Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Ранее вы заявили, что выступающих за действующую власть -- большинство. На это было резонно отвечено, что большинство было получено в Чечне. А в Москве -- далеко не большинство, даже и с приписками.

    А теперь попробую ответить на ваш аргумент, "разве в Москве большинство населения вышло на митинги?"

    Для начала приведу одно из самых известных стихотворения на русском языке. Оно прекрасно, и я надеюсь, что вы получите удовольствие от его прочтения.

    И вечный бой.
    Покой нам только снится.
    И пусть ничто
    не потревожит сны.
    Седая ночь,
    и дремлющие птицы
    качаются от синей тишины.

    И вечный бой.
    Атаки на рассвете.
    И пули,
    разучившиеся петь,
    кричали нам,
    что есть еще Бессмертье...
    ... А мы хотели просто уцелеть.

    Простите нас.
    Мы до конца кипели,
    и мир воспринимали,
    как бруствер.
    Сердца рвались,
    метались и храпели,
    как лошади,
    попав под артобстрел.

    ...Скажите... там...
    чтоб больше не будили.
    Пускай ничто
    не потревожит сны.
    ...Что из того,
    что мы не победили,
    что из того,
    что не вернулись мы?..​

    [CUT]
    Это стихотворение часть нашей культуры. Но сколько человек вышло на митинги, когда Бродского арестовали сначала на пять лет, а потом и вовсе выслали из СССР?

    Судья: Ваш трудовой стаж?
    Бродский: Примерно…
    Судья: Нас не интересует «примерно»!
    Бродский: Пять лет.
    Судья: Где вы работали?
    Бродский: На заводе. В геологических партиях…
    Судья: Сколько вы работали на заводе?
    Бродский: Год.
    Судья: Кем?
    Бродский: Фрезеровщиком.
    Судья: А вообще какая ваша специальность?
    Бродский: Поэт, поэт-переводчик.
    Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
    Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?
    Судья: А вы учились этому?
    Бродский: Чему?
    Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят… где учат…
    Бродский: Я не думал… я не думал, что это даётся образованием.
    Судья: А чем же?
    Бродский: Я думаю, это… (растерянно) от Бога…
    Судья: У вас есть ходатайства к суду?
    Бродский: Я хотел бы знать: за что меня арестовали?
    Судья: Это вопрос, а не ходатайство.
    Бродский: Тогда у меня нет ходатайства.​
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Как показал опыт соседей - не страшны. Жаль только кинули их в очередной раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    великий обман: мы собираем всех типа под лозунг ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ.....а мозги будем компостировать лозунгами ПРОТИВ ПУТИНА :D:D:D...как дети ей богу...какой у нас еще найвный народ-то...боже мой:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    другой лозунг- ЗА ПУТИНА , ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ -будет вообще глупый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    не глупее чем за остальных.... ну за исключением любителя лыжниц:D... а так после 4.12 у всех по этому поводу рыльце в пушку...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Сегодня в спортзале - один представитель власти, агитировал сходить 4-го и поддержать П.В.В. - за 2000 руб. за два часа митинга :nod:
    Думаю что таким образом наберут приличное кол-во :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чисто гипотетически 100 млн. Рублей на это дело - да не вопрос. Но зачем? Я вот все думаю - сейчас по всей Москве 5% от трудовых коллективов требуют прийти на митинг. Причем это ГУПы - что символическое. Но не пришедшим грозят не выплатить авансы или зарплаты.... Неужели нельзя в коллективе найти даже 5% истинных патриотов Путина ? Неужели даже в5% назначенных может половина не прийти?

    Вить - я уверен что ты не в подвал хочешь на спорт.... Ну неужели в спортзале есть люди, которые поведутся на 2 тысячи? Это- же глупо искать где попало кандидатов....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    На самом деле, человек (начальник одного отдела как раз в тему) ходит к нам в зал уже лет пять - семь. И нас то он конечно же не агитировал.
    Но рассказал, что свыше пришло распоряжение. Ну и им ничего не остается делать как выполнять. Вот такой печальный факт.
    Тошно как то от всего этого, если честно. Даже не тошно, а мерзко.....

    Но думаю что многие поведутся на эти деньги (к сожалению)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Почему кинули? Торжество демократии. Сторонникам оранжевой революции удалось протолкнуть своего кандидата с поддержкой и одобрения западных демократий. Несколько лет жили при демократии,
    граждане Украины с ностальгией вспоминают времена свободы и благоденствия.


    Почему бы в России не придумывать свой путь, а пойти проторенной дорогой Украины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это так же нечестно как и собирать людей против Путина под лозунг : МЫ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ... :nod:...тока дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Граждане Украины с ностальгией вспоминают времена правления Ющенко, как ни странно. На вопрос "почему?" отвечают, что это был самый безобидный президент. При нём государство минимально вмешивалось в жизнь граждан, и это главное, что он сделал за время своего правления. Удивительно, но при нем даже ВВП пошёл в гору. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Знаю организацию, которая подписалась на это. Отправят на митинг своих сотрудников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Так случилось, что у меня достаточно знакомых граждан Украины. Поэтому сомневаюсь насчет ностальгии у всех граждан. Но это субъективно, может у нас совсем разные круги общения и т.д.

    Но есть вполне объективный показатель - сколько набрал демократически избранный президент Ющенко после срока правления. Это является оценкой его детельности и показателем отношения народа.
    А набрал он 5-6 процентов. Даже и не знаю, есть ли в мировой истории случаи, когда действующий президент набирал меньшее количество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Это так. Ющенко на момент выборов был в большом нефаворе. Речь же шла о ностальгических воспоминаниях? Сейчас вспоминают и этого непопулярного президента. Круг моего общения в Украине широк - от селян до "крепких" предпринимателей. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    На шествие организуемся? :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да. Записывай.:nod:
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин - я тоже хочу..... Когда и о сколько и где начало конца)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Питона?:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    1.Рыы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Толпы бандерлогов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...