Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Ничего ничего, я повторю, хотя пятидесятый повтор это уже флуд:
    Основы нормального общества это:
    .

    - Справедливый, независимый Суд (равноправие перед законом, неотвратимость наказания...);
    .

    - Подконтрольность властей обществу (как элемент - работающие демократические механизмы сменяемости власти);
    .

    Это основное, без этого, как следствие - воровство, клановость, нищета, наркомания в каждом подъезде, подростковые самоубийства,
    узнаёте?
    .

    Путь - активность гражданского общества. Когда других способов не остается - на митингах, пробегах по Садовому - сейчас так рождается гражданское общество. Вам не нравится - понимаю Вас. Предложите другую гражданскую активность, и если сможете доказать ее эффективность - за Вами пойдут, освободив Садовое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а еще много получать и желательно не перетруждаться. быть сытым и не болеть. только помочь нам в этом некому.....
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Зачем юродствовать то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Он просто не дочитал до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Знакомая работает вкаком то учреждении г. Москвы

    XXX: прикинь мы походу (предположительно) идем на митинг 23 и в субботу на объезд избирательных участков - там будет день открытых дверей.....
    YYY: митинг посвящен чему? *
    XXX:че то там за путина
    YYY:аааа...а вчера по телеку Собянин "рассказывал" что никого не заставляют на митинги идти..уроды
    XXX: ребята и недели 2 назад в минус 25 утром ходили.... ну помнишь, в один день 4 митинга было..... в двух других *департаментах как я знаю *погнали всех и М и Ж......одной Ж удалось отбадаться . а М объяснительную писал - почему его не было

    Вот и честные выборы: вояки + вся госсслужба (учитывая что куча людей кладет на выборы) = уже примерно 30% минимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Зарплату судьям кто будет платить?
     
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Ну что все какието слухи, перепосты...

    Я знаю организацию, к которой имеет отношение одино из доверенных лиц Путина. И никто никого никуда не сгоняет :shock:
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А кто ее сейчас платит? Путин из личных средств?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Не понял вас. Вопрос либо дурацкий либо мысль не донесли.

    Суды у нас не на бюджете? Не госслужащие?

    Денежки выходит хоть формально наши, но распределяет их кто? Карьера судейских от кого зависит?
    Это я о независимости.

    Взятки кто носит чтоб справедливость чуток на свою сторону перетянуть?
    Это я о справедливости как уже понятно...
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    За предложение взятки судьям надо сажать надолго, одного показательного процесса хватило бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Я смотрю тут один лучше другого.

    Франк постит какие-то утопические замыслы о независимом справделивом суде и власти, уподобившейся овце, т.е. разрешающей обществу по своему смотрению ее менять

    Вы про какой-то показательный процесс... У нас за взятки уже разве не сидят? А! тут дело в показательности, ведь этож главное - показать. Ну вот пример:

    Че то не очень работает да?
     
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ничо, не сразу, но сработает, парочка поколений и все как рукой снимет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не, давайте тогда пальчиком судье погрозим. ай ай ай, не хорошо мол поступаешь.
    В Сингапуре помогло, в других странах помогает, а что до Китая, то их там видимо много, но и там с этим делом лучше чем у нас.
    И с каких это пор независимый суд-утопия. Если заранее быть уверенным в обратном, то тогда не суд у нас , а судилище сродни феодальному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Да все мы здесь лучшие, и Вы не исключение.
    .
    Вы ведь уже сами подошли к пониманию замкнутого круга - Власть-Суд. Только Вы недостаточно четко это сформулировали. Я Вас попросил высказать Ваши предложения по размыканию круга - Вы молчите. Это нормально - вопрос непростой. Но только уж не обессудьте, пока Вы не предложите свой путь, терпите, мы по своему будем действовать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #1135 Франк, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Кстати да, в Сингапуре решили этот вопрос кардинально - вынесли поначалу суд в Англию. Тоже вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Ох ох... наивные

     
  17. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Брали взятки везде и всегда, просто в Америке Англии Германии и тд это не афишируют и берут так что бы ни кто не знал.
    Берут все вопрос цены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    нашия деды без ентага интернету жили, и внуки праживут )))
    а ты рожать жену уже в роддом возил, или по старинке - к повитухе?
    для убежжденности в этом вопросе тебе следует сначал попытаться сунуть взятку немецкому полицескому, потом немецкому судье. к судье ты гарантированно попадешь )
    есть отличные успешные примеры успешной борьбы и со взяточничеством и с коррупцией. нет смысла изобретать велосипед. можно просто воспользоваться чужим успешным опытом.
    а можно найти пример с китайцами и дальше убеждать себя и коружающих, что это не возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    а ты нашему судье так же в лоб взятку дашь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    а ты кому там в последний раз взятку заносил?
    или просто по себе судишь? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...