Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    судя потому что вы в Москве Евросоюз всё таки избавился от своей последней проблемы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я вот одно для себя понял из этого сообщения, и того, в котором ты про отношения подчиненный - начальник пишешь.
    Сегодня можно выбрать хоть дуньку кулачкову президентом, и через два года она станет царицей всея Руси. Потому что не они такие. Люди их такими делают. Считая, что механизм смены власти это наглость, а президент начальник над народом. Какой народ слаще песни поет - тому и ласки.
    Все оказалось предельно просто и очевидно. А врубился в в это как так вот поздно.
    AUN, спасибо тебе лично за того президента, который нас сегодня имеет. Я вполне серьезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я этого тоже вообще не понимаю, ладно бизнесмен в России это для многих людей ругательство. Но ведь в многих странах простые врачи, инженеры, юристы, отучившись и серьезно работая над получением своего образования и после того как его получат, вкалывая на работах имеют доходы от 100к баксов СМЕЛО. Они имеют ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни, благодаря своим личным стараниям и той системе, которое построило общество. Они тоже наверное только благодаря президенту и власти получают достойную ЗП....Раболепское мышление какое то, тебе чернь, позволили есть, а ты еще и блюдом не доволен....
     
    1 человеку нравится это.
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да забей. В России будет тот президент, которого Россия заслуживает. Если недоволен, съезди поживи десяток лет в другой стране. Количество бюллетеней и качество подсчетчиков значения не имеет.
    Выйдешь спорить, тот же Колчак только из спецназа отметелит так, что мама не горюй. И будет прав. Это его страна, он решает кому ему служить и что такое патриотизм. А для него патриотизм это вера в царя и ненависть к его врагам.
    В этом Колчак честен.
    Хохлы созрели, грузины созрели, беларусы потужились но не смогли. У нас, судя по настроениям, баларуский сценарий.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Влад, а что это такое есть - НАРОД?

    Вот тут у нас многие пишут: народу, о народе и т.п. А кого конкретно имеют ввиду?
    Я сильно подозреваю что максимум похожих на себя. Но это же не весь народ.
    А что такое интересы народа? Это кого? Вот у Михайлова свой круг, у тебя свой. В них свое представление о том как должно быть в стране.
    А есть еще не близкие нам круги. В них считают нас мироедами. Потому что они всю жизнь катают чугунку до кровавых мазолей а заработали только на Приору в кредит.
    И эти неблизкие нам круги недовольны властью, допустившей существование таких как мы. Соответственно идя на выборы они ждали что придет кто-то кто поприжмет комфортное существование мое, твое, михайлова и таких же.
    В свою очередь такие как мы начитались твиттеров и навальных и нас не устраивает власть допустившая существование дерипасок, кооператива Озеро, цапков и т.п.
    Конечно и неблизкий нам круг недоволен дерипасками и "озером". Тут мы вроде как едины.
    Но стоит выпустить джина из бутылки, и "дубина народного гнева" начнет с явных олигархов, а потом придет к нам за справедливым разделом имущества. Ты скорее всего уедешь в Германию, михайлов в Принстон. Но останется еще куча народа, встречающая жилтоварищей на своих излишках жилплощади.
    Этого добиваетесь? Я допустил некоторую образность в описании, понимать вышесказанное буквально не стоит, но полагаю что мысль проиллюстрировал.
    Если начнется смена власти, то в первую очередь, я считаю, начнется то что я написал. А уж борьба с коррупцией, мафией, воровством...Это МОЖЕТ БЫТЬ когда то потом. Но сперва придется пережить вот это. Потому что новой власти придется опираться на значимое количество электората. А значимое количество живет не так как ты и михайлов.

    Так что такое интересы народа - у меня понимания нет.

    Получается что такие как михайлов, выходя на улицу с гордым чуством несения народу демократических принципов, занимается пилением сучка на котрром сидит. А у меня, например, нет уверенности что народу, за который он ратует, нужны эти принципы и лучшие мировые практики швейцарий/франций.

    П.С. я еще пытаюсь работать, отвелкают, и поэтому несколько сумбурно излагаю , однако надеюсь мысль понятна
     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Похоже вы себя ощущаете вот так :D

    [​IMG]
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так парашут-то за спиной! главное чтобы раскрыться успел!
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Много написал и вроде по делу, но может все таки озаботится не раскалыванием общества не разделением на сталеваров и остальных, а попытаться поднять уровень жизни сталевара до приемлемого.
    и опять не понятно из чего вдруг родился постулат, что смена власти априори приведет к развалу страны? Заметьте, я говорю о законной передаче власти путем выборов, а не о ее захвате. И если суждено Путину победить снова в честной борьбе, то так тому и быть. Только не надо его в святые записывать, не того полета птица.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вчера интервью по радио было:

    - предположим ситуацию, что 4 марта пройдут кристально честные выборы и победит путин. движение "за честные выборы" выйдет на улицы 5 марта?

