Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    С учетом корректировки подправлю и я свой вопрос. Вернее не вопрос, а предложение. Никто не мешает вам обороняться и пытаться завалить нападающего из всех видов разнокалиберного оружия. С одним условием. Вы уж не стреляйте в смежную со мной стену, а то прострелите, и примус мой окажется недочиненным...

    Так понятнее?)
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Угу. Режут и убивают в твоей кваритре, а ты ставишь растяжки на лестничной клетке, где хожу я и моя семья. Причем никак не реагируешь на доводы, что неудобства от них только мне и моим близким.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Azazellos

    Azazellos Bad e-mail

    16 июл 2004
    899
    Москва
    всю тему не читал, но...

    на митинг в Москве пусть даже и по самым взятым с небес цифрам пришло 150 000 человек, при населении 11 000 000, то есть чуть больше 1%.
    А если взять всех митингующих по всей России то получится еще меньше в процентном соотношении. И эта горстка "отщепенцев" что-то хочет пискнуть ПРОТИВ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА???? Они вообще о чем думают и на что наедятся???


    З.Ы. если бы их всех отправили за "101" или расстреляли Я бы не жалел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Интересно, а откуда такое доверие к этим кукловодам, которые призывают митинговать? Из ЖэЖэшечек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Не-не, Вань, растяжки не в тему - это уже нарушение закона. Вопрос пока о том, этично ли тебя будить шумом в моей квартире и стоит ли (в случае нужды) звать тебя, как соседа на помощь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    не-не. Совсем не этично будет когда тебе кажется, что тебя грабят и ты для защиты стреляешь по мне и моей семье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Так понятнее. Только пока Вы примус починяете, а я раздумываю над тем, пробъёт ли шальная пуля смежную стену и стоит ли вообще стрелять, всех уже вырезали, а хату подожгли, дабы осложнить жизнь следствию.
    Как думаете, уцелеет ли Ваша квартира? И если нет, то где будете примус починять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Господь с Вами, там же пусть не Ваши близкие, но люди хотя бы старше Вас, дедушки и бабушки нагнутые этой властью! Как у Вас язык поворачивается. Всё больше я ненавижу этот мир (с)
    (((((
     
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Ну, слава Богу! Дошло наконец. Если придут грабить, следует задуматься - не кажется ли мне это? Потом позвонить Ивану, спросить у него совета и получив развёрнутую консультацию, спокойно лечь спать не нарушая общественного порядка.
    Только вот как-то все забыли одну мелочь.
    Люди, вышедшие на митинги никаких законов не нарушали, машин не жгли и не переворачивали, файерами не бросались, т.е. такие же законопослушные граждане, как и вы.
    В чём проблема? Ограбили их, а не вас? Так это дело случая. Следующими можете быть и вы. Только в другой ситуации и по другим причинам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну а жизнь вобще несправедливая штука. Могут и вырезать.
    Но тут думать много не надо. Валить надо еще в дверях, а не ждать, пока нежданные гости к ВАМ в квартиру всем кагалом впрутся. Т.е., говоря образно (что-то всех на метафоры потянуло) решайте проблему вашей квартиры сами,не создавая проблем мне.

    Но мы опять отошли от конкретных вопросов в сторону ЖКХ (кстати, а почему Вы, и Ваши сподвижники так это любят? Не так давно тут тоже обсуждалась ситуация с пьяницей в подъезде и богатым и благородным жильцом). Вернемся к конкретике. Два моих вопроса:

    и

    Только, если надумаете отвечать, пожалуйста без ЖКХ и прочих аналогий)))
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Проблема в том, что ограбили их, а они вместо того, чтоб идти в милицию или искать гарбителя хотят грабить меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Azazellos

    Azazellos Bad e-mail

    16 июл 2004
    899
    Москва
    дедушек не осталось, а вот бабушка есть, и родители пенсионеры...
    так вот бабушка проработала больше 40 лет в торговле,
    отец прослужили больше 30 лет. на пенсию не жалуются, ХВАТАЕТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Извините, у меня одного дежавю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Так его бы не было, если бы были получены ответы на вопросы, а не рассказы про вломившихся в квартиру грабителей))
     
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    #435 Kazbich, 10 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2012
    Примерно по той же причине, по которой детям на уроке математики задачки с яблоками задают.

    Сто раз уже разжёвывалось, нужен сто первый?
    Люди воспользовались своим конституционным правом публично заявить о преступлении, на которое власть пытается закрыть глаза. Митинги проходят там, где власть считает возможным их проводить.

    [удалено]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Видимо не разжевали, как следует, чтобы было удобоваримо.
    Про конституционное право я не спорю. Есть оно, ради бога, пользуйтесь в полный рост.
    А вот по поводу там, где "власть считает возможным" опять же спрошу. Почему, когда мэрия Москвы сначала предложила провести шествие и митинг не там, где оно прошло, а, если мне не изменяет память, на Лужнецкой набережной, раздался вселенский плач о нарушении конституционных прав? Вот я и спрашиваю, в чем причина то? Чего всех так в центр города тянет, на и без того загруженные магистрали?
     
  17. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Все шествия закончатся в марте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    В твоём плане с забором не хватает вышек по углам с часовыми...но это уже перебор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Я не в курсе, переговоры с мэрией не вёл и с организаторами не общался.
    Могу предположить, что людям кажется, что чем ближе к Кремлю, тем их "слышнее". Но для это и есть процедура согласования, где стороны находят компромиссное решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #440 Mr Gesser, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Не, не, не. Я против. Людям надо высказаться, выплеснуть свое раздражение или поддержку властям. Пусть шествуют, митингуют, это их конституционное право (с).
    Только пусть там, где они не будут мешать другим, не участвующим. А то как-то некрасиво получается. Организаторы всех этих действ назначили себя Робинами Гудами, на белых конях и в мушкетерском плаще, и считают, что они поимели эксклюзив на формирования мнения общества. А если оно, общество, не понимает этого, то его, дрянь такую, заставить надо понимать, почем за рыбу деньги.

    Кстати, ну чтобы два раза не вставать. Меня и митинг на Поклонке и шествие 23 февраля тоже не особо радуют своей тупизной выбора мест проведения. Ну это так, к слову.


    Ну раз не в курсе, тогда и спрашивать не буду. Ибо при стопервом разжевывании, как и в предыдущих ста, не все, видимо, разжевалось..... из за отсутствия некоторых жевательных зубов.... в смысле отсутствия информации)))))