Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Боже, когда этот поток бреда закончится?
     
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Агитация "В контакте" вылилась в дело

    Жительница Воронежа стала фигуранткой административного дела за агитацию голосовать против Владимира Путина. Соответствующие призывы, по версии следствия, Нина Беляева писала в соцсети "В контакте". По российским законам такие записи действительно могут считаться агитацией, признают эксперты.

    Полиция возбудила административное дело за призывы голосовать против Владимира Путина. По данным следствия, противоправные записи вела на своей странице в соцсети "В контакте" 22-летняя Нина Беляева. Она является одним из организаторов митингов "За честные выборы" в Воронеже. С жалобой на незаконную агитацию обратился Центризбирком области, сообщила адвокат Нины Беляевой Ольга Гнездилова.

    "В субботу 11 февраля Нина Беляева оказалась в ОВД по городу, поводом послужило обращение Центра по противодействию экстремизму, –– рассказала она. –– Туда в свою очередь поступила жалоба Избирательной комиссии Воронежской области. Было сказано, что они проводят регулярный мониторинг интернет-ресурсов и обнаружили на личной странице Нины Беляевой призывы голосовать против Путина. А избирательная комиссия сочла это нарушением законодательства о выборах, поскольку не был указан тираж этой агитации, не был указан автор и источник финансирования. В связи с этим было возбуждено административное производство: статься 5.12 Кодекса об административный правонарушениях –– "нарушение правил агитации".

    Российское законодательство действительно позволяет трактовать такие случаи как незаконную агитацию, сообщил заместитель исполнительного директора ассоциации "Голос" Григорий Мелконьянц.

    "В законе написано, что агитацией признаются действия, которые могут побудить проголосовать за или против того или иного кандидата, или кандидатов, –– поясняет Мелконьянц. –– Агитация должна оплачиваться из соответствующих избирательных фондов кандидатов. И если попытаться трактовать это достаточно широко, то любая деятельность, которая побуждает или может побудить голосовать за или против того или иного кандидата, может подпадать под статью "ведение агитации", в том числе незаконной, которая не оплачена из избирательного фонда".

    Полиции предстоит доказать, что записи с призывом голосовать против Владимира Путина делала именно Нина Беляева. Сама девушка во время допроса эту информацию не подтвердила.
    http://www.kommersant.ru/doc/1872972
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Чего-то "абсолютного" лучше поискать в физике.
    А вот по поводу этого:
    у меня возникают вопросы:
    1. Вы иностранец или долго жили за рубежом и посему утратили связь с родиной?
    2. Вы читали эту и смежные темы внимательно и сначала?
    3. Вы просто пошутили?
    confused: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ты разве не заметил, что лозунг уже сменился: уже не актуально требовать честных выборов, так как по определению кукловодов в лице Немцова-Шендеровича-Новодворской и иже с ними их не может быть в принципе!
    Сейчас уже даже здесь требования сменились на экстремисткие:
    С тварями нужно бороться без предварительного убеждения, дать хорошего пинка одному зарвавшемуся "деятелю", Выжечь азотной кислотой (igor33),
    Удалить прыщ, и все дела (sha944),
    Ворам рубить руки. Насильникам яйца. Лжецам языки. Наркоторговцев на кол. Руки и язык Питона выставить рядом с дедушкой Лениным в мавзолее. В красивых баночках в формалине. (Рыы).
    Так что спеши запасаться азотной кислотой и точи ножечки к 5 марта
    И обрати внимание, что эти "господа" никаких замечаний от модеров не получают, а мне постоянно шлют замечания и баны, в т.ч. и за последний пост(!?)
     
  5. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Ну зачем ты приписываешь мне качества и намерения, которыми я не обладаю? :shock:
    Разве можно так с незнакомыми людьми?
    Упрекаешь людей в эстремизме, а самого себя слышишь?
    Мне не хочется вести дискуссий в таком тоне - извини. Может быть, когда успокоишься и остынешь, тогда и обсудим.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Дискуссия не получается((( а столько вопросов накопилось за последний час - блин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Надо отдать должное многими здесь ругаемому Симу - он, во всяком случае, внимательно читает посты оппонентов, в отличие от некоторых.
    ЗЫЖ Хотя... Он это специально делает, чтобы потом грамотно запудрить мозги "беззащитным жертвам" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Логично. Если оппоненту отключить микрофон, то какая тут дискуссия.:)
    Это если ты про дискуссию с имеющими иную точку зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    И это лишь агитация. Интересно, за такие высказывания по какой статье надо дело возбуждать? В итоге "мониторинг интернет-ресурсов" дойдет же и до них.

    С тварями нужно бороться без предварительного убеждения, дать хорошего пинка одному зарвавшемуся "деятелю", Выжечь азотной кислотой (igor33),
    Удалить прыщ, и все дела (sha944),
    Ворам рубить руки. Насильникам яйца. Лжецам языки. Наркоторговцев на кол. Руки и язык Питона выставить рядом с дедушкой Лениным в мавзолее. В красивых баночках в формалине. (Рыы).


    и ведь даже стирать уже поздно. А на как дойдет, ты подтвердишь, что это ты писал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Это ты так запугиваешь? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Нет. Интересно, насколько далеко готов пойти.
    Ну так свой призыв подтвердишь ежели спросят на допросе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Значит все таки угроза. Это от бессилия доказать? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    не придумывай.
    просто вопрос. причем простой.
    Свой призыв подтвердишь ежели спросят на допросе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Призыв к чему? Я не ухожу от ответа. Действительно хотелось бы понимать что именно мне пытаешься инкриминировать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    #735 sim_a100_2.3_92, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012

    Удалить прыщ, и все дела (sha944)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну и?
    От слов то я не оказываюсь. Даже выдернутых из контекста. За что оправдываться?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Я не писал про оправдываться, я писал про:
    Свой призыв подтвердишь ежели спросят на допросе?

    Ну подтвердишь и хорошо. А то девушка по твоей ссылке не подтверждает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Так я не совсем поняла, митинг был за Путина или против "оранжевых и Болотной".
    Вывели бы за Путина недовольных несогласными?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Новая Россия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван сам как считаешь, вот на это как назвать?

    Кто будет проводить проверку? Какая грозит ответственность за это? Как накажут? И так далее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...