    - конечно, ведь 4 декобря выборы были нечестными. мы будем добиваться перевыборов в думу а потом и перевыборов президента.



    так что суждено или не суждено победить путину честно, пока его не свергнут - не успокоятся.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    После драки кулаками не машут, если и выйдет кто, то не много и не надолго. Украинского майдана у нас не получится все равно. Придется смирится или терпеть его еще 12 лет или уезжать по возможности как Вадим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #1311 AUN, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    Общество уже расклото, тут и заботится нечем.

    Смена власти, даже выборная, всегда болезненна. Не углубляясь в дебри истории, вспомним путч и ГКЧП. Интеллигенция, мыслящая часть, передовые умы и примкнувшие к ним граждане напитанные самиздатом вышли на улицы и сковырнули не желающих уходить коммунистов. Ельцин при этом был желанным лидером, который рвался к власти вроде как при поддержке народных масс. Получилось не очень красиво, но зато честно.
    Каков итог полагаю не надо объяснять.

    Никто не против поднятия жизни сталевара. Так выходите и требуйте этого. Плакты другие должны быть. не теми лозунгами машут.
    Почему вопрос влияния на власть рассматривается только со стороны перевыбрать саму власть, а не корректировать деятельность власти уже устоявшейся?
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Общество расколото не без помощи окружения вашего кумира, противопоставлять сталеваров к "презервативам" начал он.
    Сталевары сами должны за свои права бороться, тем более, что они не на государство работают, у нас все заводы этого профиля в частных руках. И не забывайте, что нынешняя власть есть продолжение власти Ельцина и вся его семейка осталась у руля, а Путин гарант их стабильности прежде всего, но и о своих корешах не забыл естественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    #1313 sha944, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    такие как Михайлов сегодня выходят на улицу потому что жизнь прижала, и теперь либо на стену лезть, либо расплющит.
    Вот и лезут на стену. Потому что такому как Михайлов выходит на улицу это и есть лазанье по стенам.
    И вот почему их прижало. Сегодня власть можно сменить мирным путем. Достаточно выбрать любого другого, и крохотный, малюсенький шажок вперед общество пройдет. Начнется с малого - сменяемости власти. Это сегодня эта самая сменяемость на тысячах транспарантов. Потому что это всего лишь первый, как я уже писал, крохотный шажок. Как только мы его сделаем, проблема обратете свои реальные масштабы - размер песчинки в море остальных проблем.
    Но пока это не сделано все остальное пшик.
    А теперь иедм дальше. Побеждает Путин. И вся страна становится его заложницей. Может Путин и неплохой парень, может он уже достаточно реализовал свои амбиций и обеспечил себя материально. Но сегодня Путин заложник своего положения. Как только он сойдет с дистанции ему инкриминируют все то, что он за это время понаворотил. А вот лично у меня ни тени сомнения в том, что инкриминировать будет что.И чем дальше он держтися за власть, тем больше становится этот снежный ком. Закончитася это все так же, как это происходит в Беларуси, Венисуелле, Сири, Ливане, Севарнеой Корее. В какой то момент снежный ком становится таких размеров, когда президент готов свой же народ даваить танками, лишь бы не вылететь из своего кресла. И вот здесь уже назревает кровавая резня. Вот тут и появляются те самые товарищи на излишках жилплощади.
    И вот чуя это сегодняшние Михайловы лезут на стену. Потому что деваться некуда. Это отчаяние.
    И у меня отчаяние.
    Путин пришел к валсти в обмен на публичную расписку Ельцину не преследовать его уголовно. И сейчас он в положении того же Ельцина, когда компромата под ним тонны, и только будучи президентом он эту ситуацию может держать под контролем.
    А обратная сторона этой ситуации в том, что когда надо назначить человека на должность, назначают не того кто эту работу сделает лучше других, а назначают того кто не сдаст. Того, кому он лично может доверять. Только проверенным. Вот в результате и имеем реформу из милиции в полицию, с которой вся страна уже даже особо то и не смеется. Потому что выгялид этот идиотизм как заезженная шутка.
    Вроде как и хотели бы реформировать силовиков. Но сделать это можно только руками замазанных людей, которые не сдадут, а потому сделать нричего невозможно. Ну да ты вроде что то в этом духе и сам писал. То ли тут, то ли в соседней теме. И ведь под этот маразм даже подвели идеологическую базу. Вертикаль власти. И даже используют для попялризации тех, кто во всем этом замазан больше других. Обратили явный дефект в конкурентное преимущество, говоря языком маркетинга.
    Надеюсь стало немного понятнее, почему сегодня надо выбрать кого угодно, но не. Это сломает сложившуюся систему. Это капля в море, в деле испарвления общей ситуации. Но без этой капли все дальнейшие шаги бесполезны.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    sha944

