Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Хорошо расписал, Вадим, без дураков хорошо. Только вот продолжение сможешь написать?
    Вопрос был про народ, разный по социальной принадлежности, уровню жизни, образованию, воспитанию, месту проживания, ну и т.д.

    Так вот. Продолжи свой пост. Попробуй расставить приоритеты в перечисленных тобою восьми основных пунктах-желаниях. А потом еще кто нибудь расставит приоритеты, еще, и еще, ну хотя бы на форуме увидим выборку, что кому предпочтительнее в первую очередь.
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #1342 Zerg()()()(), 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
    1. независимый и справедливый суд
    2. неотвратимость наказания за проступок (почему-то у католиков это важнее, чем не убий).
    3. Образование
    4. Жилье
    5. Защита детей и стариков
    6. свобода волеизьявления
    7. Достойная оплата труда и пенсии
    8. Здравоохранение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Прочитал последние 4-5 страниц на одном дыхании. Талантливые и искренние посты - спасибо! Не всё так плохо в стране, если есть ещё мыслящие люди. Да и язык общий, оказывается, при желании найти можно. :)
    P.S. С удовольствием "открыл" для себя "нового" AUN-а - спасибо оппонентам. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    По этим восьми пунктам приоритеты расставляются в зависимости от возраста, а не социального статуса )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    1. Независимый и справедливый суд
    2. Неотвратимость наказания за проступок (почему-то у католиков это важнее, чем не убий).
    3. Свобода волеизьявления
    4. Здравоохранение
    5. Образование
    6. Достойная оплата труда и пенсии
    7. Жилье
    8. Защита детей и стариков
    Вот в такой последовательности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Пример: дано - парень 22 лет, родители очень богаты или при гос.кормушке; есть жилье, образование подаренное на совершенолетие, здравоохранением не обделен с пеленок, достойная оплата труда наличиствует с 22-го Дня рождения в качестве очередного подарка.
    Вопрос: будет ли в данном случае определяющим возвраст в расставлении приоритетов?
    Уверен, тут даже этих 8-ми базисных пунктов может и не быть, а появятся какие-либо свои (8 или 28 - не важно).
    Так что, возраст - не определяющий показатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Привет ))))) но ни от одного из 8- ми он не захочет отказаться. Так как они основа просто физической жизни - в простом нормальном обществе, надстройкой у него может быть еще 22 пункта - но после этих ( хотя я не могу претендовать на их эксклюзивность. ...... А то у папы по неправедному суду могут все забрать и пунктик простого жилья станет самым актуальным...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Прошу прощения, но в процитированном от моего имени не моя очередь приоритетов))
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Привет Вадим!)
    Да я не про конкретно эти 8 пунктов, а про то, что первично - возраст или соц. положение. Как раз, исходя из твоих слов, - соц.положение важнее. Что и требовалось доказать.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр, там типа мой текст - но я когда писал , не расставлял акцентов что важнее для людей или меня.... Если так прикинуть что важнее - надо посидеть крепко подумать... Сейчас на ночь пока все важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Не согласен абсолютно. И именно потому, что написал ранее. Разница в вышеперечисленном и есть разница в приоритетах.
     
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    От того, что ему это досталось по жизни в подарок не значит, что перечисленные тобой вещи не важны. Квартирка нужна что бы трахать друзей и подруг, а значит хочется квартирку получше и побольше. На работе уже через пол года решит, что его труды могли бы оцениваться и побольше. Эти факторы вверху. Здравоохранение, пока молодой, смещается вниз так как мало заботит в таком возрасте. Образование то же внизу, пока детьми не обзаведется.
    Все 8 пунктов расставлять неохота. Да и будет много споров)
    Но общая канва думаю понятна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Завтра возьму в руки комп и отвечу. Айпад сцуко постоянно вылетает с форума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну считаешь что доказал и ладно )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Автору не очень симпатизирую, но с этим согласен.
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    А как быть с этим?
    А поведение самого лидера, в первую очередь, зависит от поведения его предшественника. Если предшественник был сволочью, то и новый лидер чаще всего – сволочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    “Любуясь, как реформа преображала русскую старину, недоглядели, как русская старина преображала реформу… Торжеством этой настойчивой работы старины над новой жизнью было внесение в нравственный состав нашего общежития нового элемента – недовольства, и притом неискреннего недовольства, в котором недовольный винил в своем настроении всех, кого угодно, кроме самого себя, сваливал грех уныния с больной головы на здоровую. Прежняя общественная апатия уступила место общему ропоту, вялая покорность судьбе сменилась злоязычным отрицанием существующего порядка без проблеска мысли о чем то новом… Недовольство обострялось чувством бессилия поправить положение, в создании которого все участвовали и все умывали руки" «Русская историография 1861–1893 гг.” Ключевский В.О.

    Сколько лет прошло, а ничего не изменилось...
     
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    всяко лучше чем сублимация бреда:p

    PS Мне терять нечего при любых раскладах.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    И мы опять получаем обсуждение в стиле Сима -- не о сути, а поправки к поправкам.

    Вадим написал отличный пост -- о наличии базового стержня, на который опираются развитые государства. А вы начинаете выяснять, что важнее -- здравоохранение или образование. Оба важнее...

    Очевидно, что по мере изменения обстоятельств у человека будут меняться приоритеты в жизни -- Ша привел хорошие примеры.

    И далеко не всем гражданам нужно правосудие. Но вот государству...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...