?
    С этим точно проблемы будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Трусы и рубашка
    Лежат на песке.
    Никто не плывет
    По опасной реке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Твайю же мать. Утомили уже. Одни 23 хотят по Тверской гулять, другие 26 вокруг Садового за ручки подержаться...

    Нет, действительно, надо где нибудь закатать квадрат асфальта, 3х3 километра, пусть все желающие туда ходят, и митингуют. Трибуны им там построить, экраны повесить, стационарно, свет провести, и забором отгородить... и желательно подальше от основных магистралей...
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Я уж давно предлагаю.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вот какие вы!
    Люди ж, за вас пекутся! Хотят что б вам хорошо было... Ручки с ножками обмораживают... Сложносочиненными предложениями обосновывают не боязнь за свое непосильно нажитое, но стремление свое, чтобы вы жили лучше... Ээх!:ded:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что Юр - народ перестал вписываться в стройную картину мира? Давай уж закатаем недовольный народ под асфальт - чего мелочиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да мешает просто всем.
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да нет. Просто никто не может мне объяснить сакральный смысл сбора митингующих и шествующих именно на центральных улицах и площадях.
    Если цель действа собраться и выразить мнение, то какая разница, где собираться? Вот ты можешь объяснить, Вадим?
     
  11. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Оказать давление на действующую власть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    как именно, поясни?
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    ИМХО, на Поклонной горе было видно реакцию.
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А у меня другая мечта.
    Хочу, чтобы всю рекламу по телевизору показывали лишь на нескольких каналах, специально для этого созданных. Т.е. чтобы ничего кроме рекламы там не было.:thumbup:
    А на всех остальных каналах рекламу запретить.:nod:
     
  15. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #395 Франк, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Закатайте, отгородите подальше, в России просторно, за чем дело стало?

    Но на самом деле мы же с Вами понимаем что:
    1. Если тебя слышат, то не нужны никакие демонстрации. Достаточно простейших демократических механизмов - выборы, Закон, мораль, общественное мнение (через интернет например)...
    .
    2. Если тебя не слышат- (какие выборы..., какое общественное мнение..., какой Закон....) то остаются только уличные формы выражения своего мнения. И именно для того чтобы быть услышанным они и проводятся в центре. Иначе, извините, до поддерживаемой Вами власти не доходит. Из полей нечерноземья, если там организовать митинг, Вы ничего даже и не услышите физически, даже если вдруг и захотите. А власть то и тем более.
    .
    3. Теперь про личное. Мелочно как-то это всё - "мне проехать мешают". Как объехать те или иные улицы Москвы в своем маршруте, тем более в выходной день, уверен, знают все. Тем более, на поверку оказывается, что никому лично это и не надо - не мешают митинги на самом деле, если поглубже копнуть.
    .


    4. И еще про личное: если будете настаивать - "мешают мне, убирайте за забор, за 101 км...". Тогда придется Вам обьяснить, что Ваша пассивная позиция по отношению к власти ежедневно мешает думающим, активным людям жить в нормальной стране. Мне лично, если хотите. Вот теперь и сравните масштаб ваших проблем и наших, и сразу найдете ответы на все свои с таким завидным упорством задаваемые вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все просто. Место проведения на самом деле не парит. Парит совсем другое - наличие недовольных по отношению к довольным. Пример простой. В принципе нет места - где бастуют пилоты. Вот все пилоты страны решили бастонуть, просто не выйдя на работу. К ним присоединились все машинисты поездов и тех решили поддержать все водители автобусов. Просто оставшись дома. А сколько будет недовольны..... Так что Юра место не играет роли никакой. Если нужна причина для раздражения - она найдется....


    Я вот подумал - лет 15 я живу с правителями, за которых не голосовал. Особенно это касается Думы. И ничего - живу как- то... Желания закатать в асфальт нет никого.... Просто народ в большинстве своем смотрит в другом направлении... Как слабое утешение мне- я вижу что смотрит он все- таки не туда, куда я смотрю и где жизнь налаживается после ссра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Судя по вашим словам, митинги в Пикалево, во Владивостоке, в других городах России, проведенные до еще до выборов властями услышаны не были. А то, что в приморье посылали "Зубров", а в Пикалево прилетал премьер, это так, просто совпало?
    Нет, я понимаю, конечно кабанее устраивать митинги там, где не только властям слышно , но и не участвующим в этом балагане видно. И не только видно, а еще и раздражает. И теплиться у организаторов надежда, что это раздражение выльется в раздражение власти, а не в раздражение против митингующих. Проще говоря - "вы не с нами, тогда мы идем к вам.

    Брали бы уже пример с большевиков с меньшевиками. Они маевки свои устраивали подальше от царева глаза, съезды в Брюсселе да Лондоне, агитацию свою не среди лавочников проводили, а среди рабочих на заводах, солдат в армии, крестьян в деревнях. Вот их власть боялась. Потому как та работа, в итоге принесла свои плоды, полную корзину.
    Ничему вас, господа либералы, история не научила, и судя по всему не научит. В твиттере да фейсбуке революцию не сделаешь. В народ, в народ надо идти. А идти стремно, ибо не с чем. Ну кроме пары-тройки лозунгов "зачестныевыборы", "путинавотставку" да "свободуходорковскому".



    Объяснять то как будете? На пальцах, на примерах, или опять, в интернете?))))


    Судя по реакции на мой простой вопрос, Вадим, парит, еще как парит. Ну если не тебя, так других)
     
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А там митинги были за городом, на специальных площадках?
     
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Мне показось, что Вадим привел пример, когда даже невышешие никуда люди могут доставить массу неудобств.
    Это, допустим, работники общественно транспорта.
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Нет, в "полях нечерноземья" (с) ))

    Или ты считаешь, что если бы митинг во Владике проводился не в центре города, а на окраине, то "Зубр" бы туда не полетел?