    Интересно написал. Я серьезно сейчас, без всяких там...

    Я тут полемику развел не чтоб кому-то что-то доказать, а посмотреть что люди говорят, пообщаться и лучше разобраться в ситуации для себя лично.

    Хочу сказать что по другому воспринимаю Михайлова. В вашем описании он получился совсем не таким как видится мне. Почему он сам ранее не объяснил своих действи таким образом как их описали вы? Возможно тогда не было бы части моих постов, а те что были, стали бы изрядно другими.

    Мне нравится ваша интерпретация. Но что-то не дает мне поверить что она соответствует действительности. Посты михайлова не сочетаются с той сутью, какую вы изложили.
     
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Понимаешь, вот лично для меня все написанное выше на столько очевидно, что собрался я это писать только от отчаяния что ну как же это вот все не понимают. До этого просто в голову не приходило так все подробно объяснять. Это же очевидно как заря на востоке. Для меня, во всяком случае.
    Это не значит, что я умнее а ты тупее. Это всего лишь очевидная для меня лично точка зрения.
    Думаю и с Михаловым аналогично.
    и воспринимаем мы вас как людей, которые видя это (описанное выше очевидное) все равно стоят на своей позиции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Позвольте то же в роли адвоката дьявола выступить.
    Вы видите в противниках нынешнего премьера купленных западом и бесящихся с жиру не далеких людей.
    Но ведь это совершенно не так, а то, что к народному выступлению попробовали примазаться немцовы и компания, то народ в этом не виноват. Ситуация в самом деле тревожная. с одной стороны силовики, узурпировавшие власть, держащиеся за нее, воспринимающие себя сюзеренами, погрязшие в коррупции и круговой поруке. Натравливающие одну часть общества на своих оппонентов, не желающих больше мириться со сложившейся ситуацией.
    С другой стороны каспарыши с Немцовыми, пытающиеся возглавить протестное движение, хотя их об этом ни кто не просил. А в заложниках все государство.
    Поэтому и надо, что бы к власти пришло новое лицо, что бы прервался этот порочный круг престолонаследия, что бы смена власти в будущем не являлась катастрофой, а всего лишь поступательным движением вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Где-то прочитал: "основная ошибка умного человека - подразумевать наличие ума у других" :)

    Это утрировано. Но по сути верно. То что каждый для себя считает очевидностью не требующей объяснений, другой не видит в упор. Обнаруживать это всегда неожиданно. Даже если допускаешь такую возможность заранее.
    Я когда с людьми взаимодействую всегда стараюсь это учитывать. Но всякий раз что-то да ускользнет. :nod:
     
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Здорово что мы поняли друг друга )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #1320 AUN, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    Я же не против перевыборности в принципе. Это, как я считал, ясно как заря. :) (те же грабли что обнаружил sha944 см.выше)

    Я не вижу возможности перевыбора в текущей ситуации. Абсолютно согласен - незакем идти. Вон какие нелестные эпитеты вы используете. И я сними согласен.

    Так за что шествие? Допустим выйдет Путин на трибуну и скажет: Шабаш ребята, честно голосуем! Вообще не буду вмешиваться, мамой клянусь."
    Кого выбирать будем? Кому можно страну доверить? Я не вижу. Ну вроде бы Зюганов... Только ему это не надо, как мне кажется. Жириновский? Миронов? Прохоров? Наберут небольшой процент. Про остальных вы написали.

    Допустим выйдет завтра Медведев или Путин, скажет: "Все, убедили, отрекаюсь. Кому печать сдавать? "
    Кого приведете дела принимать?
    Получается, что кроме как "комитету рабочих и солдатских депутатов" - некому. Так и будет семибоярщина (можно в истории почитать об этом волшебном периоде смутного времени в России) со всеми прелестями.

    А нового лица нет.