Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    охоту и выборы я готов перетерпеть,среднего ни дай Бог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чтобы произнести полное имя этого человека надо сказать 14 слов. И он создал ( собрал из кусочков) великую страну.... А наши по ходу пьесы растеряют последнее.... И все из- за Тимошенко - посадили бывшего премьера Украины и нынешний премьер России перестал спать по ночам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ты сам в это веришь?
    я про сон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ма-ла-дец! :)... прицепился к одному слову и давай им вертеть :)... кстати, расскажи мне откуда ты в 10-летнем возрасте там много узнал о жизни инвалидов в СССР? заодно можешь рассказать о жизни инвалидов, в то же время, за бугром? например, американских, после Вьетнама... ну и под конец поведай как "хорошо" живут инвалиды в нынешней России... я вот некоторых из них постоянно вижу, когда стою на светофоре и они между машинами милостыню просят...
    короче, как я уже сказал, ма-ла-дец! это по либеральному! так держать! - выдернуть фразу из контекста, извратить, добавить слухов, сравнить СССР начала 80-х с западом начала 10-х, а потом объявить весь пост ложью :)... зе бест! :)

    ты тоже возьми пряник с полки :)... расскажи ещё, что это было массовое явление :)...

    опять сравниваешь СССР 70-80-х с западом 90-ми и 00-выми? :)... я уже как-то выкладывал фото той же Ауди и ещё какой-то, уже не помню, иномарки 70-х и Волги и Жигулей 70-х и чо-то это сравнение было, как минимум, не в пользу забугорных машин...

    мы вообще-то в космос первый спутник запустили, первого человека, во многих видах вооружения лучшие были, это ли не характеристика образования? да и насчет здравоохранения - в СССР заботились о своих гражданах - путёвки для детей и взрослых, ежегодные обследования и прочее... кстати, может опять поведаешь как обстояли с этим дела в 70-80-х на западе? :)

    ты пальцы-то не растопыривай :) ты мой ровесник, так что у нас по определению не могут быть сильно разные воспоминания... просто я помню хорошее, признавая и плохое, а ты только плохое, забывая всё хорошее... таких в народе называли "иван не помнящий родства"

    ну ты же оцениваешь??? или это только твоя прерогатива?? :)

    нам бы со своим разобраться :)... да и не привыкли мы жить за чужой счет... а у амеров это ещё от англов досталось... выше же написали - учи историю...
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    это я странный, или ты не помнишь, что пишешь?


    а что, с 1918 года почти два века минуло?
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Я про это и говорю.:nod:В начале 90-х это все забили глубоко в подсознание. Наравне с другими старыми ценностями. С временем это все же начинает проявлять себя, у кого-то раньше, у кого-то позже.


    не буду спорить. пусть это тоже будет одной из причин.
    Почему несогласные не хотт вступить в ЕР и получить возможность влиять на ситуацию изнутри?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ну один наверняка прошел.:D С 1918.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    В семье был, вот и знаю. Из контекста ничего не выдергивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #1009 Serg58, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    Ты бы лучше дальше не позорился.:nod:
    Ну, бывает, ляпнул глупость по незнанию, но упорствовать-то в этой глупости зачем?
    И, это, читай внимательней, что тебе пишут. Лишние вопросы отпадут.:hi:
     
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    С 1918 не минуло два века. Даже один еще не минул до конца.
    Но пугали нас и в начале 20 века вторжением Антанты, и в 21-м продолжают пугать Вашингтонским обкомом.
    Так понятней?
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Нет, неполнятней. Потому как, в начале 20 века вторжение было. Или считаешь, что это сурковскаяпропаганда?
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    В самом начале 20 века Российская Империя входила в Антанту.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вот задайся вопросом - зачем Западу сильная Россия? Чтобы считаться с ее мнением? Или они просто в ущерб себе, готовы последние штаны отдать? Бескорыстие осталось только в книжках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Игорса взяли?!:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А с чего ты взял, что они рассматривают Россию и взаимоотношения с Россией с такой точки зрения? Это ты сейчас противопоставляешь Россию Западу. И в таком ключе действительно твой вопрос актуален.
    Но вот сим выше парвильно подметил, что до 1917 Россия входила в Антанту. И была союзником и парнтером для тех стран, которые ты сегодня противопоставляешь России. Даже картинка для иллюстарции прилагается
    [​IMG]

    То, что за последние почти 100 лет Россия привыкла жить с мыслью что кругом враги империалисты не значит что это норма. Скорее паранойя. Вот попробуй хотя бы ты четко сформулировать, каковы причины того, что мы должны опасаться англичан, немцев или французов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я думал, ты образованней... а ты элементарной истории, хотя бы школьного курса, не знаешь...
     
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    да о чем спорить то )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Да не, союзниками всегда были. ага.:nod:

    В декабре 1853 года английское и французское правительства, опасаясь поражения Турции и установления российского контроля над проливами, ввели свои военные суда в Черное море. В марте 1854 года Англия, Франция и Сардинское королевство объявили войну России. В это время русские войска осадили Силистрию, однако, подчиняясь ультиматуму Австрии, потребовавшей от России очистить Дунайские княжества, 26 июля сняли осаду, а в начале сентября отошли за Прут. На Кавказе русские войска в июле - августе нанесли поражения двум турецким армиям, но на общий ход войны это никак не повлияло.

    Союзники планировали основной десант высадить в Крыму, чтобы лишить русский Черноморский флот его баз. Предусматривались также нападения на порты Балтийского и Белого морей и Тихого океана. Англо-французский флот сосредоточился в районе Варны. Он насчитывал 34 линейных корабля и 55 фрегатов, в том числе 54 - паровых, и 300 транспортных судов, на которых находился экспедиционный корпус в 61 тысячу солдат и офицеров. Русский Черноморский флот мог противопоставить союзникам 14 парусных линейных кораблей, 11 парусных и 11 паровых фрегатов. В Крыму дислоцировалась русская армия в 40 тысяч человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    нет конечно. Вы оба почему то пытаетесь цепляться только за крайности.
    Последние 95 лет противники. Такого продолжительного периода еще никогда не было. Тут как и с президентом. Все должно меняться, а не на 95 лет противопоставление себя всему миру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Слушаю радио - истерия со всех ртов. Доренко с надрывом, достойным оплакивания Ким Чер Ина докладывает как сводку с фронта - как растет рейтинг Путина и как катастрофически падает рейтинг Зюганова.

    Представляю что на ТВ. Слава богу хватило ума отсоединить все РФ каналы от своего ящика.


    Мое стойкое убеждение - Вове пара на пенсию. Вчера довольно долго общался с зам.главы администрации большого района Сибири. Все фигеют от прессинга и крутят у виска - Вова потерял берега и рвется к власти, что все мысли сходятся на Тимошенко))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...