Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Повторюсь, народ причем? Не можешь ужиться с подчиненными, меняй команду.
    И опять таки, Путин назначен нами управлять, а не получил это право по факту рождения и мы не его вассалы, что бы удалять или приближать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    какой то бесполезный разговор
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Согласен.
    Не понимаем мы друг друга к сожалению, хотя и на русском вроде пишем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Знаете, если петуху отрубить голову, он еще некоторое время бегает по двору и хлопает крыльями.

    Мне нравится ваша манера спорить -- игнорируя сказанное оппонентами. И даже отказывая им в наличии разума.

    Я считаю, что большинство проблем в стране носят СИСТЕМНЫЙ характер -- и за это отвечает власть. А вы утверждаете, что я должен идти подмастерьем латать асфальт, если в стране дороги плохие. Неудивительно, что у нас ракеты падают, а спутники на связь не выходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А тех кто плохо демонстрирует верность вообще в тюрьму сажать. Есть очень неплохой пример из Кореи.

    Я так понимаю тут на лицо принципиальное расхождение. Является ли президент босом для избирателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Русского человека вообще-то не удивишь туалетом с дыркой на улице. Но на дворе XXI век, если вы не заметили, и глава государства в успешных странах больше является помазанником божьим. Он наемный (и подотчетный) менеджер, исполняющий волю собственников страны, т.е. народа. А то, о чем говорите вы, называется феодализмом, и в большинстве стран исчезло вместе с выгребными ямами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Удивительный вы человек. Я сказал что вы неплохо устроились при существующей власти, однако недовольны что вам в руки не дали механизма ее смены. На мой взгляд это уже изрядная наглость.

    И как я ранее говорил, ваше самомнение о уме, такте, образованности и логическом мышлении у вас через край лезет в каждом посте.

    Вы кроме собственных мыслей не воспринимаете излагаемое другими. Это подтверждает ваша интерпретация моих слов, которые волшебным образом стали укзанием идти подмастерьем.
     
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Я жирным выделил то что не понял. Вы сначала о монархе/императоре и тут же о наемном менеджере. :shock:

    А воля народа это что? Тут на примере ТСЖ одного дома какой-то единой воли не кристализуется. Я даже боюсь представить как это может формироваться у 120 миллионов. Как вы себе представляете волю народа?
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    В отличие от вас, я не "устроился". Я всю жизнь учился, работал и зарабатывал. И сейчас я вижу, как невыносимо мало я успеваю совершить. Ибо я не считаю собственный материальный достаток на уровне европейского среднего класса большим достижением, и уж никак не считаю это достижением власти за последние 12 лет. Скорее, вопреки.

    Насчет наглости тоже не все так просто. В моем кругу наглостью считается демонстративное пренебрежение логикой и подмена понятий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Я ее вижу в Америке. Я ее вижу во Франции, Швейцарии, Германии и Японии. Или я не туда смотрю, и нам нужно ориентироваться на Нигерию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Там пропущена частичка НЕ (т.е. не является помазанником). В принципе, при желании понять это было очевидно и так, по структуре фразы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Разумеется вопреки. Как же иначе. Я ждал этот ответ. Ведь вы жили в вакууме. Как-то сами собой были созданы условия в которых вы могли учиться и работать. Власть тут нипричем абсолютно.

    Конечно я пренебрегаю логикой. Вы по умолчанию безупречны. При этом не важно что не улавливаете мысль, ведь вы не можете неулавливать. Значит это автор либо глуп, и вы ему тонко (посколькуотлично воспитаны) намекаете, либо автор темен (у вас то Принстон).

    Я же говорю - самоуверенное самомнение.
     
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А надо бы на свою страну смотреть. И прикидывать что тут сработает а что нет, что тут есть, а что еще может быть разовьется в людях через 200 лет и, важно, при каких условиях.

    Люди то разные. И я не о преславутом загадочном русском характере. мы ведем себя по другому, восприятие тех же законов у нас другое. Модельки европейские так запросто не перенесешь. И, кстати, еще вопрос надо ли переносить. Что-то евросоюз не особо благоденствует не смотря на НЕ помазанников и наемных менеджеров.
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Ага, и вы делаете все, чтобы меня в этом мнении еще сильнее укрепить.

    Я не жил в вакууме. Но связь между явлениями может быть как положительной, так и отрицательной. А может вообще отсутствовать. Это к влиянию власти. За мое хорошее образование заплатили мои родители. За свое второе образование платил я сам.

    И я не вижу никакой заслуги власти в том, что я проводил в операционной по 12 часов под микроскопом. Просто -- не вижу. Тем более, что все равно мне пришлось уйти из медицины и начать бизнес, чтобы кормить семью и дать образование своим детям. В чем здесь заслуга власти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Никогда не считал тебя демагогом. Оппозиция к руководителю - это здорово. Но это никак с крысятничеством не связано. Так как крысятничеством - это когда нет оппозиции , а есть подковерная возня. Таким образом если мы пытаемся переложить на митинги против удава - ситуация простая .... Митингов не будет. Будет сразу расстрел семьи засидевшегося.... А весь процесс подготовки пройдет незаметно в подполье......
    Тут- же народ вышел помочь власти не наделать ошибок, которые будут фатальными.....


    Про Кадырова и его отчизну в размер пока одной республики... Тут слишком умные постоянно задают один вопрос - какой результат митингов.... В ответ напрашивается не совсем адекватное - но все- же ... Какой результат войны в Чечне? Зачем люди пролили кровь сою и чужую??? Смысл этих действий какой??? Если сейчас в Чечне любой может плюнуть в лицо солдату РФ безнаказанно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    В Евросоюзе есть проблемы, но они решаются и они не затрагивают базовых ценностей человека -- на справедливость и равноправие. И, если не секрет, вы когда и где бывали за границей, что так уверенно говорите о тамошних проблемах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Само собой ваше желание учиться и работать достойно уважения. Без него понятно ничего не было бы.

    Система, когда стало можно заплатить за образование сама собой появилась?
    Допускаю что родители ваши получили возможность скопить денег на ваше образование не при этой власти. Так что в зачет власти нынешней нверное не берем.

    Но за собственный бизнесс вас не посадили. Это хорошо и правильно. Но так было не всегда.
    Можно сказать что бизнесс у нас делается вопреки власти. В этом наверно есть большая доля истины. Но сам факт что им можно заниматься это кому в зачет?
     
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Я не совсем точно написал тогда. Если оппозиция конструктивна, то это конечно хорошо. Я имел ввиду именно подковерную возьню, настраивание коллектива против, "сколачивание клики" :) и т.п. + к этому откаты и прочие схемы собственного обогащения за счет родной конторы.

    Нынешнюю политическую оппозицию я воспринимаю как деструктивную силу.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А народ? Который не политическая оппозиция. А чисто физическая - выраженая лицом, ногами и руками? Что с ним делать? От махнуться как от мухи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Спасибо, уважаемый, за такие проникновенные посты -- еще более чувствую себя выпускником Принстона. Вспомнился даже анекдот на эту тему:

    Лекция в сельском клубе. Лектор:
    — Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского, где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец, череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?
    Голос с места:
    — Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
    — А вы, простите, кто? — спрашивает лектор.
    — Студенты, на картошку приехали.
    — Вот и идите на х**. Лекция -- для колхозников.​

    В общем, не готов спорить с лектором о заслуге власти в том, что "не посадили". Вы так и не ответили, были ли вы за границей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...