Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Вот кстати, есть рациональное зерно в Вашем "закатать, провести электричество", от себя добавлю - газ, водопровод. Только не для мигингующих. а для многих тысяч населенных пунктов по России, живущих до сих пор в 19 веке - с печным отоплением, без дорог и пр.

    Например рядом с городом Гагарин (около 200км. от Москвы, !западное! направление недавно оттуда сторонник власти в раздел заходил) - во многие деревни вот прямо сейчас проехать можно только на лошади. И школы (я уж про фермы не говорю) в деревнях там в 19-20 веке были а в 21-м нет. Вот это было бы достойное приложение Вашего предложения с асфальтом, электричеством, газом... А если вспомнить что это прямая обязанность власти - асфальт, газ, инфраструктура одним словом.....опять-же многие Ваши вопросы отпадают сами собой.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Тоже выход. Ну забастуйте, что ли? Вот чем ты, конкретно, занимаешься? В какой сфере трудишься? Забастуй у себя, коллег сподвигни. Вадим у себя забастует, АМихайлов у себя, Франк у себя, Володя во Владимире бастанет, на своей работе. Все забастуйте пару раз на работе, может быстрее до властей дойдет, а?
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр, помнишь я спрашивал чего ты хочешь от власти? Так что подобрать лозунги нереально в данный момент. Народу поудалено пока на все в подавляющем большинстве - ну по крайней мере тем кто за удава проголосует .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Так это просто разные формы выражения своего недовольства - забастовки, митинги на улицах, шествия, ...:nod:.
    Может оказаться, что моя забастовка принесет тебе гораздо больше проблем, чем невозможность доехать до дачи привычным маршрутом.
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #405 Mr Gesser, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Вадим, а как ты считаешь, отчего подавляющему большинству проголосовавших за путина "поудалено" (с) ? От того, что они такие тупые, просто аполитичные, или все подряд жулики и воры? Или еще какие причины есть?
    Знаешь, мне кажется, в чем ошибка оппозиции? Даже не ошибка, а, как бы сказать то... тактический и стратегический просчет. В том, что они не могут дать аполитичному населению четкого и ясного направления, куда идти, и чего делать и главное для чего. Цели не могут дать, показать её, святую, так сказать)
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    может оказаться, а может и нет. Но вопрос в другом? Твоя, к примеру, забастовка, в таком случае какие будет преследовать цели? Причинить неудобство мне, или властям?
     
  7. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #407 Франк, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Ехидство принимается, а чё?

    Вы вполне обьяснимо принимаете превосходство над собой силы власти. Смирение - нормальная философия любого разумного человека, это абсолютно без ехидства. Но Вы забываете, что настоящий и единственный источник настоящей Власти - это народ. Признаюсь, я тоже смиренный философ. Но мое смирение перед другой Властью реальной, рождающейся сейчас на демонстрациях.

    ПС: Солидарен с Вадимом, и я уже тоже высказывался по поводу места проведения (когда разговор про Тушино зашел) - мне лично всё равно где. Я всего-лишь попытался обьяснить Вам на примере "полей" почему так не получится. Но Вам ведь это и без меня ясно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Чья-то личная забастовка может пройти совершенно незамеченной для всех, даже работодателя:nod:, а чья-то обратит на себя внимание всех.
    Но у нас речь про недобства, создаваемые уличными митингами в Москве.
    Они многим причиняют неудобство, в том числе и мне.:nod:
    Цели митингов известны, повторяться не буду.
     
  9. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Цель митинга, забастовки, демонстрации - донести до общества свою позицию. Вы член общества? Делаете вид что не понимаете позицию? Не готовы принять ее? Будете и дальше причитать о "неудобствах". Но Вы умеете примиряться с реальными неудобствами, вы смиритесь и с этим, особенно учитывая виртуальный характер этих "неудобств".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Бастующие - часть общества? Согласен. Такая же, как и не бастующая. В таком случае, почему вы считаете вполне нормальным донести точку зрения своей части общества другой, являющейся такой же частью, как и вы, не принимая во внимание её мнение, и в то же время обижаетесь, когда другая часть общества говорит вашей - "что вы, что вы, не стоит беспокоиться, задолбали уже"? Или вы считаете, что ваша часть общества более "часть", чем не ваша? И вы вправе любыми способами это доказывать?
    Ну а чего тогда обижаться, когда вам говорят, что вы... мягко говоря, не правы... ну по мнению другой части общества?

