Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Не, я понимаю все. Политическая борьба там, общечеловеческие ценности, с выборами опять наебманули...

    но, историю то учили в школе, пусть по советским учебникам, но все же?
    Ну или, в связи с развитием интернета хотя бы, кроме новальнова что-нибудь читаете? Ну хотя бы все любимую педивикию?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED...5%F0%E2%E5%ED%F6%E8%FF_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ВИЛ говорил - телеграф, телефон и так далее. Сейчас интернет без вариантов. Новые законы вступили. Тяжелая артиллерия на подходе. Мы бум сожалеть о прошедшем времени - уверен.... Иван правда всегда оптимистичен)))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    )))) Юра - почему мы не делали интервенции в США?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Давай серьезное что-нибудь напишу.:)

    причины похода на митинг для людей 35-45 лет не политические, а скорее психологичесикие. В детстве вбивали, что человек должен заниматься настоящим делом, совершать подвиги и т.д. в молодости появился критерий успешности ради которого все было брошено на кон. И вот вроде бы успешные люди, которые достигли того, о чем мечтали в молодости оглядываются вокруг, а счастья нет, не хватает чего-то, радость от достижения оказалась фальшивой. И в это время сидящая глубоко в подсознании мысль о "настоящем деле" выплескивается наружу. Вот оно чего не хватает, причастности к "настоящему делу".
    Ну а так как настоящие дела которые настоящие идут вразрезс критерием успешности, то их место занимает борьба за "справедливость". Ну а так как на стороне власти это нельзя делать, как известно еще со школы, то вопроса о выборе стороны не стоит.
    Отсутствие друзей, женщин и интересного досуга усугубляют желание пойти на митинг, устроить пикет или сделать еше чего полезного.

    И вот эти успешные люди получают на какое-то время возможность ощутить себя причастными к эрзац-делу, у них появляются единомышленники и повод собраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Наверное потому, Вадим, что нам это не нужно было тогда, и не нужно сейчас.
    А ты как думаешь?
     
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Странный ты человек.:nod:
    Действително исходишь из того, что я этого не знаю (я про ссылку)?
    Помню, меня тут в другой теме подозревали в том, что я не знаю где Барселона.:laugh:
    Я про сегодняшний вещунов говорю.
    Или ты тоже из тех, кто и сейчас во всем видит руку запада?:shock:
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Есть несколько версий. Первая - что нами постоянно последние 100 лет правят идиоты.

    Вторая - что эти идиоты специально нам поставлены нами править странами Антанты )))

    Третья - что вся здоровая агрессия у этих идиотов ушла на уничтожение собственного народа.

    Четвертая - что нас предали.

    Пятая - что мы слишком много хапнули при царях и не смогли переварить.

    Еще есть штук надцать идей))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Про тех кто ходил на митинги действительно можно много сказать , а вот про тех, кого погнали из под палки на путинги , больше двух строк не написать.
    Какие у них причины -не быть уволенными или подзаработать 200 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Нет и Нет -- вспоминаем пирамиду потребностей Маслоу. Очевидно, что 35-45 летние уже удовлетворили свои базовые потребности. И они начинают расширять свой горизонт участия. Так что к психологии это не имеет никакого отношения. Это просто потребности более высокого порядка, связанные с осознанием своего места в мире, со своей ответственностью за происходящее в стране и т.д.

    По собственному опыту и опыту своих друзей, ходивших на оппозиционные митинги, большинство из нас не испытывает недостатка в нормальном человеческом общении в обычной жизни, так что и этот постулат весьма спорный.

    Но попытка засчитана. Пиши еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Ниже ответ моего приятеля по горным лыжам. Так что теперь понятен уровень компетентности нашего алексиоса:

    Привет, Александр!

    Я вообще-то рассказал историю из своей жизни. Могу лишь добавить, что за свою службу в армии, которая закончилась в 93 году, так и не дождался массового оборудования, которое могло перехватывать цифровую телефонию ни в КВ, ни в УКВ, ни в СВЧ диапазонах. Как я уже писал, в 85 г. нам поступила первая коробка, которая могла слушать релейки (СВЧ-диапазон). Вся подобная высокотехнологичная аппаратура оседала в лабораториях изучения радиоизлучений (ЛИР), а на боевые посты так до конца моей службы не поступила.

    Что касается ИКМ в целом, то посконный патриотизм вашего корреспондента не выдерживает никакой критики. Я посидел 20 мин в Интернете и накопал кучу материала про то, кто, когда и где изобрел и первым применил ИКМ. В словах вашего корреспондента правдива только 1 фраза: действительно 1 советская опытная линиия ИКМ была развернута в Литве в 67 году. Куда она потом делась - одному богу известно.

    Что касается первородства, то я надергал немного фактов, посылаю их Вам в присоединенном файле.
    С уважением
    Евгений
    Черт, в присоединенном файле не получилось. Посылаю текстом:
    Это заключение привело Ривза к изобретению импульсно-кодовой модуляции (ИКМ). Что касается европейских исследователей, то дальнейшее развитие техники ИКМ вскоре было прервано войной 1939-1945 гг., в результате чего уточнение основных идей Ривза произошло в Америке. В 1947 г. ученые Телефонных лабораторий фирмы “Белл” опубликовали первое сообщение о полностью работоспособной системе с ИКМ [2]. Примерно в то же время Делорен во Франции и Л. А. Коробков в СССР изобрели дельта-модуляцию (ДМ).

