МКПП DDU 07037 ремонт

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Горопай, 12 янв 2014.

  1. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    что мешало нажать сцепление?
     
  2. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Мешало то что нужно было экстренное торможение что намного эффективнее сделать двигателем совместно с тормозами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    что ж тогда сразу заднюю не воткнуть?!))

    Прошу прощения, никогда не слышал о таком способе ломания коробки, хотя подозревал о его существовании на случай, если и тормоза, и ручник, короче когда больше нечем...
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    тогда бы я тут не писал ничего уже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Ты в автошколе учился??? Просто эту инфу доносят обязаловкой до новичков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    обратился пока не ответил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Да, учился, но чёт до меня не донесли. Может, кто просвятит с точки зрения физики? Тормоз нажал - колеса заблокировал, что может быть эффективнее на сухом асфальте?
     
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Дык вроде зимой дело было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    мдя не донесли не только в автошколе).
    ну хватит оффтопить...
    если интерсно, создайте тему про торможение двигателем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Ну за такое и по лицу можно. Осторожнее в выражениях.
     
  11. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Эээээ чего это ты оскорбился??? Погугли на самом деле ато тему засрали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Всё нормально) Зацепила тема, изучаю принцип работы коробки в деталях))

    Если не секрет - буквы коробки какие?
     
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    РЕб
    Ребят вы что прикалываетесь!!!!!!!!! в теме буквы коробки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Нет, в название не вчитывался):lol:
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    про числа я знаю. от ауди 80 подойдет под твой атмосферник наиболее оптимально. АКМ например отличная КПП. На АДР 1.8 кпп с длинными п ередачами,что меня жутко бесило в свое время... 100 км\ч = 3000 об. мин на 5 передаче :uhoh: На бочке если память не изменяет 2.500 было.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    с короткими ты хотел сказать ??? ,я какраз поставил с передачами чуть подлинней 3000 на пятой 125км в час ,но в тяге немного проиграл естественно
    вывод если часто ездишь по трассам ставь длинную и расход меньше будет на скорости так как 100 уже никто не ездит а выше 3000 об это уже пережог топлива
    ну а если вечно в городе то гораздо комфортней ставить коротенькую родную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,с короткими. спасибо что поправил.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    скажу свое ИМХО по теме и проблеме автора.
    ну тут 2 варианта:
    1) Искать недостающие детали,чинить,регулировать. Сложности тут такие: найти детали в хорошем качестве, правильно отрегулировать как писалось выше. При неправильной регулировке со временем может сожрать хвостовик с планетаркой, также будет гул кпп. Придется разбирать 100 раз чтоб правильно отрегулировать. Ну или изначально кропотливо регулировть. Знаю все это не понаслышке. я так на тяжелом мотоцикле (к 750) ремонтировал задний мост...принцып абсолютно тот же.
    2) Купить БУ КПП. На мой взгляд самый оптимальный вариант. да,ктото скажет что кот в мешке. Но я скажу другое-если изначально кпп не разбиралась, не имеет повреждений,потеков масла, например с нетаможенной машины,то она откатает еще не один год. Так и машину продашь. На форуме куча объяв,где их продают. Можно урвать совсем уж незадорого. Купил,поставил и езди. Механика на аудях доволно крепкая.и какие-то поломки вещь довольно редая, не автомат же... Да и еще как бонусом можно свою собрать да продать на запчасти,может кому то понадобится блок ее,или другие шестереночки.
    Ну а в остальном конечно решать автору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #40 Горопай, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Закончилась вся эпопея контрактной Мкпп CPD 171 14 также ходом заменил тягу кулисы которая с карданчиком.

    осталась моя мкпп все целое кроме кто читал тему знает чего вдруг кому что понадобится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...