    Перечитал. Я не переборщил со словосочетанием "часть общества"? :shock: ))
     
  11. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #411 Франк, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    1. Никто на Вас не обижается.
    .

    2. В вас (не лично) причина наших неудобств, я писал, а Вы (а здесь лично) читали.
    .

    3. Когда вы(не лично) этого так настойчиво не понимаете (т.е. настойчиво делаете вид(а здесь лично)), то вам настойчиво повторяют. Отсюда ваши (и лично и не лично) неудобства - вы создаете глобальные неудобства нам, получаете в ответ мелкие.
    .


    В остатке: И это тоже Вы уже всё без меня понимаете, по крайней мере я это только что писал, а Вы это только что читали.
    .


    ПС: Не переживайте, Вы не переборщили, заверяю Вас, от Вас всегда "ехидство принимается, а чё?", тем более в соседней ветке можно посмотреть наглядно распределение "частей" небольшого общества Ауди-Клуба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    хорошо что не буйный.
    хоть логическую объективную цепочку проложить сможешь, между демонстрацией и реальной властью....
    Зы... субъективную не надо, лучше "настоящих буйных" дождемся (с)
     
  13. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #413 Франк, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    В личку. По чужому опыту: объяснение простейшей логики недоцитированного (хоть дочитанного?) Вами поста для Вас лично дело долгое, занудное, и, поэтому, на мой взгляд, публичному форуму не интересное.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    конечно считают :)...
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Попробую объяснить. Не вам, разумеется, однако на вашем примере.

    Ваши посты кажутся глупыми и неприемлемыми для части участников данного форума. Но пока вы не нарушаете правила Клуба, вас не трогают. Ибо все люди разные, и каждый имеет право. Это и называется -- Демократия.

    То же самое и митингами. Согласно Конституции, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ (ст. 3, часть 1).

    Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы (ст. 3, часть 3)

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование (ст. 31)

    Как видите, нигде не сказано, что права дачников отменяют конституционные права остальной части населения Российской Федерации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Как тут уже озвучивалось.
    Другая часть больна, митинги это ножь в руках хирурга-несогласного, который лечит эту другую часть, хотя той и не нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Если следовать Вашей логике, то та часть общества, которая считает, что нарушен закон о выборах и вышла по этому поводу на митинг, не должна этого делать, дабы не причинить неудобств другой части общества, которая считает, что нарушения закона не было.
    Логика понятна. В особенности когда находишься на месте тех, которым эти неудобства были доставлены.
    Если рассмотреть пример, далёкий от от данной темы, но вполне реальный в действительности, то всё может оказаться не таким уж радужным.
    Допустим к Вам в дом ворвались представители некой части общества с целью совершить против Вас преступление (режут Ваших близких, грабят и т.д.).
    У Вас вариантов немного:
    - кричать "караул"
    - резать представителей чуждой Вам части общества
    - самоустраниться, дабы не доставлять неудобств вышеназванной части общества

    Если следовать Вашей логике, нужно самоустраниться.
    Почему Вы отказываете гражданам в праве заявить о преступлении публично? Потому что у Вас в данной ситуации всё в порядке и Вас это никак не касается?
    "Сытый голодного не розумиет?"
    P.S. Только не нужно про обращения в суды для решения проблемы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Пример как-то перевернут. Есть одна часть общества, которая ничего не делает, условно. Есть другая часть, которая причиняет неудобства первой части ради своих целей(в твоем примере режет и грабит).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Ладно, Вань, лично для тебя пример подкорректирую.
    Режут и грабят в моей квартире, а я, имея зарегистрированный ствол, не решаюсь его применить, потому что могу причинить неудобства тебе, моему соседу, спящему после трудовой вахты. Так пойдёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    т.е. если следовать Вашей логике, я, как часть общего, сижу, никого не трогаю, примус починяю (с), и тут ко мне врываетесь и начинаете меня "резать и грабить", ну митинговать в смысле.
    В таком случае, как Вы считаете, что мне останется делать?
    В суд я конечно же не пойду, и не рассчитывайте))))))


    Кстати, наверное поэтому мне так пространно ответил всего один человек вот на этот вопрос:))