    Фундаментальные проблемы ИКМ, как указывалось выше, были в основном решены к 1947г. однако прошло еще 15 лет, прежде чем первая коммерческая система была внедрена на сети связи (система Т1 в США). Задержка во внедрении объясняется двумя факторами, а именно: отсутствием потребности в системе и отсутствием соответствующей поддерживающей технологии.

    Первой коммерческой цифровой системой передачи голоса, использующей ИКМ и методы мультиплексирования с временным разделением каналов, считают систему компании Bell System (США), установленную в Чикаго в 1962 году. Система давала возможность передавать 24 голосовых канала по медному кабелю, проложенному между офисами компании Bell System.

    Во второй половине XX столетия начинают разрабатываться и внедряться системы связи, в которых применяются цифровые методы передачи сигналов. В России на основе изобретения Л. А. Коробкова в 1947 году создается цифровая двенадцатиканальная однопролетная цифровая линия связи Москва - Раменское протяженностью 30 километров, в которой применялась дельта-модуляция. Этот год можно считать началом создания цифровых систем многоканальной радиосвязи, которые в конце XX века начали интенсивно внедряться во все сферы электросвязи. В 1948 году фирма "Белл" создала первую экспериментальную многоканальную цифровую систему связи с ИКМ.

    В США первая цифровая РРЛ с ИКМ была создана в 1962 году. В СССР первые цифровые РРЛ с ИКМ в диапазоне частот выше 10 ГГц начали создаваться в 1978 году.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    То, о чем ты сейчас хочешь напомнить, не непредвзятое изложение фактов, а та трактовка событий, которой тебя научили. И ты ведь даже не захочешь всерьез выслушать противоположную точку зрения. Потому что изначально убежден в своей правоте. Как в религии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    #992 Kazbich, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    [/CUT]

    Вань, ну с возрастом полностью согласиться не могу. Ну ладно я в 19 лет, находясь на срочной службе с друзьями рапорта писали в Афган. Родина ж в опасности, а мы тут при штабе подъедаемся. Не могли быть в стороне от Великих Дел. Но то ж 19 - дурные ещё были. Но 35-45... Как бы пора уже многое понять. Хотя, допускаю, что были и такие.
    Ну я вот лично попёрся и на выборы наблюдателем и потом на митинг по одной (основной) причине. Ну достало уже, когда тебя внаглую и не впервые беззастенчиво имеют. Ну вот своими глазами видел, какая возня была с итоговыми протоколами! Ну это ладно. Достало и то, что Единая Россия - это уже вторая КПСС, она везде, эти рожи - ни одного вменяемого лица (о городе речь). И они уже навешали на себя столько преференций, что коммунистам и не снилось. Когда заведующая ДК присылает двух пьяных слесарей - проголосовать досрочно. На вопрос "Причина?", ответ: "Заведующая прислала. Отказывают в голосовании на вполне законных основаниях. Прибегает заведующая, начинает избивать председателя. Думаешь привлекли дамочку? Не-а. На соседнем участке председатель отказался что-либо нарушать. Уволена (работала директором школы). В депрессионном городе - это катастрофа. По случайному совпадению заведующая ДК член ЕР. Такие "истории" можно рассказывать долго. Может в столице жизнь как-то по-культурнее, а у нас в провинции депресняк и безнадёга и в моральном и материальном плане. Вот так как-то это совпало всё, наложилось и я поддержал недовольных на митинге. При всём при этом, я согласен многое как бы и потерпеть, но только не откровенное совокупление противоестественным способом помимо моего желания. Ну как-то так - никаких особо высоких идей.:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6

    Злые вы, зачем так с Ваней. Он старался, свою серьезную теорию писал, а вы пришли и ...

    Но я уверен, он вернется и своими ловкими логическими цепочками докажет свою правоту и ваше невежество.:nod:
     
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Хороший ,честный,понятный пост.:thumbup:
    Я 4 рапорта писал о переводе за речку,но своего добился.
    Согласен,что это юношеский максимализм и пусть и порывный,но и патриотизм тоже.
    ЗЫ;Посты о промытых идеологией мозгах писать не трудитесь,нагрублю.))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    мы тут Ваню обсуждаем или итоги шествия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На сегодня итоги таковы - в масштабе всей Страны массовый дурдом. Каждый день как на пороховой бочке власть - сегодня по всем не музыкальным радио каналам заливали пожар с Чулпан. Про Эхо Москвы бояться рот открыть, чтобы не стать следующими. На форумах начались чистки ..... Люди безосновательно? Начали друг друга пугать репрессиями.

    Результаты митингов на сегодня - неопределенность изменений. Всем не по себе. И все начинают потихоньку звереть.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    одно из самых страшных японских ругательств,с точностью до смысла,звучит так-Чтоб ты жил в эпоху перемен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это сказал старый китаец - звали его Конфуций))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Мне его поведал тоже старый ,но японец и даже притчу рассказал.)))
    Восток дело тонкое.(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я предпочитаю немцев)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...