Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Для начала и Зюганов с Прохоровым сойдут, а там видно будет. Да вот хотя бы и вас, выдвигались бы, проголосовал. И таких не глупых найдется не мало. Есть в стране здоровые силы, далекие от стяжательства, надо только дать им шанс проявить себя. Нынешняя система такого шанса не даст никогда, на верх пролезают преданные и запачканные, но проверенные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Вот это меня и настораживает - "сойдет для начала". Я уже писал в одном из постов - "на авось" такой важный вопрос решаем. Ну страшно же.

    Не сработает метод "не понравиться - поменяем". Даже уборщицу по КЗоТу трудно уволить если не хочет, а тут власть менять.
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Зюганов для меня наименьшее зло по сравнению с Путиным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Определенный кредит доверия у меня к нему есть. Да только не надо ему оно...кмк.

    Вот смотри - ты, лидер партии с очень сильной поддержкой и кучей представительств по всей стране.
    По идее, у тебя должны быть на руках все данные по выборам. Если ты видишь действиельную поддержку масс и веришь в свои силы, то надо активно об этом заявлять. Те усилия что я вижу, кажутся мне иммитацией возмущения.
    Вот если бы я услышал от Зюганова: Мы получили данные со всех участков. Вот 10 000 папок с описанием нарушений и свидетельскими показаниями. Вот 5 000 отказов судов в рассмотрении соответствующих заявлений. Вот на ютубе мое обращение к изберателям. Вот график пикетов у судов. Вот наше обращение/жалоба в ..... из-за отказа судов. Вот очередной отказ. Вот мы собираем... Вот мы пишем... Вот мы выступаем

    ну и в таком роде

    и что-то ничего... на сайте кпрф есть какая-то инфа, но она то ли не выходит за рамки сайта то ли как...не понятно...
     
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А ты сформулируй для себя чего ты ждешь от президента после выборов. сейчас всех быренько гонят стадом по разным коридорам, что бы подумать не успел. Есть только указатели "правее", "левее", "единая россия"...
    А если не бежать со всеми, а задумать о том, чего же ты на самом деле хочешь, то выбор станет проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я вот тут почитал вас, господа. Подумал. И пришла такая мысль. Вот выбрали мы Васю Пупкина. Ура! Власть сменилась, оппозиция ликует. А он, не будь дураком и имея имперские амбиции за пару лет отжимает себе силовиков, опускает железный занавес и кладет большой болт на демократию. Ну дальше все понятно. В целом.
    Что планируется сделать дабы не допустить подобного?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Оптимистично. А теперь реализма немного.

    Здоровые силы есть, только не получится дать им шанс проявить себя. Просто потому что до момента выборов нет критериев оценки этой самой здоровости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Так это же баян. Через пять лет вместо него выберут Петю Форточкина. Он тоже дураком не будет. И еще через пять лет еще недурака выберут. И т.д.
    Ну а там уж детям разбираться.:D

    Но у оппозиционеров сильна вера в доброго царя, вот придет здоровый и все сделает. "Барин нас рассудит", так сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не надо нам приписывать то чего у тебя у самого с избытком. Какого царя? речь идет о начале процесса полноценной сменяемости власти. Как раз сейчас имеем царя самодура. А для снятия не справившегося есть система по отзыву, импичмент. Только дума должна быть не личной гвардией президента, а вполне себе не зависимым органом, иначе на кой она вообще нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Имелось ввиду что через 5 лет никакого Форточкина появиться не сможет. Не будет такого механизма чтоб Пупкина на Форточкина сменить правовым способом.
     
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Не исключено, конечно. Но при твоем раскладе исключен вариант без железного занавеса. Его опустят, потому что силовиков уже под себя поджал.
    Поэтому и разговор идет о том, что это шанс. Либо рискнуть, либо по накатанной дорожке.
    А вот в поддержку этого шанса то, что сегодня Путин идет к власти с поддержкой партии, захватвшей ключевые точки. А любому другому кандидату для тотального контроля придется сначала отжать у единой россии то, что они сегодня захватили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Я и не приписываю. Ты же надеешься на приход здоровых сил.
    Я так двумя руками за сменяемость власти. Только не в твоем понимании этого термина. И даже не в твоем понимании механизма этой самой смены.
    Хотя насчет импичмента идея здравая. Может про механизм я и погорясился.
    Ну а должна-не должна, так это у нас в стране все мнят себя топами. Сказал должна быть сменяемость и сменяемость совершилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Я просто расширил границы. Даже если вдруг механизм будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Когда на демократии "лежит болт"...на митинги не походишь:nod:....думаю "новая власть" первым делом прикончит приведших её на трон "несогласных":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага. Пришлось идти к компу, чтобы много написать.

    Итак, коль начали делить народ на сословия - то докладываю, все ихние (западные) государства сохранили некий стержень в социальной политике для всех слоев населения. От которых даже в пьяном угаре не откажется не врач, не сталевар, не депутат (наверно "ни") - итак что мы имеем?
    1. Жилье
    2. Здравоохранение
    3. Образование
    4. Защита детей и стариков
    5. Достойная оплата труда и пенсии
    6. свобода волеизьявления
    7. независимый и справедливый суд
    8. неотвратимость наказания за проступок (почему-то у католиков это важнее, чем не убий).

    Итак - вот основа бытия каждой семьи. И чтобы эта основа стала реальностью - такие как Михайлов идут наблюдателями на избирательные участки, такие как друг моей дочери - идут избирателями на выборы президента - но приходиться изворачиваться - так как Яблоко не прошло - но смог, поэтому куча людей занимается не тем, чем им хотелось-бы заниматься - как Лебедев к примеру или Собчак молодая....но занимаются - так как надоело быть соплежуями.....И пока вот последние не добьются базиса - не будет основополагающих общечеловеческих ценностей....


    Индикатором, что появились станет первый выигранный суд - когда за сбитого на смерть пешехода по суду назначат 100 млн. рублей компенсацию. Когда посадят хоть одного министра или депутата гос. думы. Когда у нас умерший младенец у молодой мамы - будет автоматом являться для увольнения глав врача с пожизненным запретом заниматься профессией и компенсацией мамаше не менее 100 млн. рублей. И так далее....


    уверен, что никто не откажется. Уверен, что зная, что судье пофиг на входящие звонки - быстро пересажают продажных чиновников и ментов. Но для этого сначала надо выстроить фундамент - и его будут строить молодые и горячие. Которым не хочется жить в том, в чем они живут....я так надеюсь по крайней мере...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    лучше миллиард. и долларов. почему 100 млн.... :shock:
     
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Это все что ты понял из всего текста? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    sha944
    Всё написал правильно, кто мозг не отключает, тот поймёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Вадим, спасибо за отличный текст. Редко пишешь, но зато сразу в граните.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    сублимация страхов:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...